Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Наши четвероногие друзья » Собаки: уход, содержание, питание


Собаки: уход, содержание, питание

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Люди,у мя у щенка  одно ухо как то  завернуло ,прямо как на бок легло.
малая у меня овчарка немецкая,ей 3 месяца,ушко было уже встало,а потом резко завалилось вправо-во внутрь,(ушко левое). сломать могли? (нам просто сказали что могли сломать)

0

2

Альтанка
Могли и сломать..
Нужно уши ставить, пока хрящик ещё нежный..
При поставке ушей давать побольше кальция..Calcidee 8 in 1--это минеральная кормовая добавка для укрепления костей и зубов..
А также творог--лучше всего детский, например "Тёма"..

0

3

Альтанка
у нас похожая была ситуация

сначала мы ушки долго заматывали пластырем, получались такие рожки - и их между собой аккуратненько сшивали

потом пришлось купить специальный "ухоставитель", такая корона из железок, одеваешь и на шее завязываешь. Мороки много и с тем, и с другим

но ушки встали в тоге :)

0

4

Нютка Я

Нютка Я написал(а):

А также творог--лучше всего детский, например "Тёма"..

Я бы творог детский и сама бы,а тем более Тёма, здесь как такового творога нет,только белый сыр,что то подобное,но солёное. Надо наверное самой наделать ей.

Нютка Я написал(а):

Calcidee 8 in 1--это минеральная кормовая добавка для укрепления костей и зубов..

надо глянуть,чё у этих нерусей есть в наличии в магазине.

Yelenka я сейчас глянула её,чуток приподнялось,посмотрю ещё день-два  и попру к ветеринару.

0

5

Альтанка написал(а):

Calcidee 8 in 1--это минеральная кормовая добавка для укрепления костей и зубов..

Америкосы делают..Может у Вас и есть ;)

0

6

Альтанка написал(а):

Надо наверное самой наделать ей.

А молоко то у вас есть? Покупаешь молоко, ждешь, пока закиснет, кипятишь, процеживаешь и получаешь сывороку в виде воды и творог, в том, что не прцедилось (я не ошибаюсь, надеюсь :) )

0

7

Представляете,что у меня случилось!
Моя собака обожает пить воду из унитаза.Хотя всегда у нее стоит миска с чистой водой. Ну любит она проточную и все.Даже крышку унитаза сама открывает.
Недавно мы купили кубик(который в бачок кидается),очищает и обеззараживает унитаз.Вода соответственно химическая,синего цвета.
Дверь закрываем всегда,а тут видимо кто-то забыл закрыть. Она воды и налакалась.
Ее несло целые сутки.Сделали промывание,дали таблетку лоперамида. К счастью все прошло.
Теперь плотно дверь закрываем.

0

8

Девочки, а чем вы кормите своих собак??
У нас китайская хохлатя (см.на аватаре, правда там ещё щен)..Ест всё, кроме грибов и оливок..
Но я знаю, что нельзя мешать "домашку" и производственные корма..Но у нас неделю ест сухарики (премиум-класса), а потом отказывается и требует "домашку"(мясо с гречей или рисом и овощами), а потом опять сухарики..Вот и думаю, что делать если нельзя мешать? Смотреть на голодную животинку не могу..Даю, что просит..

0

9

Я даю своей (америк. кокер) с утра кашу с говядиной (овсяные хлопья и гречневые, добавляю замороженую морковь, говядину мороженую режу и обдаю кипятком - ветврач сказал, что так полезнее чем вареное мясо) а в обед или позже сухой корм. И так каждый день

0

10

Ракель творог делается совсем по другому,хозяюшка. :be:

Нютка Я

Нютка Я написал(а):

я знаю, что нельзя мешать "домашку" и производственные корма

А почему,мне ветврач сказал мешать. :O  я и мешаю домашку и консервы собачьи,иногда добавляю сухого корма чуток.

0

11

Альтанка написал(а):

творог делается совсем по другому,хозяюшка.

Ну я то его вообще не ем, псине своей покупала Тему (до 6-ти мес), а так у меня прабабушка делала, это ее рецепт :)

Альтанка написал(а):

А почему,мне ветврач сказал мешать

На самом деле не желательно. Да и вообще не особо гуд корма скармливать. Ща я тебе рацион своей красавицы расскажу, она у меня из-за этого такая и выросла и прожила до 11 лет.
Мясо покупала только говяжью вырезку, желательно парную. Молоко, творог детские, давала через день. Два раза в неделю сырое яйцо. На завтрак мы ели кашку на молочке нежирном или разбавленом с водой. Кашу тоже покупала специальную детскую. Обязательно давала рыбу вареную, толко за давностью лет уж не помню. какую. Обязательно кальций, витамины для щенков. Вспомню, что мы еще ели-напишу.

0

12

Альтанка написал(а):

А почему,мне ветврач сказал мешать.

Как нам врач сказал, что для разного корма (производственного и домашки) нужны разные бактерии для его переработки, и организм не успевает их вырабатывать при смешанной кормёжки. Из-за этого возникают проблемы с пищеварительном тракте..

Ракель
Мы своего также кормили и кормим..Когда щеном был, я ему консервы детские покупала ещё..
А сейчас мясо,курочка, рыбка с кашами. Творог и ряженку пару раз в неделю..Яйца сырые боюсь давать, т.к. всякие сальмонеллы..

0

13

Нютка Я написал(а):

курочка,

А вот курочку нам вредно было, немцам ни в коем случае нельзя, у них на куру аллергия.
А еще моя дурында любила мандарины, виноград и я ее научила прям с кустов трескать смороду, крыжовник и клубнику :)  Причем ела так аккуратненько, ягодку (зрелую) так смешно зубами возьмет и перекусывает :cray:

0

14

Ракель

Ракель написал(а):

вот курочку нам вредно было, немцам ни в коем случае нельзя, у них на куру аллергия

кому нельзя? немцам,а у нас хавает только в путь...из рук вырывает...

0

15

Альтанка написал(а):

кому нельзя? немцам,а у нас хавает только в путь...из рук вырывает...

У меня было 3 немца, и каждый готов был жрать че угодно и сколько угодно. Можно собаку угостить, но кормить курой нельзя. И ни за что не вздумай давать ему куриные кости, ни при каких условиях! Да и вообще, кости лучше давай искусственные (надеюсь, у вас в зоомагазинах они есть), не порти собаке зубы.

0

16

Ракель написал(а):

А вот курочку нам вредно было, немцам ни в коем случае нельзя, у них на куру аллергия.
А еще моя дурында любила мандарины, виноград и я ее научила прям с кустов трескать смороду, крыжовник и клубнику   Причем ела так аккуратненько, ягодку (зрелую) так смешно зубами возьмет и перекусывает

Нам можно в разумных количествах)) Я тоже своего научила с кустов ягоды есть--тоже над ним угораю :)

0

17

Альтанка
Слушай, все забываю спросить, как ухо то ваше? Встало?

0

18

Мы переехали! Наш новый домик -  АЛЬТАНКА 
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Наши четвероногие друзья » Собаки: уход, содержание, питание