Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Семья » Ощущения после свадьбы


Ощущения после свадьбы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки! Не дает покоя такой вопрос, что Вы чувствовали после свадьбы? Ну не прям на следующий день, а через неделю, например?
У нас свадьба была 20 апреля, еще и месяца нет, а у меня ощущений никаких :cray:  И ЖЕНОЙ я себя так и не ощутила, как жили, так и живем.
И по поводу свадьбы какие-то сомнения, вроде все скомкано, быстро получилось :(
Просто часто читаю, что после свадьбы прям так все меняется. такие неземные чуйства :air_kiss:  А у меня ВООБЩЕ ничего (да еще и фотки профессиональные разочаровали :cray: )
Раскажите, а как вы себя мироощущали? Может я слишком переоценила возможные изменения в жизни?

0

2

Ракель
Свет, у меня подружка замуж выходила 27 апреля, тоже почти месяц уже прошел.
а жила она до свадьбы со своим МЧ 5 лет.
ну, она-то, правда, мне все уши прожужжала, то все так обалденно поменялось...
что прям вобще отношения стали другими, и он лучше стал к ней относиться...

а я вот к ней в гости пришла- не заметила этого.
как был САшка валенком, так и есть.
как было ему пофик на все, кроме компа, так это все так же и осталось...

а она мне заливала, что он и руку подает, и жаной ее при всех называет...

ну да, разве что это и поменялось.
раньше-то все больше просто Таней называл)))

короче, не думаю я, что после 5 лет совместного жилья и свадьбы что-то меняется.

ведь и хозяйство все то же, и проблемы.

0

3

У нас в июне будет 3 года, но до сих пор я не понимаю, что я жена.
Это какой-то статус на бумаге, а отношения у нас как были так и остались.
О замужестве напоминает только кольцо на пальце.  ;)
Ничего кардинально не поменялось. Единственное - стали меньше сориться, не то чтобы вообще не соримся, но по мелочам ооочень редко. Дело в том, что я смысла в ссоре больше не вижу, да и муж тоже, все равно мы больше друг от друга никуда не денемся - развестись не можем (мы в церкви венчались). Ну так и зачем ругаться и отношения портить. :blush:

0

4

У нас кардинально поменялось только из-за того, что мы стали жить вместе. Соответственно, поменялось все. Но люблю его, мужа, с каждым днем все сильнее.

Свет, а чего ты ждешь? Любви? А разве ее не было? Вот она и есть, только стала теперь надежнее что-ли (как только человек не хочет себя обмануть:)).
А так... Все также. Куда уж больше счастья-то, а? :)

0

5

Ракель написал(а):

И по поводу свадьбы какие-то сомнения, вроде все скомкано, быстро получилось 
Просто часто читаю, что после свадьбы прям так все меняется. такие неземные чуйства

Ну ты зря,свадьба у вас была очень даже клёвая,всё было здорово.Были,конечно ньюансики-но без этого ни одна свадьба не проходит.Насчёт того,что быстро,так сколько ж можно праздновать,вы и так устали :beer: .

Ракель написал(а):

Может я слишком переоценила возможные изменения в жизни?

Ну вы бы ещё лет 10 вместе пожили,а потом бы поженились :/ Если что-то и меняется кардинально,то тогда,когда люди не жили вместе до свадьбы(ну или мало жили).А ты хочешь.прожив почти 6 лет вместе,чтобы что-то изменилось?Живите дальше вместе и радуйтесь,что вы есть друг у друга :inlove: .
Ну и нас не забывайте :yahoo:

0

6

Мы прожили до свадьбы три года (условно говоря прожили) - женой он меня и до свадьбы называл, любить - любил. Как то вроде ничего кроме фамилии у меня  и не поменялось. Вот еще летом обвенчаемся - может когда на меня снизойдет озарение.

0

7

До свадьбы мы встречались почти 6 лет,  прожили полгода, со свадьбой мало что поменялось, единственное, что это мне какую то необьяснимую уверенность в ззавтрашнем дне придало. Раз женился, значит не все просто так (для мужчины ведь женитьба - намного тяжелее психологически )...:para:
А в бытовом плане все так же, родители только стали серьезнее нас воспринимать... а то за 6,5 лет оно несерьезно было :/

0

8

У нас после свадьбы вся жизнь поменялась. Ведь до нее жили не вместе, а после свадьбы - вместе :) Это просто кайф - каждый день засыпать и просыпаться в объятиях любимого мужчины. Мы с каждым годом ( а в июле у нас будет 6 лет со дня свадьбы) мы все ближе и роднее друг другу.

