Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Закуски.Простые и не очень


Закуски.Простые и не очень

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю оригинальную и простую в исполнении закусь :rolleyes:
"Капустный ёж"

  Берете кочан капусты,средних размеров.Тщательно моете,снимаете верхние листья,чтобы кочанчик таким красивым был.Режете пополам.
Укладываете половинку кочана срезом вниз.Это и будет наш ёж. Втыкаете в него иголки-деревянные палочки(зубочистки).
На зубочистки накалываете все,что придумаете.Колбаску,сырок(все аккуратными кубиками),маслинки,огурчики(и свежие и маринованные).
И подаете к столу.
Проверено-ёж быстро лысеет :rolleyes:

0

2

Калорийно конечно, но очень вкусно.
Ножки шампиньов мелко режем и обжариваем на сковородке, шляпки не режем, но тоже обжариваем.
Делаем как говорит мой муж "замазку":
крабовые палочки, сыр тертый, мелко нарубленные грибы, зелень, чеснок и майонез (я дополнительно взбиваю все вместе в блендере, чтобы все было как паста) и фаршируем этой массой шляпки шампионов, половинки помиродов или (кто любит) авокадо. Съедается все, причем очень быстро

0

3

Мой рецепт, наверно, к закускам относится.

Берем обычный лаваш, промазываем его сливочным плавленным сыром ВИОЛА (или ему подобным), сверху укладываем ломтики семги и форели, крошим зелень (укроп и петрушку - я обычно много кладу, потому что ИМХО этим не испортишь ничего), порезаные кружочками оливки. Потом все это дело туго скатываем рулетиком и оставляем в холодильнике настаиваться СУТКИ!

Я делала на НГ вечером 30-го. К празднику получилась очень вкусная колбаска. Порезала кружочками, красиво уложила, украсила зеленью. Ушло на ура.

0

4

Ballada
Отличный рецепт!
Но будет красивее,если на сыре разложить листья салата,а уж потом семгу или форель.

0

5

Тонышева

Тонышева написал(а):

Но будет красивее,если на сыре разложить листья салата,а уж потом семгу или форель.

Это уже для эстетов :)
По мне так в виде рулетика все равно не видно. :)

0

6

Ballada

Ballada написал(а):

По мне так в виде рулетика все равно не видно.

Это ты зря! очень даже видно.Салат придает пикантность.А уж красота какая!
Попробуй,не пожалеешь.Я эти рулетики обожаю.Жаль нельзя....
Сожрала вот Цезарь,теперь расплачиваюсь :threaten:

0

7

Тонышева

Тонышева написал(а):

Это ты зря! очень даже видно.Салат придает пикантность.А уж красота какая!

К следущему НГ попробую. Мне родственники наказали, чтобы был моим фирменным рецептом. :)

0

8

Ballada точно, вкусно.
Я тоже такое делала на НГ.
Только не виолу использовала, а Альмет - творожный сыр. Он более пикантный.

0

9

Закуска из огурца.

Огурцы свежие,длинные,3 штуки.Сыр плавленный(типа Виола),чеснок,3 зубчика.
Нарезаем огурцы вдоль,должны получиться тоненькие длинные полоски.
Раскладываем на марлю,чтобы вышел лишний сок,и как бы слегка отжимаем.
Чеснок пропускаем через давилку,смешиваем с сыром.
Намазываем полоски смесью и сворачиваем в рулетики.Скрепляем зубочисткой.
Подавать сразу,иначе огурец даст сок и будет невкусно.

Отредактировано Тонышева (2007-05-15 21:56:51)

0

10

Ballada
я тоже делаю такую закуску из лаваша и рыбы. Но у меня же мой привиредливый. Оливки не переносит. Я приспособилась со свежим огурчиком вместо оливок. Тоже очень вкусно

0

11

Тонышева

Тонышева написал(а):

Закуска из огурца

я точно так же делаю, только из баклажанов. Также их режешь, обжариваешь, внутрь сыр с чесночком - и всё, капут диете!

Вообще начинка из сыра с чесноком подходит ко многому. Я так же как и Баллада, начинку этой смазывала лаваш, потом резала.

Еще оченб вкусно, но муторно.

Помидоры, кабачки, режешь кружочками, обжариваешь. Выкладываешь кружок жареного помидора, сверху майонез с чесноком, сверху куржочек кабачка, опять майонез. Посыпаешь зеленью. Подавать горяим - за уши не оттащишь!

0

12

О вспомнила отличную закуску для тех, кто любит поострее.
Берем баклажан, режем кольцами, солим, обжариваем в большом количестве масла.Расскадывааем на тарелку и сверху смазываем соусом.
Соус: майонез, перец (красный или черный - что сами любите), много чеснока,  зелень любая на вкус.

Еще одна закуска, тоже на любителя.
Отвариваем яйца вкрутую, остужаем, режем на пловинки, вынимаем желток, смешиваем с чесноком и майонезом и укладываем эту массу обратно в половинки яиц. Сверху украшаем веточкой зелени любой тоже на вкус

0

13

Еленка
Медуза
О! Как я люблю баклажаны! Жаль,что на диете. Но потом-обязательно попробую! А мой любимый рецепт из синеньких такой.
Баклы нарезаете кружочками,солите,перчите,слегка обжариваете. Раскладываете кружочки на противень. Посыпаете тертым сыром и немного майонеза с чесноком и в духовку-на 15 минут. Вкуснятина!!!

0

14

Фаршированные помидоры:
Берём помидоры, срезаем крышечки и выковыриваем мякоть.. Внутрь кладём тёртый сыр с чесноком и майонезом..Украшаем зеленью..

"Божьи коровки" (муторно, но красиво):
http://s.foto.radikal.ru/0705/4e/b0de82140474t.jpg

Помидоры черри (тело), маслины б/к (голова и ножки), майонез и чёрная икра (естественно заменитель) для точек и глазок.. Крылышки делаем так, немного надрезаем вдоль помидор и оттягивем кожицу..

0

15

Сейчас кабачки есть уже молодые. Вот мой любимый рецепт, правда повозится нужно, но всегда идёт на ура.
Пеньки

Кабачки среднего размера, нарезаем вдоль на тонкие полоски и обжариваем (без муки) на подсолнечном масле.

Делаем фарш из натертой на крупной терке моркови, предварительно обжареной, и обжареного лука.
Когда есть еще грибы и курица, то режем это тоже и добавляем в фарш.

Потом на обареную полоску кабачка кладем ложку фарша и сворачиваем, потом ставим вертекально как пенечек, сверху немного чеснока и майонез и на 2-3 часа в холодильник.

0

16

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Закуски.Простые и не очень