Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Вкусные торты своими руками


Вкусные торты своими руками

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю размещать рецепты тортов, которые печете сами. Покупные не люблю, а свои всегда отлично идут.

0

2

Я обожаю просто самодельные торты, но сама печь не люблю и не умею. Хотя может быть тут будут простенькие рецептики для таких лентяек, как я.

0

3

торт Муравейник.
Продуктов - минимум, зато вкусны-ы-ы-ый, ням-ням. Такие пирожные появились в магазинах, но своими руками еще вкуснее. Особенность торта - чем дольше стоит, тем вкуснее.
Продукты.
Тесто: пачка маргарина или масла, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, ванилин, мука 3-4 стакана 9тесто должно бть достаточно крутое)
Крем: 1 банка вареной сгущенки (предпочитаю варить сама, но варить сгущенку нельзя более 2 часов), 1 пачка масла размягченного
Тесто замесить крутое, разделить на несколько частей, поставить в морозилку на пару часов. Затем эти куски поочередно вытаскивать и прокручивать через мясорубку. Получаются такие колбаски. Их выкладывать на протвень и выпекать (получается примерно 2,5 протвиня) Остудить, поломать.
Сделать крем, премешать с тем, что получилось и выложить горкой. Дать примерно день, чтобы пропиталось и схватилось.
Вид как у настоящего муравейника

0

4

Торт "Зебра"
Для теста:
3 яйца
1,5 стакана сахарного песка
200 гр. сметаны
50 гр. сливочного масла
1,5 стакана муки
2 чайные ложки какао
Для глазури:
3 столовые ложки сахарного песка
3 чайные ложки какао
2 столовые ложки молока
прокипятить и заливать тёплой.
Всё это перемешать,взбить,добавить соду( 1/3 чайной ложки),гашёную уксусом.
Тесто разделить на две части,в одну добавить какао.В форму для выпечки заливать по ложке,чередуя светлое тесто с тёмным.Начинать заливать с середины формы.ложку тёмного,затем прямо на него выливаем ложку светлого теста и т.д.Постепенно тесто расползётся по форме,подождать,пока оно уляжется равномерно и выпекать.Глазурь прокипятить и заливать тёплой.Готовый торт полить глазурью.

0

5

Олика написал(а):

Хотя может быть тут будут простенькие рецептики для таких лентяек, как я.

На тебе наипростейший рецепт (но мне и его лень печь :blush: )
Сметанник
для теста 1 банка сгущенки, 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. ложка соды, гашеной уксусом, какао-порошок (примерно столовую ложку, может 2)
Взбиваем яйца, добавляем сгущенку, муку, соду, раст. масло. Перемешиваем. Тесто делим на две части. В одну добавляем какао-порошок. Из каждой части выпекаем по 2 коржа, получается 2 белых, 2 коричневых. Я испекаю при темп. примерно 100 градусов, 5-10 минут. Потом каждую часть промазываем кремом и кладем друг на друга: белый-черный, белый- черный.
Крем
0,5 кг сметаны взбить со стаканом сахара.

Потом еще как нибудь Медовик напишу. Он сложный в выпечке, но вкус :rolleyes:

Отредактировано Ракель (2007-05-10 12:34:35)

0

6

Ракель написал(а):

На тебе наипростейший рецепт (но мне и его лень печь  )
Сметанник

А вот и не самый простейший.Самый простейший,по-моему "Шарлотка" :be:
1 стакан сахарного песка}яйца взбить с песком
3 яйца
1 стакан муки
сода,гашёная уксусом
4 средних яблока,из яблок вырезать сердцевину,порезать на кусочки.
Всё перемешать и выпекать.Просто и вкусно :ok

Отредактировано froliki (2007-05-10 12:58:56)

0

7

froliki написал(а):

Самый простейший,по-моему "Шарлотка

Ну шарлотка это не совсем торт.
И, кстати, все не перемешивается :/  Сначала надо взбить яйца, потом их взбить уже с песком, потом перемешать это дело с мукой. Потом это вылить на разложенные в форме яблоки. Причем форму надо предварительно нагреть, смазать сливочным маслом и посыпать сухарями или мукой. А потом уже в духовку :ok

0

8

Ракель написал(а):

Ну шарлотка это не совсем торт.

очень даже торт

Ракель написал(а):

Потом это вылить на разложенные в форме яблоки. Причем форму надо предварительно нагреть, смазать сливочным маслом и посыпать сухарями или мукой.

эко как ты всё усложнила :/Яблоки я перемешиваю вместе с тестом. Форму греть вовсе не обязательно.Маслом смазывать надо,я подсолнечным смазываю,посыпаю немного муки и выпекаю.Очень даже замечательно получается,особенно если духовка хорошая,о чём мне пока приходится только мечтать :cray:

0

9

froliki
"Шарлотка"-это яблочный пирог и совсем не торт

А нет ли каких-нибудь рецептов,где ничего печь не надо-смешал,поставил в холодильник и все?

Отредактировано Тонышева (2007-05-10 13:14:51)

0

10

Уговорили,пусть будет пирог.Всёравно быстро и вкусно :))
Просто я её выпекаю в круглой форме, поливаю глазурью,и мои домашние считают это тортом :ok

Отредактировано froliki (2007-05-10 13:20:58)

0

11

Тонышева написал(а):

смешал,поставил в холодильник и все?

Предлагаю точняк наипростейший рецепт. Называется Купил в магазине :be:
А если серьезно, то ща пороюсь в своих закромах. Что-то подобное у меня записано

0

12

Тонышева
у меня сестренка делает такой торт почти собственного сочинения:
Берет полкило печенек "Рыбки" (это такие чуть соленые, хрустящие), перемешивает с кремом, поливает сверху шоколадной глазурью - объедение.
Крем:
Стакан сметаны, 0,5-1 ст. сахара
или
1 банка вареной сгущенки, пачка масла (взбить вместе, перемешать с печеньем)
Настоять полдня в холодильнике, чтоб пропиталось

0

13

froliki

froliki написал(а):

Уговорили,пусть будет пирог.Всёравно быстро и вкусно :))
Просто я её выпекаю в круглой форме, поливаю глазурью,и мои домашние считают это тортом :ok

Ты их обманула,что это торт :rofl:

Итак, мой Медовик
4 ст.л. меда перемешать с 1 ч.л.соды и оставить на ночь.
Добавить 2 яйца, полстакана сахара, полпачки растопленного маргарина и муки, чтоб тесто было как мягкий пластилин.
Испечь три коржа на смазанной маслом сковородке. Сырое тесто можно разровнять на ней руками, смоченными холодной водой.
Как испечется, отделить корж от сковороды, но не снимать! А то, если не отделите -  прилипнет, а если снимите горячим - поломается.
Пропитать кремом. Можно заварным: 1 ст. сахара перемешать с 1 ст. л. муки и развести 1 ст. молока. Уварить до густоты. Остудить и взбить с 100 г. слив. масла.

Отредактировано Замира (2007-05-20 17:36:09)

0

14

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Вкусные торты своими руками