Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Ах отпуск, отпуск


Ах отпуск, отпуск

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Ballada
Да я вобщем-то не поливала, а высказала свое мнение насчет того, что все 3 места объединяет одна и та же бухта, бухта 2 сильно загруженных портовых городов, и вобщем-то я не покривила душей сказав что море там грязное. Естественно каждый выбирает, что ему нужно, и я в свое время ездила в Кабардинку, но на данный момент (по прошлому году) мы для себя выбрали другое местечко, чуть Дальше Дивноморского есть чудный кемпинг Голубая Бездна. Вот это классное местечко для тех кто любит горы сосны и море.

0

62

А мы хотели съездить летом в Крым (в Алушту) но напугали, что цены (на жилье, продекты и т.д.) здорово подскочили. Я уже стала думать, а может и правда лучше в Турцию. Девочки, кто с Украины, а лучше из Крыма, скажите правда или нет?

0

63

Следущий рассказа писала по свежим следам. Не дописала :( Но выкидывать жалко, поэтому выставляю на обозрение!
Сейчас читаю - чего-то один негатив. Через год почти вспоминаю только самое хорошее. Минусов вообще не помню.

"А мы в июле ездили в автобусный тур в Чехию.
Варшава (проездом), Прага, Карловы Вары - просто потрясающе!
Но все остальное - хм...
Во-первых, люди, никогда не ездите в автобусные туры летом! Жарища страшная! Мы попали в то самое время жары в Европе, когда даже смертельные случаи были. Усугублялось это полным отсутствием кондиционера в автобусе. Хотя турфирма клятвенно заверяла нас в обратном.
Во-вторых, границы... В общей сложности на границах мы потратили 14 часов! Учитывая всего неделю отдыха, 2 дня из которых это поезд Москва-Брест (туда/обратно), столько времени просто так - это много.
Хорошо, что мы выбрали короткий тур. "Галопом по Европам" мне не понравилось. Хочется все подробно рассмотреть, вдумчиво. Очень жаль, что мы не попали в Собор Святого Витта в Пражском Граде. Во время экскурсии он был закрыт, а во второй день мы просто не успели. Там суперская смотровая площадка с него, по слухам.
Вообще в Праге довольно много мест, оборудованных имеyно как смотровые площадки. Так что обзорных фоток у нас просто море с разных ракурсов.
Обострилась моя фобия высоты именно в Праге – на часовне [                               ]. Передвигалась я по ней (вернее по узкой галерейке) исключительно держась за стенку, коленки тряслись, ладошки потели, но вид – ОБАЛДЕННЫЙ!
Карловы Вары – это нечто! Просто супер – аккуратненькие красивые цветные домики просто усыпаны цветами, которые везде – на балконах, на крылечках, на подоконниках, на крышах. Но – много-много русских! Короче, КВ – русская дача. От туристов-автобусников, как мы, до работников Газпрома, у которых там собственных огромный отель. Иностранцев, наверное, 1/5 туристов.
Самое главное впечатление – это термальный бассейн. При жаре 40, 29 градусов в бассейне – это сказка! Выходя из него, сразу хотелось нырнуть обратно. Очень смешно было наблюдать над какой-то богатенькой русской дамочкой, которая с огромными серьгами в ушах, толстенных цепочках на шее и руках, при кольцах, с… высокой уложенной прической медленно ногами передвигалась по периметру бассейна, сопровождаемая малость плешивым, пузатеньким существом – наверное, мужем.
ЕДА: заценить чешскую кухню в полной мере не удалось. Гид повела  нас в ресторан «Новоместский пивовар», где, скорее всего имеет нехилую комиссию. Пиво там отличное, а вот еда – мдя… Знаменитейшее колено было настолько жирным, что ¾ осталось на блюде. Банальную вареную картошку кушать было невозможно! А денег содрали приличненько. Зато на следущий день мы были в пивной «У Флеку». Кто будет в Праге – бегом туда. Адрес найдете в любом путеводителе на первом месте. Первое впечатление – это что за подвал? Черные обшарпанные длинные столы со скамейками, полумрак, но атмосфера – ммм… Пиво – просто класс! Я вообще пиво не пью, но там я поняла, что то, что продают у нас пивом можно назвать только с похмелья (уж извините меня любители русского пива)

0

64

Девочки, а кто-нибудь был в Черногории на курорте?? Поделитесь впечатлениями, плз..

