Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Ах отпуск, отпуск


Ах отпуск, отпуск

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Так как приближается пора отпусков поделитесь, пожалуйста, что вы планируете делать в отуске, куда сьездить, что посмотреть. ;)

0

2

Можно я первой поделюсь? :rolleyes:
Я в июле собираюсь в Севастополь,потому что обожаю Крым.Столько экскурсий,море,горы.Э-эх,быстрей бы уж отправиться.
Еду я одна,так как муж работает. Теперь вот жду подтверждения брони из гостиницы.А они,заразы этакие,все не шлют.Боюсь,придется искать новый вариант.
Уже присматриваюсь к летним вещичкам ;)

0

3

А мы в августе в Киев собираемся. У друга свекра юбилей и нас заодно с родителями зовут. Так что, дорогие киевские форумчанки, накрывайте на стол, мы в гости придем ;)
А в декабре или в Египет (мы еще не все посмотрели, хотим в Александрию да по Нилу б неплохо прокатиться) или в Тайланд. Если, конечно, не произойдет некое приятное событие :rolleyes:

0

4

Ракель

Ракель написал(а):

А в декабре или в Египет (мы еще не все посмотрели, хотим в Александрию да по Нилу б неплохо прокатиться) или в Тайланд.

Лучше в Тайланд, к солнышку.. ^_^ В Египте ветренно и прохладно в декабре..

А мы скорее всего на Кипр в этом году, правда не летом, а в сентябре..

0

5

Нютка Я написал(а):

В Египте ветренно и прохладно в декабре

Мать, ты Египет ни с чем не путаешь? Там ветренно и прохладно в марте. А в декабре там бархадный сезон, как в Сочи в сентябре. Мы в 2005 как раз в начале декабря отдыхали, так классна :rolleyes:

0

6

Ракель
Неа, не путаю..У нас свадебное путешествие было конец ноября--начало декабря :D
Я реально мёрзла..И очень ветренно--у нас только так по балкону кресла пластиковые летали :)

0

7

Нютка Я
Странно, может мы были в разных Египтах :D  У нас жарень была неимоверная, днем даже не загорали, невозможно было выдержать.

0

8

Мы тоже в это лето или осень куда-нибудь поедем. Скорее всего, за границу и скорее всего без ребенка :) А то прошлый сезон пропустили - Андрюха совсем маленький был.

Тонышева

Еду я одна,так как муж работает.

А ты без Полинки поедешь?

0

9

Красный мак написал(а):

А ты без Полинки поедешь?

Без Полинки.Полинка поедет с бабушкой на дачу. :blush:

0

10

Нютка Я написал(а):

А мы скорее всего на Кипр в этом году, правда не летом, а в сентябре..

Мы вот тоже подумываем на Кипр, и тоже в сентябре  :beer:
Кто-нибудь отдыхал на Кипре? Поделитесь впечатлениями!!!

0

11

Интересненько,а почему никто в Оман не едет? :rolleyes: Я вот когда русских туристов здесь встречаю,все говорят как здесь красиво.Кстати у жителей Эмиратов(наших) самое большое развлечение приезд в Оман,здесь такая природа :be: может нет шопингов(вернее есть,но маловато) зато такой смеси красивых природных ресурсов и исторических мест не найти нигде.

0

12

Альтанка написал(а):

Интересненько,а почему никто в Оман не едет?

Предполагаю, что из-за стоимости тура ;)  К тебе меньше чем за 1000 с лица не доберешься, да еще жить надо где-то. Я б с удовольствием с Димкой приехала в декабре, но посмотрю, как с деньгами будет. Но если поедем, придется тебе машинку побольше покупать, чтоб нас на обзорные экскурсии вывозить ;)

0

13

РакельЗдрасти,это только с питера если ты помнишь был тур за 888,а с Москвы дешевле,там эмирэйтс летает  :be: во чичас купили билеты моим,4 билета,туда сюда-2 с копейками :be:  так это частные лица,у турфирм расценки другие-ниже.

__________________________________________________________________________________________________

Курорты Омана – лишь часть живописной страны, где есть горы, ослепительные водопады, пустыни с дюнами, зеленые оазисы, синее море и песчаные пляжи. Эффектный ландшафт делает Оман отличным от других стран Персидского залива. Каждый район султаната имеет свою отличительную особенность и очарование.

Столица Омана город Маскат расположен среди скалистых гор на берегу живописного залива, изогнутого в виде подковы, в глубоких водах которого спрятались небольшие одинокие островки. Между отвесными скалистыми холмами расположен дворец Его Величества Султана Кабуса Бин Саэда. Маскат – это место, где тесно переплелись древни традиции и современность. Маскат известен во всем мире своей чистотой, бескрайними парками, цветами и газонами вокруг современных автодорог.

