Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Ах отпуск, отпуск


Ах отпуск, отпуск

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Может и так, только у мужа отпуск в этом году с 15 по 30 июля, так что цены будут подороже.

0

32

Любаша написал(а):

у мужа отпуск в этом году с 15 по 30 июля, так что цены будут подороже.

А в июле и на наших курортах цены бешеные.
Хотя, вот по-честному, ну никак не пойму, чего тащиться на юга летом? :O  У нас же и так хорошо отдохнуть можно, уж искупаться то и позагорать во всех городах есть где . Зато какой кайф осенью или зимой в тепле понежится :beach:

Отредактировано Ракель (2007-05-11 21:34:10)

0

33

Эх, вот люди за границу собираетесь, на курорты. А нам бы в Питер в июне съездить  :sorry:  Копим уже 3 месяца.
Хочу посмотреть белые ночи (кстати, когда они бывают??), развод мостов, Сенатскую площадь и т.д.
Поедем скорее всего на поезде, т.к. ни машина, ни наш шофер с такой дорогой не справятся (далеко очень).
Надеюсь, что нам трех дней (июньские праздники 10-12 июня) хватит на осмотр хоть некоторых достопримечательностей.

Эх, мечты, мечты...
Боюсь, однако, все обломается - Дмитрия нам не с кем оставить скорее всего будет, а с собой мы его не потащим  :cray:

0

34

Светулька
А с бабушкой?
Мы тоже в июне в Питер собирались.У мужа 10 лет со дня окончания института.Правда мне 30 июня на юг ехать,не знаю,выдержу ли я....

Отредактировано Тонышева (2007-05-12 19:46:45)

0

35

Светулька написал(а):

Надеюсь, что нам трех дней (июньские праздники 10-12 июня) хватит на осмотр хоть некоторых достопримечательностей.

И думать забудь. У нас как раз форум будет, вообще никуда не попадете. Если ехать, то только числа после 12, тогда уже все и осмотрите.

Светулька написал(а):

Хочу посмотреть белые ночи (кстати, когда они бывают??), развод мостов, Сенатскую площадь и т.д.

Белые ночи уже начинаются потихоньку, пик приходится на 20-25 июня (если я не путаю :sorry: ), развод мостов уже тоже начался. Рекомендую обязательно Петродворец, Петропавловку. Желательно пригороды: Пушкин, Павловск. Короче, едь, программу составим :ok

Отредактировано Ракель (2007-05-12 20:07:55)

0

36

Ракель
Про 10-12 июня не я писала,а Светулька.
А шо не рекомендуешь Эрмитаж,а?
На меня он произвел самое сильное и неизгладимое впечатление.Хочу в гостиницу "Октябрьская",она еще жива,старушка?
Хочу в Питер тоже-е-е-е!!!

0

37

Тонышева написал(а):

Про 10-12 июня не я писала,а Светулька

Прикинь, а я ведь ее и цитировала :O  Чет опять сбоит в программе :(

Тонышева написал(а):

А шо не рекомендуешь Эрмитаж,а?

Ну у вас в Москве один в один Третьяковка, ничем не хуже. Раз что Эрмитаж повеличественней будет. Но приехав на 2 дня разумней осмотреть побольше Питера, а в Эрмитаже и за день не управишься. Сколько лет живу, еще ни разу его не обошла :blush:

0

38

Ракель

Ракель написал(а):

И думать забудь. У нас как раз форум будет, вообще никуда не попадете. Если ехать, то только числа после 12, тогда уже все и осмотрите.

Какой еще форум??? У меня родители 6-10июня в Питер едут :O  Как это никуда не попадут???

0

39

Ballada написал(а):

Какой еще форум???

какой, не знаю. Но нам запретили в отпуска идти с 6 по 12. в этот промежуток какие-то члены общества опять припрутся. И если они будут болтаться по городу, то опять половину улиц перекроют :cray:

0

40

Тонышева написал(а):

А с бабушкой?

Бабушка в деревню поедет. Там картошку надо мотыжить будет.

Ракель написал(а):

И думать забудь. У нас как раз форум будет, вообще никуда не попадете. Если ехать, то только числа после 12, тогда уже все и осмотрите.

а я и не знала что опять форум у вас будет. Раз такое дело, то поедем попозже. Только уже не на 3 дня, а на 2.