У меня муж был в Феврале в Сербии, он в полном восторге..А про Черногорию ничего не узнал :(

0

65

Любаша
Присоединяйтесь ко мне. Я 30 июня уезжаю в Севу.  Повеселимся. :curtsey: Ни на какую заграницу ЮБК не поменяю.
Обещаю предоставить отчет по прибытии оттуда. С красочными фото(если найдется добрый человек,который меня пофоткает)

0

66

А мы 18 июня улетаем в Болгарию, вместе с сынулей. Надеюсь, он перенесёт нормально перелёт и сам отдых. Скорей бы уже, а то два года не отдыхали - сначала Игорёха в животике был, а потом маленький совсем.

0

67

Асенька
Недавно были в турагенстве, у нас там знакомая работает, всегда предлагает путевки по спецпредложениям ;)
Так вот, когда я спросила ее про отдых с детьми, она сказала, что с ребенком лучше всего ездить в Болгарию или Хорватию. Так что, надеюсь, Вы хорошо отдохнете :). Счастливой Вам поездки!

0

68

Спасибо за пожелания :)  Нам в турфирме сказали, что с маленьким ребёнком либо в Турцию, либо в Болгарию. В Хорватии пляжи не очень хорошие, говорят.

0

69

Тонышева написал(а):

Любаша
Присоединяйтесь ко мне. Я 30 июня уезжаю в Севу.  Повеселимся.  Ни на какую заграницу ЮБК не поменяю.
Обещаю предоставить отчет по прибытии оттуда. С красочными фото(если найдется добрый человек,который меня пофоткает)

Спосибо, я бы с удовольствием, но мы если и поедем то числа 15 июля. А я там не была, была только в Гурзуфе и Алуште. В Гурзуфе мне не понравилось а в Алуште классно. Но мне не с чем сравнивать из заграничных курортов, все говорят что там супер. Вообще я всегда мечтала отдохнуть в Болгарии, но это сейчас для нас дороговато.

0

70

Асенька написал(а):

В Хорватии пляжи не очень хорошие, говорят

Нехорошие для детей или как? В Хорватии одни из самый чистых пляжей в мире. Их (пляжи) отмечают не один год подряд голубым флагом, что является признаком чистоты и комфорта. Проверяют и состояние воды, песка, наличие инфраструктуры и т.п. Хорватия - очень даже хороший курорт. Но вот может деткам холодно или глубоко, не знаю. Я сама очень хотела поехать в этом году в Хорватию. Но не получается с мужем вместе, а  очень жаль

__________________________________________________________________________________________________

Тонышева написал(а):

Присоединяйтесь ко мне. Я 30 июня уезжаю в Севу.  Повеселимся.  Ни на какую заграницу ЮБК не поменяю

А я дурында Севастополь восточным Крымом считала:). Мы тоже будем там только в конце июля. Может вы к тому времени вернетесь и нам расскажите что, где и как.
Эх скорее бы уже отпуск.

0

71

А я сегодня путевку заказала на июль с 1-го по 9-е в Коблево еду (Черное море), цены настолько демократичные, что прям не сдержалась, хотя думала, что в этом году на Кинбурскую косу поеду отдыхать, чтоб людей там почти не было, но посчитала - Коблево дешевле выходит.

0

72

Киевлянка
И какие цены, если не секрет?

0

73

Девочка в пижаме
Там по-моему заход в море для деток не подходит - сразу глубоко. Хотя берег-то везде разный наверное. А вообще Хорватия отличный курорт, мы туда хотели поехать, но в турфирме посоветовали с малышом Болгарию или Турцию

0

74

Ксюха, постараюсь перевести на рубли, 330 рублей в день с человека с 3-х разовым питанием, на базе в корпусе, 2-х местный номер, тулет, душ и умывальник на этаже, до моря 100 метров, пляж песочек.

А маму отправляю за 550 рублей, у нее душ, туалет, холодильник, умывальник в номере и тоже 3-х разовое питание

0

75

Какое счастье, когда в отпуске! Подыскиваю себе варианты на отдых.

0

76

Белочка написал(а):

Какое счастье, когда в отпуске! Подыскиваю себе варианты на отдых.

А я отпуск заранее планирую (месяцев за 3-4), чтоб уж точно поехать и места чтоб хорошие достались. Так что вы не тяните с планирование, отпуск такое дело, что неожиданно быстро заканчиваться любит:)

0

77

Девочка в пижаме написал(а):

Так что вы не тяните с планирование

Конечно. Тянуть нельзя. Да еще ребенок же. Ей все новое покупать с собой, растет быстро! И путевку искать, чтобы семейных много было. Детям поиграть с кем было.

