Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Пироги любые


Пироги любые

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ждем рецепты любых пирогов: открытые, закрытые и с любыми начинками

0

2

Большие пироги печь не умею,они у меня выходят косые,кривые,поэтому пеку пирожки.Для того,чтобы долго не заморачиваться с тестом есть у меня суперский рецептик.
На одну порцию:
1 стакан молока
50 гр.дрожжей
2 яйца
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки песка
100 гр.маргарина или масла для выпечки
6-7 стаканов муки(я сыплю на глаз-тесто должно быть мягким)
2 столовые ложки подсолнечного масла
Приготовление:
В тёплом молоке развести дрожжи(не горячем,иначе они заварятся),смешать с растопленым маргарином(тоже не горячим),затем добавить остальные ингридиенты,перемешивая.Растительное масло вливать в последнюю очередь,как я уже писала тесто должно получиться мягким.Затем тесто раскатать,ну это уже кто что хочет пирог или пирожки,вобщем придать форму и выложить на протвень.Дать постоять 10-15 минут,как только тесто поднимется можно ставить в духовку.
Я делаю из теста колбаски,режу на части,раскатываю кружочки,кладу начинку(капусту,рис с рыбой или мясом,просто мясо,зелёный лук с яйцом-вобщем кто с чем любит),затем залепляю,придаю пирожкам форму,ну идалее по инструкции,да,и ещё перед тем как ставить в духовку смазываю пирожки яйцом.Выпекаю до готовности.вынимаю и румяные пирожочки смазываю маслом.УХ,аж слюньки потекли пока печатала :rolleyes: .УДАЧИ!

0

3

Пеку вот такой простой и вкусный ЛИМОННИК (открытый)
Тесто:
250 грамм масла или маргарина
200 грамм сметаны
мука для замеса теста средней плотности (но не крутого)
начинка:
1 лимон вместе с кожицей
1 стакан сахарного песка
Замешиваем тесто, выкладываем на протвень с высокими бортами, тесто тоже учитываем, чтоб и на борта хватило. Но оставляем немного теста для украшения пирога.
Лимон через мясорубку, перемешиваем с сахаром и вкладываем на тесто.
Пирог я украшаю так. Оставшееся тесто раскатываю тонко, разрезаю на полоски и фигурно их выкладываю на пирог.
Запекаю до подрумянивания.

0

4

Предлагаю универсальный рецепт теста для закрытых пирогов (для разнообразия мржно наляпать из него и маленькие пирожки).
Быстро и легко!
Мука  4 стакана,
маргарин 200 г
кефир или сметана 2/3 стакана
2 желтка
соль, сода
Замесить тесто (должно получиться как мягкий пластилин) и на 2 ч в холодильник.
Выход: один закрытый пирог на большом противне.

0

5

Мой муж обожает этот пирог, у него такое тесто мягкое, не черствеет даже через пару дней.
Раньше делала с грибами, недавно попробовала с рыбой, вкуснее!
Значит, начинка: порезать соломкой лук и морковку, обжарить в масле, порезать также картошку, тоже обжарить, ну и грибы, все это перемешать, добавть укроп. Если с рыбой то: обжаренные лук-морковь, зеленый лук, и горбуша/лосось (консервы в масле).
Тесто
2 стакана муки
4 ложки сахара
150мл молока
дрожжи-1 пакетик
200 гр сметаны
яйцо (чтобы пирок обмазать)
1. Растворить дрожжи в теплом молоке, добавитьс сахар и стакан муки, хорошенько размещать , накрыть и поставить в теплое место на час. Добавить муку и сметану и вымесить тесто, уже кошда будете месить, то поймеие, какое оно мягкое и нежное получается. Оставить еще на час.
Тесто делите пополам, и раскатывайте, (я делаю в стеклянной прямоугольной форме) , смажьте маслом противень или форму, положить один пласт, сверху начинку, закрыть вторым пластом обмазать яйцом и в духовку на полчаса. (минут через 20 лучше прикрыть сверху фотльгой, чтобы не слишком обгорел) .
Обычно еще немного теста остается, сделайте булочки, прямо в оставшеесе тесто, добавьте сахар, вымесите еще разок и лепите булочки, смазать яйцом и минут 15 в духовке. И все, горячие да с холодным молоком, ммм. :boast:

0

6

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Пироги любые