Ракель
Мне кажется, у тебя ничего не изменилось, потому что вы и до свадьбы жили настоящей семьей. Как была у вас семья, так она и осталась - это же прекрасно, чего ж тут еще искать? :)

Отредактировано Красный мак (2007-05-09 17:18:46)

0

9

Анютка написал(а):

Вот еще летом обвенчаемся - может когда на меня снизойдет озарение.

Так мы сразу и обвенчались, а озарения все нет :)

Tatusik написал(а):

А в бытовом плане все так же, родители только стали серьезнее нас воспринимать... а то за 6,5 лет оно несерьезно было

Гы, мне свекр тоже на следующий день сказал "Теперь ты наша НАСТОЯЩАЯ невестка" :beer:  Типа до этого мы так, баловались :be:

Tatusik написал(а):

для мужчины ведь женитьба - намного тяжелее психологически )...

Ну, да. Димка в ЗАГСе трясся так, что мне пришлось его под руку поддерживать. Перепутал кольца, скорчил скорбную мину при словах "объявляю вас мужем и женой" (я как съемку смотрю, каждый раз ему в лоб дать хочется), каждую минуту утирал пот с лица. Короче, ожил мой супруг между ЗАГСом и церковью, когда шампусика кирякнул :yahoo:  Смешно, никогда б не подумала, что он так психовать будет. Зато я была спокойная как танк. Прям неловко со стороны смотреть, как будто уже 20-го супруга меняю :blush:

0

10

Ракель

Ракель написал(а):

Так мы сразу и обвенчались, а озарения все нет

Так я на него особо и не надеюсь. До свадьбы и пожить успели, и ребенка родить - тут уж и не до озарений.  :))

0

11

У нас все так быстро произошло. Мы с мужем до брака практически не жили, сейчас уже 6 лет в браке, а любовь только сильнее и сильнее; через сколько мы прошли вместе и радостей и печалей, все это только нас сближает. Мне кажется у нас ничего не изменилось, мы так же, как голубки, воркуем, пытаемся уединиться, чаще быть вместе, да вообщем везде мы вместе, кроме работы. Любим друг друга и любовь эта настоящая чтоли стала, укрепленная  :inlove:

0

12

Ракель, мне самой сей вопрос покоя не дает. Ну где-же то ощущение законной жены? Мы прожили два года. Свадьба откладывалась только из-за моей прописки. Ну вот. Свершилось. Я была спокойна всю церемонию. Но потом поняла, что ничего не помню. Только когда слезы отца мужа увидела - в себя пришла.

Прошло всего две недели. Ну ничего не изменилось. Те же нежные и спокойные отношения.А вот муж говорит, что теперь на законных основаниях морду набить может посмотревшим в мою сторону.

А еще я паспорт не сменила. Может, когда увижу другую фамилию, тогда осознаю?

0

13

Сибирь написал(а):

А еще я паспорт не сменила. Может, когда увижу другую фамилию, тогда осознаю

Я тоже надеюсь. Только с моей патологической ленью боюсь, что это событие случится ближе к концу года :blush:

0

14

я вот согласна с Красный мак чему менятся,Ракель,если вы жили да и жили себе вместе(так же как и мы с мужем).Вот если б по старинке:
до свадьбы ни-ни,тем более никакого житья вместе,то вот он ТРЕПЕТ от того,что сегодня у тебя будет ПЕРВАЯ брачная ночь,впервые увидишь мужчину в неглижУ :O ,просыпаетесь в обнимку,засыпаете вместе...
Когда я вышла замуж,тоже небыло никаких изменений в нашей жизни.

0

15

У меня свадьба была 14 апреля, т.к. до замужества мы уже жили вместе, то после свадьбы я особой разницы не почувствовала. Да еще мы женились на Красную горку (было очень много свадеб), и в суматохе нам штампы в паспорте не поставили. Я паспорт поменяла, штамп уже стоит. А у мужа нет. Вот сегодня едем ставить. И еще никак не привыкну к новой фамилии, везде старую называю.

0

16

Мы поженились 5 июля прошлого года. Для меня многое поменялось. Муж мой и раньше меня называл женой (мы прожили до свадьбы год с небольшим), а теперь еще и гордо добавляет: "Законная!" Я тоже не чувствую прежнего внутреннего стеснения, когда называю его мужем, поскольку теперь могу его так называть на совершенно законных основаниях! ;) А еще я с огромной гордостью ношу его фамилию, чем ужасно довольна.
В общем, кайф я ловлю от того, что я замужем!  :rolleyes:

0

17

В этом году уже 10 лет как мы семья. Посмотрела фотки свадебные- какая я была счастливой! :inlove:   Свадебное путешествие офигеть: от нас- до родителей -обратно домой  и так изо дня в день. Почему-то после свадьбы стало не хватать родителей, как бы больше ценить стала. А вообще, было ощущение счастья и легкости и еще гордости, что я замужем за таким человеком. Предлагает венчаться (хм на старости лет-то) не знаю, не готова я к этому. Уже не разведешься в случае чего...