0

78

Nicky написал(а):

а так была в Испании (Ля Пинеда, побережье Коста Дорада), на Кипре (Айя-Напа), в Тайланде (Бангкок+Паттая). Везде очень нравилось...

А как отдых на Кипре? Нам в турагенстве рекомендуют именно Кипр, и тоже Айа-Напу, но муж сомневается, считает, что там будет типа Турции - т.е. просто пляжный отдых, экскурсий мало интересных. Говорит, что если выбирать чисто пляжный отдых, то тогда уж лучше в Турцию ехать, дешевле и комфортнее, и визы не нужно. Лично я не против пляжного отдыха, но мужу моему эксурсии обязательно подавай, да поинтереснее, типа тех, что были в Испании и Греции. Он меня уговаривает на отдых на Крите (в Греции мы были, но на материке, а тут остров). Все ничего, но опять этот шенген оформлять - еще та морока.

Девочка в пижаме написал(а):

Нехорошие для детей или как? В Хорватии одни из самый чистых пляжей в мире. Их (пляжи) отмечают не один год подряд голубым флагом, что является признаком чистоты и комфорта. Проверяют и состояние воды, песка, наличие инфраструктуры и т.п. Хорватия - очень даже хороший курорт. Но вот может деткам холодно или глубоко, не знаю

Скорее всего, Асенька имела в виду, что в Харватии не песочек, что нравится детям, а бетонные плиты. Я сама не была в Хорватии, но читала про пляжи именно это. Когда нам турагенстве рекомендовали Хорватию как отдых с детьми, то имели в виду, что в Хорватии и Болгарии более подходящее питание для российских детей, чем, например, в той же Турции или в Египте.
Насчет голубых флагов - 2 года назад мы были в Греции, на Халкидиках, там тоже пляжи отмечены голубым флагом, но грязь была типа нашего черноморского побережья - бумажки, окурки и прочая бяка. В Испании на Коста-Брава такого не было, хотя никаких голубых флагов там не было, каждое утро там на пляж приезжала машина, которая просеивала песок, было очень чисто.

0

79

Красный мак
насчет пляжей - где плиты,а  где и песок, как везде наверное. На плитах ни разу не отдыхала. У нас девочка с работы была В Черногории, там недалеко и до Хорватии, впечатлений море, фотки классные. В Хорватии была тетечка одна с работы, но на этой недели ее не будет, так что спросить не смогу что и как, только если в пятницу она заскочит. Но она женщина с запросами, что называется, абы-куда не поедет, очень уж требовательна. После приезда негатива вроде не было, это что-то да значит;) Но вроде в этом году куда то в Италию намыливается.
А пляжи лучше выбирать не городские, а  санаторные или при отелях, их то конечно и убирают получше и сервиса больше. А то что везде свинки встречаются, так от этого никуда не деться, людей не перевоспитать
А голубой флаг еще и воду чистую означает (ну относительно конечно же:). Вот на нашем побережье, в Анапе, так там и не вода уже а растворимая в воде моча детская:(

0

80

Девочка в пижаме написал(а):

А пляжи лучше выбирать не городские, а  санаторные или при отелях, их то конечно и убирают получше и сервиса больше

Насколько я знаю, в Испании и Греции только городские пляжи, нет пляжей, принадлежавших отелю, как в Турции, например.

0

81

Сегодня на сайте тур-оператора видела очень интересный комбинированный тур по Испании, либо по Испании-Португалии.
С одной стороны, очень заманчиво. Там получается 8 дней - на экскурсии, и разъезды по городам. И 7 дней - на отдых на побережье.
Но с другой стороны, мне кажется это достаточно утомительно - там практически все 8 дней получаются приличные расстояния в разъездах.
Кто-нибудь ездил в подобные туры? Как впечатления?

0

82

Девочки, ну давайте путем голосвания что-ли  ;)
Никак не могу определиться, что выбрать:
тур Испания (экскурсии)/Испания побережье, либо
тур Испания-Португалия (экскурсии), Испания побережье.

Кто что бы выбрал?

0

83

Алессандра написал(а):

тур Испания-Португалия (экскурсии), Испания побережье

Я б пожалуй это :rolleyes:

0

84


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Ах отпуск, отпуск