Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Макароны.Все из них!


Макароны.Все из них!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь пишем свои любимые рецепты из макарошек.
Вот мой любимый рецепт.

Макароны в соусе.
Отвариваем макароны(рожки,спиральки,спагетти).
В это время делаем соус.На сковородку с небольшим количеством растительного масла(разогретую) выкладываем очень маленькие кусочки отварного мяса(можно куриную грудку),шампиньоны,кетчуп(или томатную пасту).Жарим около 10 минут.
Затем добавляем мелко нарезанные маринованные огурчики.Опять минут 5 жарим.
В самом конце 2 столовые ложки муки(для загустения).Тщательно размешать.
Вываливаем всю эту вкуснотищу на макароны(которые разумеется уже сварились,вода слилась).
  Приятного аппетита!

0

2

Тонышева

Тонышева написал(а):

Затем добавляем мелко нарезанные маринованные огурчики.

Ух ты - огурцы тоже жарим?
Надо будет попробовать.

Только у меня муж макароны не жалует :( Это единственное, что можно было приготовить самому в доме, где мама никогда не готовила, поэтому наелся в детстве. Теперь больше по мясу специализируется( не готовить, а поглощать).

0

3

Ballada
Да,с огурчиками очень вкусно получается. :curtsey:

И еще рецептик подкину.
Сухие макароны засыпаете в стеклянную огнеупорную посуду(для духовки).
Заливаете сливками,10%,200 грамм.Посыпаете ветчиной или колбаской.И тертый сыр,грамм 150.
В разогретую духовку на 40 минут. :rolleyes:

0

4

Тонышева

Тонышева написал(а):

И еще рецептик подкину.

Слушай, Ян, ты не думала издать сборник рецептов? Я скоро подряд буду делать по твоим стопам:)
Думала Цезарь сделать, а тут такие макароны! Я уже домой хочу - кушааааать.

А какие макароны получаются в итоге? Мягкие?

0

5

Ballada

Ballada написал(а):

А какие макароны получаются в итоге? Мягкие?

Ты знаешь,не очень мягкие.но если хочешь мягких,то побольше сливок вбухай и подольше подержи в духовке.

Ballada написал(а):

Слушай, Ян, ты не думала издать сборник рецептов

Просто я люблю не сложные рецепты,так как времени на готовку не хочется много тратить. :rolleyes:

Отредактировано Тонышева (2007-05-10 22:02:44)

0

6

Ballada написал(а):

Ух ты - огурцы тоже жарим?

Я как-то в КП читала, что у Пугачевой любимое блюдо - это жареные огурцы! :)

Мы так любим макароны, т.е. спагетти:
Отвариваем спагетти. Отдельно тушим фарш, заправляем кетчупом, можно добавить помидоры и порубленную зелень. На тарелку кладем спагетти, а сверху заливаем этой смесью из фарша и помидор. Быстро и вкусно!

Отредактировано Красный мак (2007-05-11 20:41:12)

0

7

Всем добрый вечер!

Мой муж любит макароны, в любом виде, в любое время года и в любое настроение:)

Приходится выдумывать новые рецепты :dance:

Вот пару дней готовлю, рожки.
Вначале их отвариваю, потом скидываю в разогретую сковородку с подсолнечным маслом, поджариваю немного, добавляю острого томатного соуса, можно Сацибели, добавляю специи по вкусу.

0

8

Надо ж, какие вы молодцы! А я из макарон только одно блюдо стряпаю: макароны по-флоцки.
Отвариваю макароны. Обжариваю фарш с луком и морковью (до полной готовности). И смешиваю все вместе. Иногда, когда нет времени, вместо фарша служит обычная тушенка. Но и так, и так вкусна :good:
Тут от безысходности на даче открыла новый рецет макарон с тушенокой. Вместо моркови и лука при обжаривании тушенки положила помидоры и зеленый лук с чесноком (стрелки чеснока,типа лука). Нямм-м-м :rolleyes:

Отредактировано Ракель (2007-05-16 22:20:57)

0

9

А я обожаю спагетти с тертым сыром.

