Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » НА СКОРУЮ РУКУ


НА СКОРУЮ РУКУ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

"Курица по-китайски"
Продукты:
батон в нарезке
чеснок
майонез
1 варёное яйцо
Берёте батон,обжариваете каждый кусочек(не сильно).
Обжариваете первую порцию,закидываете вторые кусочки и пока они обжариваются первые кусочки(пока они тёплые)натираете чесноком с двух сторон,так же с двух сторон промазываете майонезом(не густо)и так далее.Складываете кусочки обратно в форме  батона.Сложили,сверху обмажете батон майонезом и потрёте на крупной тёрке яйцо.
Можно есть!
Стройности,конечно,это не прибавит-НО ВКУСНО!!!! :be:

0

2

froliki
чет не поняла как есть то его?
он как батон будет? потом по одному кусочку?
может фотки есть? :blink:

0

3

Фото к сожалению нет.Когда вы его приготовите он будет батоном,вы же его сложите обратно после всех действий.Батон пропитается и,естессно,есть его по кусочкам.

0

4

froliki
а жирный не будет?
Батон же на масле поджарить а потом еще и майонезом... :(

0

5

Масла надо наливать совсем немного и сильно не зажаривать(слегка).Майонез тоже хорошенько размазывать по кусочкам.Все конечно по разному готовят,но я когда делаю жирно не получается :)

Отредактировано froliki (2007-05-05 20:46:10)

0

6

froliki
А почему "курица по-китайски"?

0

7

Когда ешь,очень похоже как будто ешь курицу с чесноком(ну,конечно,очень условно).Я если честно незнаю,почему по-китайски,но когда мне рассказывали рецепт сказали так"типа в Китае куры дефицит,вот они и придумали такое блюдо"

А кто что умеет готовить из подручных продуктов?
И чтобы не очень долго.

0

8

Очень быстро делаются фаршированные яйца.
Отвариваете 4 яйца,вкрутую.разрезаете пополам.Измельчаете желток с майонезом,чесноком и полбанкой сайры.Этой смесью фаршируете половинки.
Оставшуюся смесь можно пустить на бутеры.

Еще рецептик.
Несколько ломтиков белого хлеба смазываете кетчупом.На каждый ломтик-по 2 шпротины.Сверху кружок помидора.Посыпаете тертым сыром.И в ростер(духовку) .Сыр расплавится-вынимайте.
Вкусно и быстро!

0

9

Самое быстрое блюдо - это жареные яйца в разных интерпретациях. Бывает, остается после ужина немного  макарон или гречки, или вареной картошки. Утром поджариваем это на сковородке и заливаем яйцами. А если ничего из вышеперечисленного нет, то пассеруем лук, и сверху также заливаем яйцами.

0

10

Красный мак написал(а):

Бывает, остается после ужина немного  макарон или гречки, или вареной картошки. Утром поджариваем это на сковородке и заливаем яйцами.

а мы тоже так делаем  ;) ,а ещё любим отварить стручковую фасоль,порезать вар.колбасу или ветчину соломкой,бросить это всё на сковородку,чуток обжарить и тоже залить яйцом(мы взбиваем яйца с молоком).Вкуснятина  :ok

Отредактировано froliki (2007-05-12 12:52:08)

0

11

Сейчас самое время для этого блюда.
Покупаем кабачки. Они сейчас очень молодые. Счищаем кожу, режем кружочками.
Смешиваем муку с солью. Обваливаем в этом кружочки. Обжариваем на масле.
В миску мелко режем чеснок и укроп, перемешиваем.
Посыпаеми обжареные кружочки.

За уши не оттянешь, как семечки.

0

12

Enter написал(а):

В миску мелко режем чеснок и укроп, перемешиваем.

вот здорово,мы тоже так готовим!Аещё вкуснее получится если развести заварку,посолить,посластить по вкусу,добавить чуть-чуть уксуса и туда размешать чеснок с укропом,ну и естнно этим поливать,а не посыпать обжаренные кусочки кабачков.Попробуйте,надеюсь понравится.
:curtsey:

0

13

А мои любят такие бутики:
Обжариваем булку с двух сторон, на нее - майонез, затем тертое на терке яйцо, на него порезанные мелко соленые огурцы. Ням! Попробуйте! :good:

0

14

а я сегодня милого удивила - Заходит на кухню завтракать, а у него на тарелке горка золотых шариков, ароматных и горячих.
Делается так:
картошка-пюрешка замешивается как тесто (мука, дрожжи), скатываем шарики величиной с яичный желток и обжариваем во фритюре. Можно еще чем нибудь нафаршировать, так как шарик внутри получается пустой, только хрустящая корочка. Например теми же яйцами с чесночком.

0

15

Enter
О-о-о! А зачем с кабачков,да еще и молодых кожицу снимать? Это ж самое вкусное-мягкая серединка и твердоватая кожица!

Отредактировано Тонышева (2007-05-20 16:50:44)

0

16

Спешл фо Баллада
Спагетти отвариваешь, ветчинку обжариваешь на маслице, к ним можно и грибочков. Разводишь Магги макарономания - сливочно-грибной.  Спагетти на тарелку, соус смешиваешь с ветчиной и грибочками, поливаешь сверху макароны. Украшаешь петрушечкой и помидорками. Заботы на 20 минут.

Завтра сделаю!

Отредактировано Ballada (2007-05-20 22:26:32)

0

17

Фаршированные яйца:
отвариваем яйца,охлаждаем,чистим,режем пополам.Шпроты мнём и перемешиваем с желтками и майонезом.Половинки яиц заполняем полученной смесью,украшаем зеленью(можно не украшать) и подаём,очень вкусно. :ok

0

18

Очень полюбила готовить в горшочках. Может, это не относится к блюдам, которые готовятся на скорую руку, но меня это поражает своей простой. Режешь мясо или курицу кусочками, добавляешь рис, или картошку, или гречку, лук, солим и в духовку на час-полтора. Все, о блюде можно забыть и заняться своими делами, пока вкусный запах не заманит домочадцев на кухню. Может, не так быстро, зато ни мешать, переворачивать, обжаривать не нужно! :)

0

19

У нас самое быстрое блюдо - зеленый горошек с сосисками. И сытно и быстро. Сосиски режутся и разжариваются на сковороде и к ним добавляется банка зеленого горошка. Еще минутку все это греется и готово можно лопать :) У меня дома почти всегда есть сосиски и горох на всякий случай :)

0

20

Мои любят на завтрак Сосики в тесте
Раскатываем слоеное тесто толщиной 0,5 см. Режем на квадраты 10х10 примерно. На каждый кусок теста кладем по диагонали сосику , сворачиваем рулетиком, смазываем желтком и в духовку. Не забудьте смочить противень холодной водой. Через полчаса максимум готово.
Я готовлю с вечера на затрак.

0

21

а я умею картошку быстро варить.
Опускаешь в холодную воду вместе с картошкой кусок масла сливочного и всё.
Сварится за 15 минут, проверено.

0

22

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » НА СКОРУЮ РУКУ