Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Шашлыки


Шашлыки

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ну и мой рецепт, для тех, кто любит остренькое.
Мясо, какое любите, получается любое мягким.
Я делаю на три кг, не иначе как от этого я опять раздалась в боках.
Режем мясо на кубики. Полкило лука+пучок кинзы ПРОКРУЧИВАЕМ через мясорубку, попутно проклиная все на свете и промывая глазики, нас интересует именно лучий СОК. Все это в мясо, посолить, поперчить (лучше если свежемолотым чОрным перцем), заливаем бутылкой вина сухого. Ну такой кислятиной типа "Ракомдоцели" (привет студенческим временам, тогда мы его как-то пили). Кто любит жареный маринованный лук - порежьте кольцами и туде же.
Все это грузим в рюкзак мужа, который и так уже орет аццким голосом, шо у него пять сумок и еще 4 кг он ниасилит, и вообще, если маринад прольется ему за шиворот из рюкзака, то я отвечу за это. Топаем до дачи (1,5 часа). Ставм мангал, разжигаем дрова, ждем углей (1 час). И вперед!
Будет мягким, ароматным, вкусным.
ПыСы: Подавилась слюнями, до субботы еще целый рабочий день!

Отредактировано Selena (2007-05-17 21:36:37)

0

32

Selena
Я с луком поступаю так же как и вы, только вместо вина использую пиво и сок лимона (свежевыжатый)

0

33

Дамы, вы мне не поверите, но самый вкусный шашлык в моей жизни был немаринованный! Если бы не ела сама никогда бы не поверила, но видела (и ела конечно потом) своими глазами - Друг мужа нарезал мясо, насадил на шампуры, обмазал маринадом (специи, кефир, лук) и на мангал :yahoo: . В процессе жарки маринад начинает подгорать, его отбивают о край мангала и дожаривают. Вкуснотища... мясо получается ароматное, мягкое, просто супер. Проверено.   :good:

0

34

Девочки, а я вот хочу завтра с утречка замариновать рагу на хрящах. Вот что бы для него придумать? Кефир не пойдет, лук... тоже не заню. Что придумать то? :угу

0

35

Свет, а может замариновать в мёд+томат-паста+растительное масло+чеснок, соль и перец (расный жгучий)??
Примерные пропорции 1:2:2 (мёда можно моменьше, чтобы не очень горел),всё остальное по вкусу, будут остро-кислые хрящики..

0

36

Нютка Я написал(а):

может замариновать в мёд+томат-паста+растительное масло+чеснок, соль и перец (расный жгучий)??

Попробую в следующий раз. Вчера просто посыпала острой приправой для мяса, добавила соль, путрушку, укроп и пол-стакана уксуса на столько же воды.
Девочки, ну их в пень, эти шашлыки, мы вчера чуть руки с мясом не пооткусывали. Теперь будем только рагу брать, и вкусна и дешевле :good:
Воть :dance:
http://r.foto.radikal.ru/0705/31/c124696d878ft.jpg
А это я их с решетки сымаю :rolleyes:
http://r.foto.radikal.ru/0705/55/738cbdb952b8t.jpg

Отредактировано Ракель (2007-05-24 20:02:47)

0

37

в майонез режется кольцами лук и добавляется приправа.
вот и весь маринад. Мясо к такому маринаду покупаем куринное. Всё просто и без изысков.

0

38

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Шашлыки