0

10

Еще очень вкусный рецепт советую всем!!

Вермишель - паутинка, жарится сырая на подсолнечном масле, так что бы попадались вермишельки темно-коричневого цвета.

Заливается водой на два пальца  выше вермишели, засыпается специями и солью, перемешивается, закрывается крышкой.
Ждете пока выпарится вода, можно изредка помешивать. Когда вермишель готова, заливаете ее 1%  кефиром и выжимаете чеснок, по вкусу, но так что бы он чувствовался.

Блюдо готово!

0

11

А я очень люблю запеканку из мамарон. Достаточно быстро и просто. Варятся макароны, отдельно обжариваются грибочки-шампиньоны с луком. НА противень слой макарон, слой грибочков, опять макарошки, обильно посыпается сыром и в духовку, пока сыр не расплавится. Вкусно и не надоедает

0

12

Очень быстрое блюдо. Отварные макароны (можно те, которые остались от ужина), выкладываем на раскаленную сковородку с маслом. Вбиваем туда пару яиц, перемешиваем. Вкусные именно поджаристые.
Можно добавить специи - с ними еще вкуснее.

Я пошла немного дальше - добавляю обжареный лучок и жареную же порезаную колбаску или сосиски на шайбочки порублю. Все перемешивается и пару минут обжаривается.
Яйцо остается обязательным компонентом.

0

13

Тонышева

Сухие макароны засыпаете в стеклянную огнеупорную посуду(для духовки).
Заливаете сливками,10%,200 грамм.Посыпаете ветчиной или колбаской.И тертый сыр,грамм 150.

а можно узнать, сколько вермишели?

0

14

Кума
а я если с яйцом делаю, то в тарелке сахаром посыпаю. Сладкие получаются - мне так больше нравятся :)

0

15

Кисточка

а я если с яйцом делаю, то в тарелке сахаром посыпаю.

Не в тему, но сразу вспомнила грустную историю знакомых, которые разошлись из-за того, что оба обожали вареники с творогом, готовы были три раза в день их есть. Но.. он признавал только соленую начинку с жареным лучком и специями, а она только сладкую :)

0

16

Кто-нибудь может подсказать, как сделать соус для морского коктейля, чтобы добавить все это в макароны? :help:

0

17

Тонышева

Тонышева написал(а):

Сухие макароны засыпаете в стеклянную огнеупорную посуду(для духовки).

А если в такие макароны мясо добавить, а не ветчину, будет вкусно? И не посыпать, а, наприер, обжареную свинину положить и перемешать? А насколько сильно надо разогревать духовку? До 230 хватит или надо поменьше :)

0

18

Да уж. Вопрос задала и полный игнор. Тут людям отвечают по какому-то принципу? Я еще 21 числа спросила. Жаль. Но спасибо и на этом  :(

0

19

Белочка

Белочка написал(а):

а можно узнать, сколько вермишели?

Грамм 400( пачка).
Извините за запоздалый ответ.

Логика
Можно и свинину,только обжариваете ее не до полной готовности.230-многовато,можно и 200.

0

20

Тонышева
Спасибо!  Попробую. :) ПОтом поделюсь впечатлениями)

0

21

Макароны с овощами.
берем любую овощную замороженную смесь, обжариваем ее не размораживая на сковородке с небольшим добавлением масла. Я беру ту, которая по-острее, гавайскую или китайскую, но мне кажется, что это непринципиально. Отвариваем примерно такое же количество макаронов и смешиваем с обжареной смесью. Довавить несколько черных маслин. Сверху посыпать тертым сыром, можно еще яичко разбить и в духовку на 15 минут.
Я вчера готовила, поняла, что духовку я не смогу включить и на две секунды,  :/  и поставила в микроволновку на три минутки, получилось не хуже :good:

0

22

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Макароны.Все из них!