Октябрь в Омане – время наблюдать за черепахами
Популярным туристическим местом в Омане становится район Рас-аль-Джинз, который еще называют "черепаший рай". Местные любители природы и иностранные туристы в октябре тысячами направляются к пустынному пляжу на мысе в Оманском заливе - месту, где зеленые морские черепахи откладывают яйца.

Зеленые черепахи преодолевают сотни миль через океан. Спаривание происходит в море, а затем самки выходят на берег и начинают рыть в песке ямы, куда откладывают 100-200 яиц. Свою кладку черепаха покрывает песком, чтобы защитить от жары, прямых солнечных лучей и хищников. Через 40-72 дня из яиц появляются черепашата. Они вскрывают скорлупу своим яйцевым зубом, выбираются на волю и изо всех сил начинают работать ластами, чтобы быстрее добраться до воды. Туристов размещают в кемпинге "Ан-Насим" на краю пляжа, откуда они наблюдают за этим деликатным событием.

Зеленая морская черепаха, она же - суповая черепаха (Chelonia mydas) - самая крупная из всех видов морских черепах. Длина ее панциря составляет от 70 до 150 см, а масса тела - около 200 кг. Но иногда встречаются и гиганты весом до 450 кг.

В Омане открылась первая в регионе Персидского залива туристическая пещера
Первая в регионе Персидского залива туристическая пещера открылась на днях в Омане. Пещера Аль Хута (Al Hoota) расположена у подножья Центральных Хаджарских гор на территории вилайета Аль Хамра. Она давно уже знаменита в кругу спелеологов своими причудливыми сталактитами и сталагмитами и вот теперь стала доступна широкой публике. Правда, как заявил министр туризма страны, первое время её смогут посещать лишь 750 человек в день.

Пещера, имеющая десятки интригующих ответвлений, тянется, суживаясь к концу, с севера на юг, через склоны большой горы. К её входу туристов будет доставлять специальный мини-поезд. Освещаемые тропинки внутри сделают прогулку более лёгкой и приятной и позволят посетителям в полной мере насладиться подземным великолепием природы. Ещё одна особенность пещеры - наличие в ней озёрной системы, ставшей домом для необычных видов водных обитателей, среди которых розовая слепая рыба, ориентирующаяся в пространстве при помощи щупиков. Помимо пещеры комплекс включает в себя и геологический музей.

Прикиньте,может хоть кого заманю в гости :ok

0

14

Альтанка написал(а):

может хоть кого заманю в гости

Мы уже прикидывали, звучит заманчиво :rolleyes:  Посмотрим, может в декабре все таки ломанемся к тебе, все таки, в Египте мы уже были. Если, конечно, не случится что нибудь неожиданное :angel:

0

15

А мы в этом года без отпуска. :(
В июле поедем в деревню к бабе и деду мужа, но отпуском это можно назвать с натяжкой. :(
А хотели на Пафос на Кипр.
И зачем мы затеяли этот ремонт???

0

16

Ballada написал(а):

И зачем мы затеяли этот ремонт???

А нельзя ремонт прервать и съездить в отпуск? Мы в прошлом году тоже собирались за машину рассчитываться, а потом я передумала и таки в Турцию махнули :good:  Все таки, раз в год отдыхать обязательно надо.

0

17

Ракель

Ракель написал(а):

нельзя ремонт прервать и съездить в отпуск?

Ты чего? У нас такие доходы, что или отпуск, или все-таки копим на ремон :)
Да муж и не сильно рвется в отпуск куда-то. Ему лучший отдых косить траву в деревне, пилить дрова и всячески изображать бурную деятельность. А так как я ненавижу смотреть, когда кто-то работает (меня совесть кушает и я этих работающих начинаю ненавидеть), то и мне приходится полоть, поливать, подметать, мыть посуду в тазике :cray:  без использования моющих средств, потому что это химия :O .
Вот такой отпуск мне предстоит.
Заикнулась, что не поеду в этом году - муж обиделся, да и родители скушают. И чего тут в городе делать одной?
Мне так себя жалко :cray:

0

18

У нас пока два варианта.
1. в середине июля поехать в Испанию.
2. ближе к концу июля поехать в Черногорию с парочкой знакомых.

Я склоняюсь к Испании.

0

19

Алессандра написал(а):

в середине июля поехать в Испанию

А мне как-то жалко летом ездить отдыхать :(  Тем более. в Испании наверное совсем жара. Да и у нас летом можно хорошо отдыхать. Зато зимой, когда у нас мороз -20, так классно лежать на пляжу Ебипта и балдеть :))

0

20

Ракель написал(а):

А мне как-то жалко летом ездить отдыхать   Тем более. в Испании наверное совсем жара. Да и у нас летом можно хорошо отдыхать. Зато зимой, когда у нас мороз -20, так классно лежать на пляжу Ебипта и балдеть

А мне не жалко))))))
Я вообще к морю спокойно отношусь.
Мне хочется в Испанию просто как в страну. Жару я переношу нормально, а вот перемены климата как раз не очень. Так что думаю если я поеду зимой в лето, то болезни будут мне обеспечены.

