Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Всё о наших детках, больших и маленьких » ПИТАНИЕ для самых маленьких


ПИТАНИЕ для самых маленьких

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Тонышева написал(а):

А вы,говорит(имеет в виду нас с братом) только просыпались и начинали орать,требуя пожрать!

Моему не предложишь поесть он и не вспомнит об этом. Завтракать он не любит. Зато обедает хорошо.

0

32

У меня если Ваня не очень с утра есть сильно просит,то я варю нормальные каши(перемалываю их в блендере).А если горлопанит,то уж приходится быренько порошковые делать.А куда деваться,если он цепляется за ноги и кричит ням-ням,ням-ням,просто некогда варить,иначе он у папы(егоный завтрак) с жуткими воплями начинает попрошайничать. :yahoo:

0

33

froliki

Можно уже покупать не порошковые каши,а те которые запаривают Nordik на пример,очень быстро и удобно.

О грудном вскармливанье добро пожаловать Сюда ;)

0

34

Тонышева написал(а):

Просыпаясь,сидит себе тихонечко в кроватке,пока не предложишь позавтракать-будет играться.

У меня первым делом, как проснется, голос показывает. И тут же тянет руки, выражая тем самым "Выпусти меня отсюда, я уже проснулся!!!" Если не выпустить из кроватки, будет ор. И если вовремя не позавтракает, тоже ор стоять будет. Требовательный он у меня :)

froliki написал(а):

я варю нормальные каши(перемалываю их в блендере)

Это сколько времени примерно уходит утром на приготовление завтрака?

0

35

Так, попробую вспомнить, как было у нас. Молока не было, добыть не удалось, хотя очень старалась ( это отдельная песня, как вспомню, так вздрогну :cray:  ), поэтому до полугода мы ели только смеси. Водой допаивала немного, но т.к. были проблемы со стулом, поила ещё и отваром чернослива... С нетерпением дождалась трёх месяцев, чтобы дать чайную ложечку яблочного сока. :yahoo: 
Потом попробовали пюре картофельное, но тоже пока на смеси, на всякий случай. Смесь, кстати, была Нутрилон Омнео, очень нам нравилась...
Потом добавила кабачок, цв.капусту, баклажан, лук, морковка, в общем всё, что было... делала и на сливках пюре, потом с мясными котлетками ( из телятины и рыбы какой-то, уже не помню,  делала котлетки, замораживала их в морозилке, и потом каждый день варила, измельчала в блендере, остатки наперегонки бежали подъедать все члены семьи...но оставалось редко когда...)
  Каши поначалу давала из коробки, но мама быстро это дело пресекла, пришлось варить каждый день... Тоже измельчала в блендере. Из фирм помню только Myllyn Paras, финская, в Ленте продаётся, вкусная, мне понравилось. Егору тоже. Там они разные, я покупала рисовую ,гречневую.
  Ну и на общий стол Егор перешёл в 2 года примерно окончательно, правда, до сих пор могу сварить ему отдельно суп, чтобы мужа лишний раз не травмировать (Егор любит куриный, муж нет).
  Ну а вообще у нас щаз какая проблема - не  хочет пробовать новые продукты, блюда, к чему привык дома, то только и ест. Особенно расстраивает, что из фруктов ест только бананы и яблоки с грушами. А так хочется,  чтоб он ягоды попробовал, эх, всё никак не уговорить... :(

0

36

Красный мак написал(а):

Это сколько времени примерно уходит утром на приготовление завтрака?

Геркулес(хлопья) варю минут 5-7,а остальные каши(гречку,рис,пшеничку) замачиваю с вечера в холодной воде и варятся они минут 10-15,пшеничка дольше.

0

37

Сегодня сделала Нордик овсянную кашу, в микроволновке за минуту готовится, правда, потом все равно в блендере перпетерла.

froliki написал(а):

замачиваю с вечера в холодной воде и варятся они минут 10-15,пшеничка дольше.

