Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Женский уголок » Какие маски посоветуете?


Какие маски посоветуете?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

День добрый милые дамы!
Весна в самом разгаре, поэтому возникает резкая необходимость в питаельных и очищающих масках. Посоветуйте пожалуйста какие маски вы знаете очищающие, питательные, и главное - укрепляющие сосуды на лице. Заранее спасибо!

0

2

Jullett
Мне Авоновские маски нравятся - Натуралс с зеленым чаем и грейпфруктом или Планет спа с белым чаем.
Только вот укрепляют ли они сосуды трудно сказать. :)

0

3

natkin написал(а):

Мне Авоновские маски нравятся - Натуралс с зеленым чаем и грейпфруктом или Планет спа с белым чаем.
Только вот укрепляют ли они сосуды трудно сказать

спасибо! )
мне больше хотелось узнать о натуральных масках из сподручных средств. 
знаю об отличной очищающей маске из овсянки: необходимо хлопья размельчить в кофемолке и разбавить тёплой водой до состояния кашицы, нанести на лицо. Смывать мягкими круговыми движениями только после того как маска затвердеет. Действительно классная очищающая маска.

0

4

Jullett
Из натуральных я тоже знаю из овсяных хлопьев, меда и яйца.

0

5

Это не совсем к маскам, но тоже к уходу за кожей.
Я тут открыла для себя масло-спрей "Джонсон&Джонсон" с алоэ - вещь!
Сначала оно предназначалось мелкому после купания, но ему масло не понравилось, предполагаю из-за того, что кожу от него слегка пощипывает несколько минут (вот это я не знаю, почему...). Но зато после - кожа нежная, бархатная, просто мечта!
Я прыскаю на руки и лицо. Впитывается быстро и никакого жирного блеска и маслянистых пленок :)
У меня вообще сухая кожа - главная проблема. Откремов всяких почему-то высыпает красным, а вот от этого масла - никаких красных точек - красота, одним словом! Рекомендую!  :rolleyes:

0

6

Мед-лучши пилинг.Растопит чуть,нанести на лицо,минут 10 походить.Потом массаж лица, аккуратно, все по массажным линиям (ко лбу) все смыть теплой водой.10 дней с интервалом в месяц. И еще за 2 часа до сна на очищеное лицо втереть массажом оливковое масло,натуральное, желательно делать постоянно.
Для цвета лица- заварит шиповник (лучше напаром) в 50 грам 2 столовые лажки меда-смочить салфеточку (лучше тканевую аптечную, как для деток освежающие только надо что б она высохла от спрея) и положить на лицо и лежать 20 минут, после этого умыца соответсвенно :)

0

7

Фламинго

Фламинго написал(а):

Мед-лучши пилинг

Можно свои Пять копеек вставлю? Мёд очень люблю, никакой аллергии при приеме внутрь, и вот однажды сделала маску с мёдом. Мама дорогая, лицо покрылось страшным диатезом :( так что аккуратно с ним  :rolleyes:

0

8

А отбеливающие какие есть маски? А то я со своей беременностью вся в пятнышку мелкую на лице. Понятно, что само сойдет, но хотелось бы ускорить процесс и не ходить такой леопёрдой.

0

9

natkin

natkin написал(а):

Натуралс с зеленым чаем и

А мне что-то эта серия не понравилась. правда, я взяла только одну маску из этой серии - энергомаска с как будто персиком. Так она совершенно непонятно для чего (никакого эффекта), и на ощупь противная, как белая глина :/ Вот планета Спа действительно ничего, хорошая серия. У меня увлажняющая и очищающая, хоть эффект виден после нее. :)
Вот про натуральные маски из подручных средств - я понимаю, что они во многом лучше, чем покупные, витаминов и активных веществ много, но так лень готовить, что просто жуть!!! :O Вот смотрю второй день на оставшийся белок от куриного яйца в холодильнике, хочу маску сделать для проблемной кожи с лимонным соком, и никак не могу себя заставить :/

0

10

Логика написал(а):

Вот смотрю второй день на оставшийся белок от куриного яйца в холодильнике, хочу маску сделать для проблемной кожи с лимонным соком, и никак не могу себя заставить

;) кстати, эффективная штука! только яйцо нужно хорошо взбить и накладывать маску слоями )

0

11

Девчонки, и мне совет нужен...
Кормлю грудью, поэтому пью достаточно много жидкости да и климат располагает очень к этому. Но утром встаю - мама дорогая, отеки, словно пила отнюдь не воду с чаем, а крепенькое. И они не спадают порой до 4-5 вчера. Из-за этого тонуса кожи нет совершенно - кожа дряблая, тусклая, сероватая. Ой, прям монстрА...
Что посоветуете, как быть? Как снять отеки, есть ли эффективные маски? И быстрые, чтоб не ходить полдня или не высиживать полночи, когда каждая минутка дорога.

0

12

Jullett очень нравится и помогает Гринмамовская Уссурийский хмель и китайский лимонник.  Просто класс ! Еще и противовоспалительная.Только там эфирных масел много, уж очень она пахнущая... прямо нос закладывает (а если насморк, заодно и пробивает).  Но действует очень хорошо. Заказываю в их инет-магазине, потому, что у нас в городе днем с огнем этой фирмы не сыщешь.

Отредактировано Alvisha (2007-05-18 19:31:36)

0

13

Я в восторге от ИвРоше масок. 2 минуты и лицо такое нежное, чистое - вот честно, даже на ощупь чувствуется.
А натуральные я никогда не делала. Сметана у нас не водится. Яйца... да поди ж ты узнай, насколько они натуральные без добавок. Вот сегодня варила, а там желток - красный почти :O

Кста, позволю себе опередить события, но у Мыши Серопузой и немножко меня скоро будет тут косметический сурприииз!

0

14

Гарнье с цинком и белой глиной. Очень мне понравилась, прямо молодеешь после неё.

0

15


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Женский уголок » Какие маски посоветуете?