0

21

Алессандра написал(а):

Я вообще к морю спокойно отношусь.
Мне хочется в Испанию просто как в страну

Ну в этом случае совсем другое дело :)  Мне к морю хочется. Если б была возможность 2 раза в год отдыахать, то мы б один раз на море. а другой-на познавательную поездку. Я б в Париж хотела, в Рим, о Венеции мечтаю. Но пока есть возможность только раз в год, я по морям больше люблю :)

0

22

А мы вообще только построились и въехали в новую квартиру, так что я в этом году мечтаю хотя бы в Крым.

0

23

Любаша написал(а):

мечтаю хотя бы в Крым

Я прикидывала расходы на наши курорты и заграницу. По деньгам выходит одинаково, зато сервис не сравнить. Так что, для себя решила, что лучше мы баксов 200 (максимум) переплатим, зато отдых будет выше на всю 1000 :)

0

24

Я за границей не отдыхала, но про Турцию наслышана. Я боюсь самолетов. А вообще хотела бы отдохнуть в Болгарии но у нас это дорого я узнавала, в Крым дешевле. Мы не богатые за 800$ прекрасно отдохнули в Алуште, а за гр. дороже

0

25

Любаша написал(а):

Мы не богатые за 800$ прекрасно отдохнули в Алуште, а за гр. дороже

Мы в 2005 году отдыхали в 4* в Египте, в Хургаде. С человека по 750 долларов, это вместе с билетами и там полный пансион.
В прошлом году отдыхали в 5* в Турции, получилось около 800 долларов с лица (но это без билета)
В 2003 отдыхали под Сочи, в Чемитоквадже. За те же 2 недели потратили 24 т.р. Жили в херовенькой гостинице, без питания, да и все остальное оставляло желать лучшего.
Исходя из нашего опыта и поездок друзей, придерживаюсь все таки мнения, что на данном этапе курорты заграницы более привлекательны, пусть за это чуть и переплачиваешь.

0

26

Ой, девочки..за свою 30-ти летнюю жизнь только 2 раза была без моря!!
Я не могу без него (финский залив не в счёт).. Мужа мне заявил, что без моря обойдёмся......ага...фиг ему--хоть на наше да съездю...в категорической форме заявила--он согласился:)
Правда-правда--но море южное мне необходимо, как воздух...ну хотя бы дня три....

0

27

С мужем через две недели летим в Турцию. Первая поездка за кордон что у меня, что у него. Надеюсь, понравится. Меньше недели, правда. Но пока работа не позволяет рассчитывать на большее.

0

28

Сибирь
Здорово! А куда именно? Мне в Турции очень понравился отель Джустиниано Клуб Парк Конти. Просто мечта, а не отдых :rolleyes:
Вот это вид с нашего номера
http://www.fanstudio.ru/archive/20070511/o1sEZLF5m.jpg
Это пирс на нашем пляже
http://www.fanstudio.ru/archive/20070511/cOmP3wmxm.jpg
Это перед главным корпусом, в нем ресепшион
http://www.fanstudio.ru/archive/20070511/FaluRthem.jpg
Это дорога от главного корпуса к бунгало
http://www.fanstudio.ru/archive/20070511/SGo3QYr3m.jpg
Ресторан. Часть помещения находится в здании, а часть на свежем воздухе. В хорошую погоду можно завтракать, наслаждаясь видом на море :rolleyes:
http://www.fanstudio.ru/archive/20070511/xf5E143Gm.jpg
Холл в главном корпусе
http://www.fanstudio.ru/archive/20070511/ooyAY2HAm.jpg
Пляж отеля
http://www.fanstudio.ru/archive/20070511/0hn51MzLm.jpg

Отредактировано Ракель (2007-05-11 19:22:42)

0

29

Ракель написал(а):

В прошлом году отдыхали в 5* в Турции, получилось около 800 долларов с лица (но это без билета)
В 2003 отдыхали под Сочи, в Чемитоквадже. За те же 2 недели потратили 24 т.р. Жили в херовенькой гостинице, без питания, да и все остальное оставляло желать лучшего.
Исходя из нашего опыта и поездок друзей, придерживаюсь все таки мнения, что на данном этапе курорты заграницы более привлекательны, пусть за это чуть и переплачиваешь.

Ну вот я же говорила в 2 раза дороже, нам это не по карману

0

30

Любаша написал(а):

я же говорила в 2 раза дороже, нам это не по карману

Но это один из самых дорогих отелей, да к тому ж с полным пансионом. Нам предлагали после НГ каникул слетать в Египет за 300 долларов, вместе с дорогой. Причем не в самый плохой отель. Думаю, что такую сумму Вы точно на наших курортах потратите :))

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Ах отпуск, отпуск