Хорошая идея! Ведь и правда, если с вечера замочить, вариться будет намного быстрее  :good:

0

38

Красный мак
Оль,а как вы суп кушаете? Вот как раз в супе я все в блендере перемалываю,иначе Полина будет доставать кусочки изо рта и долго их рассматривать,размазывая по лицу и стульчику.

0

39

У нас Игорёня уже месяца два практически на общем столе, потому что мы сами не особо любим перчёное, приправленное. Супы всегда варю на всех, делаю в основном без зажарки. Игорю только вилкой помну и всё.
Гарниры тоже общие, а второе блюдо иногда отдельно ему готовлю в пароварке.
А каши через раз - честно каюсь, лень с утра варить. Но пару-тройку раз в неделю варю, особенно Игорёня любит овсянку, гречку. Я не перемалываю, а развариваю, чтобы была мягкая. Надо тоже попробывать с вечера замочить.

0

40

Красный мак

А за чем в Блендере?  :O
Мой Антоха в таком возрасте уже за обе щеки уплетал и ничего я не молола.

0

41

Парасолька написал(а):

А за чем в Блендере?   
Мой Антоха в таком возрасте уже за обе щеки уплетал и ничего я не молола.

Нам приходится перемалывать всё - обнаружился дисбактериоз :sorry: .Ваня у нас очень любит бананы,но ест их ужасно(откусывает большими кусками и,как удав :O ,заглатывает).Да и вобще жевать не любит,ест быстро и всё,ну абсолютно всё,заглатывает.Как я только не учила его зубками жевать,видимо пока не понимает.
Так вот,сдали анализ и оп! - дисбактериоз,так теперь всё измельчаю пока.

Красный мак написал(а):

Нет, кладу обычный укроп  Просто он почему-то не переваривается, и выходит в том же самом виде

Спросила сегодня у врача,по поводу вашего укропчика,она сказала.что должно всё перевариваться.А если вы заметили,что что-то выходит непереваренное,надо обязательно на дисбактериоз сдать анализ.Даже если он в начальной форме,всёравно с ним надо бороться,иначе может пострадать пищеварительная система вашего малыша. :(

0

42

froliki

Да ладно, что-то вас врчь по моему настращала, вот мой огурцы лопает, а шкурка не вся переваривается.

Или ваш врач хочет сказать что кукуруза тоже переварится вся?

И как она рекомендует лечить дисбак., если не трудно скинь в личку лечение которое назначили.

0

43

froliki
А какая связь между дизбаком и перемалыванием пищи?
У нас кукуруза тоже зернышками выходит,мне сказали,что это нормально.

0

44

Тонышева написал(а):

У нас кукуруза тоже зернышками выходит

у меня у самой кукуруза до сих пор зернышками выходит (извините за подробности), и что? ничем не страдаю

0

45

"Дисбактериоз  у детей помимо расстройств пищеварения вызывает нежелательные сдвиги не только в иммунной системе и аллергическое поражение кожи. Дисбиоз повышает риск неправильного формирования зубов, мышечной,  мозговой и костной тканей в связи с плохим усвоением кальция, железа, витаминов и других полезных веществ."-А.И. Парфенов, доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по науке Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии МЗ РФ, заведующий отделом патологии кишечника.

0

46

Тонышева написал(а):

Оль,а как вы суп кушаете?

Варю ему суп, а потом у блендере измельчаю все.

Парасолька написал(а):

А за чем в Блендере?   
Мой Антоха в таком возрасте уже за обе щеки уплетал и ничего я не молола.

Юль, я несколько раз пробовала не перемалывать, просто вилкой сминать. Давится и рвет его сразу. Я уже замучилась. Ну не хочет он жевать и все тут! Я уже замучилась с постоянной рвотой. Только когда перемолотое в блендере даю, то тогда нормально ест, не давится. Сказала врачу, она сказала до 1,5 лет измельчать, раз давится ребенок.

0

47


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Всё о наших детках, больших и маленьких » ПИТАНИЕ для самых маленьких