0

18

Ракель написал(а):

Просто часто читаю, что после свадьбы прям так все меняется. такие неземные чуйства

ну чувств неземных никаких не образовалось. Образовались очень земные - гораздо больше стало ответственности друг за друга. Терпения стало больше, ругани меньше. :rolleyes:

0

19

Ракель написал(а):

Сибирь написал:
А еще я паспорт не сменила. Может, когда увижу другую фамилию, тогда осознаюЯ тоже надеюсь. Только с моей патологической ленью боюсь, что это событие случится ближе к концу года

Свет, а разве паспорт не в течении месяца менять надо? Меня в ЗАГСе предупредили, что есть только месяц, далее штраф.

0

20

Анютка написал(а):

а разве паспорт не в течении месяца менять надо? Меня в ЗАГСе предупредили, что есть только месяц, далее штраф.

Меня в ЗАГСе не предупреждали, но на работе уже всю плешь проели :))  но я катастрофически не умею вовремя все делать. Я после 25-ти летия паспорт больше чем с пол-года поменять не мога (и ничего, прокатило :blush: ). А сейчас мне некогда, к тому же надо на паспорт фотографироваться, а мы с парикмахером состыковаться не можем :)  Да и сезон дачный у меня пошел.... короче, не до паспорта мне :/

0

21

Горыня написал(а):

Предлагает венчаться (хм на старости лет-то)

Дожили - 32 года уже старость у нас  :haha:

Алёна написал(а):

Вот если б по старинке:
до свадьбы ни-ни,тем более никакого житья вместе,то вот он ТРЕПЕТ от того,что сегодня у тебя будет ПЕРВАЯ брачная ночь,впервые увидишь мужчину в неглижУ

А разве так сейчас бывает у кого-нибудь?  :O Чтобы до свадьбы ни разу не попробовать, как тебе будет в постели с будущим мужем?

0

22

Как долго мы ищем мужчину того единственного, которому будем поклоняться мы, и который будет покланяться нам, женщинам. И строить такие отношения любви, поситания, обожания, верности и уважения к друг другу довольно сложно, но возможно. В моей жизни така "сладкая несвобода" и такая "приятная власть" появились :inlove:

0

23

Красный мак
хм...ну я во всяком случае надеюсь,что бывает :))
Во времена моей юности кхе-кхе  :) ,знавала я такую пару

Отредактировано Алёна (2007-05-15 14:47:06)

0

24

У меня ничего не поменялось..Ну единственно муж стал представлять меня женой, а не девушкой..
Ещё не привыкла к новой фамилии, называю девичью, а потом говорю "Ой" :hah:

0

25

Ракель

Может это из за того, что вы перед свадьбой продолжали жить вместе? Всё осталось как было, всё пошло по накатанной.
Мы до свадьбы жили вместе полтора года, а как заявление подали, разъехались по домам родителей. После свадьбы и впрямь отношения и ощущения обострились, больше стало нежности и внимания, легче шли на уступки друг другу. Сегодня я понимаю, что мы просто напросто очень соскучились (три месяца долгий срок, и даже ежевечерние встречи после работы не спасали), а тогда всё списала на штампик в паспорте.
На нашем предсвадебном разъезде настояли родители (говорили - традиция) , за что я  им безмерно сейчас благодарна.
Конечно, невинной девушкой эти три месяца меня не сделали, но ощущение новизны и праздника было. :rolleyes:

0

26

У меня не то что после свадьбы, но и во время никаких особых ощущений не было. Помню во время первой регистрации летала, как на крыльях, губы улыбаться устали, эйфория была, брачная ночь была. Во второй раз ничего подобного, даже ночи не было . Может из-за этого и не было никаких ощущений? :be: До свадьбы мы прожили чуть меньше двух лет.
Да ещё в первый раз всё нестабильно было, свадьба несколько раз отменялась из-за будущей свекрови. А в этот раз была уверенность и стабильность, никакой нервотрёпки.

0

27

Ракель

И по поводу свадьбы какие-то сомнения, вроде все скомкано, быстро получилось

А может несколько скованно, сколько быстро?;)
У меня вот свадебный день пролетел как одно мгновение, хотя и длился он порядка 17 часов. Просто от переизбытка чувств, ощущений, все скомкано и ощущается. Вот уложится все в голове поудобнее, незначительные детали отпадут и останутся только прекрасные воспоминания. Когда чего то ждешь, очень-очень готовишься, мечтаешь и представляешь, а оно - раз и прошло, конечно чувство чего то незаконченного останется, захочется опять туда вернутся, изменить что-то , домыслить, а не получится и расстраиваться не стоит:)

0

28

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Семья » Ощущения после свадьбы