Ракель написал(а):

пик приходится на 20-25 июня (если я не путаю

вот это мне всегда нравится :) Спрашивала в асе у одного мальчика питерского про белые ночи, так он говорит, что не знает когда они бывают, хотя учится в Питере.

Ракель написал(а):

Короче, едь, программу составим

Это хорошо, только чтобы я в воскресенье вечером еще на ногах стояла, а не падала от усталости  :bored:

0

41

Светулька

Светулька написал(а):

Это хорошо, только чтобы я в воскресенье вечером еще на ногах стояла, а не падала от усталости

А зачем тебе в воскресенье вечером на ногах держаться?
Вечером уже в поезд и ту-ту...Москва ждет! :)

Отредактировано Тонышева (2007-05-12 22:13:54)

0

42

Тонышева
я не думаю, что у меня муж мою 70-килограммовую тушу до вокзала дотащит  :bb:  Надо будет самой идти

0

43

Светулька написал(а):

я и не знала что опять форум у вас будет. Раз такое дело, то поедем попозже. Только уже не на 3 дня, а на 2.

Короч! Я на работе в среду узнаю все о форуме.
Белые ночи (оказывается :blush: ) в середине июня уже идут на спад, так что как раз едете на них.
Программу составлю, если будет возможность, то еще могу и быть гидом. А вас сколько там едет?

0

44

Ракель написал(а):

Белые ночи (оказывается  ) в середине июня уже идут на спад

Ай-я-я-й,обманывать нехорошо  :ай:
белые ночи идут на спад после 22 июня.22 июня самая короткая ночь и самый длиный день,ну а после день на убыль идёт,но и до середины июля ещё светло будет. :ok

0

45

froliki написал(а):

Ай-я-я-й,обманывать нехорошо

Можешь позвонить Диме и по шее ему ;)  Я тоже сказала, что с 22 июня ночи идут на затемно, а он мне- что уже с числа 10-го :))

0

46

Ракель написал(а):

А вас сколько там едет?

нас приедет много: я и муж  :friends:  У него в Питере тоже есть форумчане его форума. Поэтому мы один день посвятим моему форуму, а второй его.

froliki написал(а):

белые ночи идут на спад после 22 июня.22 июня самая короткая ночь и самый длиный день,ну а после день на убыль идёт,но и до середины июля ещё светло будет.

вот и мне всегда так казалось. Ведь белые ночи бывают из-за того, что солнце максимально приближено к чему-то. И поэтому не наступает кромешная тьма.

извините за офф: а во всех городах так, которые находятся на одном уровне с Питером??

0

47

Светулька написал(а):

извините за офф: а во всех городах так, которые находятся на одном уровне с Питером??

Во всех,просто Питер крупный мегаполис на этой широте или долготе(всё время путаю).По большому счёту это рекламный трюк,для туристов,ведь белые ночи есть не только в Питере,в том же Петрозаводске,Мурманске,Архангельске вообще не темнеет(с весны до осени).А за полярным кругом и того круче - полярный день(там солнце совсем не садиться,кроме зимы,когда наступает полярная ночь).Город наш,конечно,и так очень красивый,но с белыми ночами ещё и круче  :yahoo:  :inlove:

0

48

Светулька написал(а):

Поэтому мы один день посвятим моему форуму, а второй его.

Так и на его форум тоже поедешь? Если мы смогем, я б мужа попросила вас в Петергоф свозить. По мне, так это наше самое главное украшение :rolleyes:  А вот по центру можно передвигаться только пешком, на машине только в пробках проторчишь :(  да и не увидишь ничего.
А ты будешь с кем встречаться то?

0

49

///А ты будешь с кем встречаться то?///
Я как верная жена буду и с его форумом встречаться. Надо же посмотреть на этих фордоводов.
Но и его я конечно приведу на встерчу нашим форумом. У меня муж совершенно спокойно относится к форумам, встречам и т.д (сам же сидить, встречается).
А про Питергоф это вообще супер.
Вобщем пока есть время составляйтье план нашей эксурсии. Я на все согласна. Честно-честно.
Съездить в Питер - это пока моя мечта. До Турции, Египта, Италии и т.д. нам еще далеко

0

50

Светулька написал(а):

Но и его я конечно приведу на встерчу нашим форумом

А кого звать то будешь? С МСа все? Или еще кто?

