Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Прибавка веса во время беременности


Прибавка веса во время беременности

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интересно кто сколько прибавил за время беременности или на каком сроке какая прибавка. У меня например, почти в 16 недель не прибавка, а минус 2,5 кг от веса, с которым вставала на учет. Но у меня правда, лишний вес имеется. С первым тоже сбросила сначала 2 кг, и в результате общая прибавка была 9 кг к родам.

0

2

Счастливый вы человек-мало прибавили.Я как забеременела,сразу,буквально за первые две недели набрала 11 кг.А потом за время беременности набирала равномерно по чуть-чуть.В итоге пошла рожать с весом 76кг(до беременности весила 56-57 кг.).Ничего себе прибавочка,да? ;) Вес потом очень трудно было сбрасывать,то худела,то толстела.В итоге,когда весила 70 кг.,забеременела второй раз.И опять всё по новой-за первые две недели +9 кг.,и за всю беременность набрала ещё 11 кг.УЖАС!!!Пошла рожать без десяти кг.центнер :sorry: Сразу после родов похудела до 84 кг.,а теперь опять 90.Вот всё никак не собраться с духом и сесть на диету,очень уж некомфортно себя чувствую с такой массой(самой противно).Спасает то,что высокий рост 170 см.,хоть не совсем на бомбовоз похожа :/

0

3

froliki
Да ладно вам растраиваться! У всех свои особенности. По секрету скажу, что прибавка в первые три месяца - это не от беременности, а от обжорства ;)
Я вот до 20 недель в весе не прибавляла вообще, не потому, что у меня такая особенность, а потому, что следила за этим делом. После меня понесло... Чуть ли не по кило за неделю. В итоге (стартовый вес у нас был одинаковый), рожать я пошла тэж 76 кг.
"Ну и ладно, - утешала я себя - ну с кем не бывает! Там воды, там матка почти 2 кг, там ребенок, там плацента" - все сойдет. Ага, ща. Я испытала настоящий шок, когда подлючие весы показали мне 69 кг. "Ёёёёёёёёёёё!" - это все, что я смогла произнести я на выдохе, но мужу велела тащить на выписку джинсы. А что вы хотите? Не иначе, как у меня был послеродовый психоз,проявляющийся в завышенной самооценке.

Джинсы натянулись до колен... Дальше лезть отказывались, я покрылась холодным потом. Каково? Не могу же я выйти с голой попой из роддома ;) Ну... Натянула я их кое-как на бедра, но не выше, сверху свитерком прикрыла и бегом в машину - холодно же, ноябрь...

И ничего! К маю во мне было 62, к августу мои 57 :)

0

4

Да,я себя только тем и успокаиваю,что быстро вес не сбросить(да и не очень полезно это).Но думаю со временем всётаки постройнею.Зато у меня теперь есть два чудных дитя,и по сравнению с этим лишний вес уже не кажется таким кошмаром.

0

5

froliki написал(а):

Спасает то,что высокий рост 170 см.,хоть не совсем на бомбовоз похожа

Я тоже 170,так при весе в 70 кг чувствовала себя бомбовозом.К счастью сейчас путем силы воли скинула 7 кг.
Я пришла в ЖК,становиться на учет-56,5 кг.Перед родами весила 70 кг.После родов-62.Ну а пока кормила грудью,опять до 70 дошла.
Потом поняла,что это плоховатенько! Во всяком случае,чувствовала я себя некомфортно в этом весе.

0

6

вот вот-путём силы воли,а её то мне,наверное,и не хватает.Хотя ем,в принципе,немного. :sorry:

0

7

До Б. весила 46, В результате токсикоза потеряла 2 кг
Сейчас вешу 50 кг...
Итого: 27 неделям набрала 6 кг...ПОКА..... :crazy:

0

8

Я за всю беременность прибавила 7 кило, причем последний килограмм за 9-й месяц набрался. Когда родила, 4 кило сразу ушли (ребенок 2700 весил), остальное ушло за первые 2-3 месяца после родов.

0

9

а я до беременности весила 57
Сейчас на 27 недели 66 (+8 кг)
Врачи ругаються...

0

10

Я на учет встала 60кг, пока сохранялась месяц дома, похудела на 3кг, врачу на приеме сказала, так она почему-то этот вес не записала, так и считает мне от 60кг.
Сейчас 23 недели почти, так вес у меня скачет от задержки жидкости, то 62 с копейками, то 61.
Живот очень маленький, размер попы не изменился, ждемс...

0

11

Я вчера была в консультации, меня отругали за прибавку веса!! На учет вставала - 52 килограмма, три месяца вообще не прибавляла, а за последние три недели стала весить на 3 кг. больше. врач сказала, что это не критично, но после 18.00 не есть. Я говорю: "Ведь мне недавно дефицит веса ставили :O " А она: "ну вы посмотрите, какая прибавка, что дальше-то будет". Мдя, мне всегда казалось, что даже если я килограмм 60 буду весить при росте 164, то это будет в пределах нормы, а тут чуть ли не на диету сажают.  :(

0

12

Логика
да дело даже не в дефиците, их пугает РЕЗКАЯ прибавка. То есть если б ты эти 3 кг набрала за месяца полтора, то ничего...
У меня тоже был резкий скачок прибавки на сроке 18/19 нед. за 4 недели и то написали "патологическая прибавка веса"...

0

13

Tatusik

Tatusik написал(а):

меня тоже был резкий скачок прибавки

А насколько резкая прибавка была у тебя? Я читала, что, вроде 750 грамм нужно прибывлять в неделю максимум

0

14

Логика написал(а):

А насколько резкая прибавка была у тебя? Я читала, что, вроде 750 грамм нужно прибывлять в неделю максимум

а я не написала?  :blush:  2,2 кг...
то есть с 15-й по 19-ю неделю активно прибавила.
А потом по немногу.
Если считать с начала Б я весила 45. Сейчас 51,5. (рост 156 см)

0

15

Tatusik
Ох ничего себе, при весе 51 - патологическая прибавка  :)) чтож мне со своими 55-ти то делать... Значит, все нормально, это у них стандартная подход ко всем  :) .

0

16

Tatusik
Логика

Мне кажется, они так переживают, что это прибавка из-за отеков. Вот у меня так и получилось, поела харчо вечером и пару ложек селедки под шубой, ну и потом воды выпила прилично, а утром пошла на прием к врачу. :swoon:
Естественно, вода задержалась и показало мне прибавку веса за 3 недели 2,1кг, меня тоже врач спросила, ты к концу срока в дверь то пролезешь к нам?  :porose:
А через два дня весы показывали, что я похудела на 1,2кг.

0

17

я на роды ушла во мне было 92 кг!  а  когда забеременила всего 64.  Врачи были в ужачсе. ругали меня... но  вес в основном из-за отеков был..

0

18

Витаминка
Поправилась на 28 кг? Кошмар! Ну ты молодец,что скинула почти все!

0

19

Я не знаю, какая у меня будет прибавка, но пока меня впечатляет, сколько я с с собой таскать стала еды на работу :угу Раньше брала мисочку 300 грамм, и хватало с лихвой до вечера. Теперь помимо нее - тврожок, киви, банан, огурчик, помидорчик... Травяной чай до кучи...
да и утром - раньше мисочка овсянки и бутерброд, теперь их два бутерброда стало. Не  иначе как себе и тому парню :))

0

20


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Прибавка веса во время беременности