Светулька написал(а):

Вобщем пока есть время составляйтье план нашей эксурсии

А ты точную дату когда скажешь? Или уже точняк 10-12?
Муж обещался свозить по пригородам, если вам интересно и если мы будем выходные

Отредактировано Ракель (2007-05-15 20:08:36)

0

51

У меня отпуск с конца июня, сначала с мелким поедем в деревню, к прабабушке, потом на три недели на Чёрное море с подружкой и нашими киндерами, надеемся,что это поможет нам не болеть в следующем году так часто( пока ещё не определились с местом, пока есть два варианта- база отдыха под Новороссийском, в Абрау-Дюрсо, а второе - посёлок Витязево под Анапой, мне больше нравится вариант с Анапой, но пока не уверена), потом приедем и опять в деревню, может, и муж к нам присоединится, вдруг ему отпуск дадут... Вот пока такие планы... В начале июня уже билеты на поезд покупать надо, самолёт для нас дороговат... :rolleyes:

0

52

кнесинка

кнесинка написал(а):

база отдыха под Новороссийском, в Абрау-Дюрсо, а второе - посёлок Витязево под Анапой, мне больше нравится вариант с Анапой, но пока не уверена),

Очень хорошо знаю эти места(бабуля там живет), что могу сказать, все зависит от того какой пляж и сервис предпочитаете. В Дюрсо пляж галечный, в Витязево песок с ракушкой. По мне так лучше поселок Благовещенка(или -ский, чет не помню) там народу поменьше чем в Витязево и почище, находится рядышком с Витязево.  Дюрсо это закрытая бухта откуда связь с цивилизацией мягко сказать затруднена. А вот из Поселков под Анапой легко можно поехать  куда угодно.
Вобщем если будут вопросы рпаспишу в лучшем виде. Спрашивайте :)

0

53

этим летом мечтаю осуществить свою давнюю мечту и отправиться на Казантип. а так была в Испании (Ля Пинеда, побережье Коста Дорада), на Кипре (Айя-Напа), в Тайланде (Бангкок+Паттая). Везде очень нравилось...

0

54

Шуша
А мне можно спросить? Как там насчет недорогого жилья? Очень хочу в сентябре побывать на Черном море с дочуней, вот решаю сейчас куда поехать. Заранее спасибки! :)

0

55

Да спокойно там с жильем :) В прошлом году в Благовещенской подальше от моря  (мин 10 пешком ) комнату можно было снять за 150 руб в сутки(туалет и душ на улице).

0

56

Шуша
А как ехать туда, сначала до Новороссийска? А то мы в прошлом году были в Кабардинке, думаю куда-то в другое место отправиться. :ай:

0

57

Ксюха
Благовещенкая находится в получасе езжды от Анапы. До Анапы на поезде, а от туда на автобусе. Но наверное сейчас на подходах к Анапе уже встречают таксисты заинтерисованные в квартирантах, доставят в лучшем виде.
А Кабарда самое плохое место на побережье, бухта соединяет Новороссийск Геленджик и Кабарду и все это портовые города, и море соответственно самое грязное.
Благовещенская это коса с выходом в открытое море(кажется), рядышком грязевые лиманы.

0

58

А мы этим летом в Карелию на машине собираемся, недельки на три - четыре...
Сначала доберёмся до Кандалакшинского залива в районе Чупы, а на обратном пути сделаем "круг почёта" вокруг Онеги с заездом на прилегающие озёра... Скорее бы...

0

59

ЭтруССка
Моя мечтаааа и Муж у меня болеет поездкой в Карелию  который год. А мы  вот и этим летом будем вынуждены ехать на юг к морю(из-за сынулиных аденоидов :() Но я надеюсь в следующем году ма соблаговолим наконец то поехать на север летом. Мечтаааааа... Как же там красиво... Ты фотозарисовки делай, а мы потом с мазохистичным рвением будем их рассматривать, глядишь и сбудется моя мечта

0

60

Шуша

Шуша написал(а):

А Кабарда самое плохое место на побережье, бухта соединяет Новороссийск Геленджик и Кабарду и все это портовые города, и море соответственно самое грязное.

Не надо поливать и создавать антирекламу. Все - дело вкуса! Я Кабардинку обожаю - была там 3 раза! Я вот Геленджик не люблю - по многим причинам....

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Ах отпуск, отпуск