Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Лекарства во время беременности


Лекарства во время беременности

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В этой теме будем обсуждать проблемы, возникающие во время беременности и лекарства, которые нам прописывают.

0

2

У меня уже неделю длится аллергия. Зудят веки, насморк и сопли. Все рекомендуемые таблетки противопоказаны во время беременности, но мне не таблетки важны, главное, снять зуд. Глаза расчесываю просто до красноты, ничего поделать не могу. К врачу только 16 мая.

0

3

А что-нибудь гомеопатическое, например, Хелевское?
Типа такого: капли в нюх, еще одни, от зуда кожи, для глаз.
Беременным можно.

0

4

Нодыкакстати,а что беременные пьют когда голова болит,моя турецкая знакомая берменяшка мается,у неё срок 10 недель,а врачи всё теже,не конкретно панадолиха,а её сменщица и опять же ПАНАДОЛ,она в шоке не пьёт нечего и мучается бедная.вообще как посмотрю на неё,прямо и беременеть страшно,ни одного толкового доктора на всю страну. :O

0

5

Нодыка
Муж вчера купил капли для глаз Кромогексал - живу теперь. Правда, чихаю и из носа течет, но это мелочи по сравнению с тем, как я глаза расчесывала.

0

6

Альтанка
От головы разрешают парацетамол. Можно но-шпу - спазмы снимает. Если совсем плохо, то уж лучше съесть полтаблетки спазмалгона, темпалгина или цитрамон, но не мучиться. С одной таблетки раз в неделю ничего не будет.

Олика
У меня племянник аллергик и брательник советовал Эуфорбиум композитум в нюх капать.

0

7

Альтанка написал(а):

что беременные пьют когда голова болит,моя турецкая знакомая берменяшка мается,у неё срок 10 недель,а врачи всё теже,не конкретно панадолиха,а её сменщица и опять же ПАНАДОЛ,она в шоке не пьёт нечего и мучается бедная.вообще как посмотрю на неё,прямо и беременеть страшно,ни одного толкового доктора на всю страну.

Я во время беременности при сильных головных болях Цитрамон пила-помогало.Но у меня это не часто было.

Отредактировано froliki (2007-05-05 22:35:21)

0

8

У меня вчера зуб болел страшно, чуть ли не до обморока, дергал и ныл. Я выпила анальгин и но-шпу, теперь сижу трясусь, обойдется ли без последствий для масика :(
Сегодня к зубному идти придется по-любому, я не знаю, можно ли мне анестезию? И если нельзя, а мне придется его удалять?? Как-то с трудом представляю, как можно зуб вырвать без анестезии :O

0

9

Елена, Тверь
Я знаю, что ультракаин можно беременным, лидокаин бесполезен, очень слабый. Я зубы все вылечила тогда, когда еще не знала, что беременна.
Сегодня была в ЖК по поводу своей аллергии, запретили капать в глаза Кромогексал, только промывать чаем, а мне это не помогает. Врач сказала попробовать Диазолин, если не поможет, только терпеть.  :( . Я с Ваней погулять не могу даже из-за этого.

0

10

Олика

Олика написал(а):

Я зубы все вылечила тогда, когда еще не знала, что беременна

Да две недели, когда мы не знали, что Б. мы все много чего себе позволяли. :) я и рюмку коньяка выпила, хотя вообще практически не никогда не пью. Про таблетки вообще молчу - и от головной боли, и от боли в животе. т.к. думала, что живот тянет перед М., и пару таблеток Ново-пассита (муж в Чечню уезжал, сами понимаете, вся в слезах и соплях провожала :cray:
а теперь-то страаашно...

0

11

Логика
Я уже писала (в другом месте ;)), что во втором триме занялась зубами, логически рассудив, что с маленьким ребенком у меня не будет ни времени, ни свободных денег.
Лечила, снимки делала, каналы чистили с анастезией - Ультракаин или Убестезин, запротезировала. Доволная-яяяя.:)

0

12

а у меня вчера муж отмочил, я была просто в шоке.
В общем, я вчера, перед тем, как пойти к зубному, сначала  у врача-гинеколога выяснила, можно ли мне обезболивающее, потом сразу врача предупредила - БЕРЕМЕННА, делайте что-нибудь понежнее!!!! Все меня успокоили, сказали, что ничего страшного не произойдет, вытащили зуб при дорогущей анестезии, которая действовала буквально минут 20.
Пришла домой, мужу сказала, что зуб удалили, он, не дослушав: "Я надеюсь, ты без наркоза это делала?"  :rtfm: 
Я говорю: "Ты в своем уме, коренной зуб БЕЗ обезболивания тащить :O  :O , я что, по-твоему, не человек!!!! Попоробуй сам себе что-нибудь выдернуть, интересно, выдержишь или нет!!"
А он знай свою линию гнет, вредно, мол.
Еле убедила, что беременным и операции, бывает, делают и при этом дают общий наркоз,а не лупят их, скажем по голове и не привязывают намертво к койке. Был муж заботливый, а теперь маньяк какой-то честное слово.

0

13

Девочки, моя подруга беременна, срок 8 недель. У нее сильный кашель. Какими средствами можно лечить этот кашель, кто-нибудь подскажет?

0

14

Красный мак
Она простужена или кашель имеет аллергическую основу? У меня аллергия все продолжается, сейчас кашель добавился удушливый, особенно ночью нет спасения и ничего нельзя - была на консультации у аллерголога. Если же кашель простудный - Мукалтин я пила, таблетки такие на травах, стоят рублей 5.

0

15

Красный мак

Только народными, если она простоужена.
Побольше витамина С, лимончик или калину, клюквеный морс хорошо.

0

16

Красный мак
горло полоскать маслом чайного дерева (2 капли на стакан теплой воды)

0

17

Когда у меня сильный кашель я на грудь наклеиваю перцовый пластырь,он очень хорошо прогревает.Точно знаю,что при беременности это можно.Только не пугайтесь,если сразу после наклеивания начнётся усиление кашля,это нормальная реакция,постепенно кашель успокоится и вы почувствуете облегчение.Ну и во внутрь надо принять таблеточки

Олика написал(а):

Если же кашель простудный - Мукалтин я пила, таблетки такие на травах, стоят рублей 5.

,а ещё можно таблетки от кашля,они так и называются"от кашля",наши российские,они тоже совсем дешёвенькие.

0

18

Олика написал(а):

Она простужена или кашель имеет аллергическую основу?

Она простужена. Кашель все усиливается, и врач прописала ей антибиотик :( Подруга очень переживает, что антибиотик может сказаться на ребенке, срок маленький еще.

0

19

Девочки!!!! Хелп! Моя любимая подружка вышла из больницы, была там с угрозой выкидыша. Ей прописали Дюфастон Магне и ещёчто-то и отправили домой. Еёочень сильно рвет, а врачи сказали не будешь пить Дюф-будет выкидыш. Она сейчас звонит-в истерике, рыдает, что таблетку в рот, а она выташнивается, и страшная горечь во рту. Сейчас собирается в консультацию...ЧТо за фигня, кто что посоветует?

0

20

J'adore
Мы тут ничего не посоветуем, т.к. угроза выкидыша - очень серьезно. В ЖК ей что-то подскажут точно.

0

21

J'adore
есть же отличный заменитель Дюфастона - Утрожестан. и применять его можно вагинально! Пусть у врача про него спросит!

0

22

J'adore
В принципе лекарства правильные (я дюфастон пить не стала) . Мне прописывали магне В6, ношпу (до 8 таблеток в день) и витамин Е. Но если ее ТАК сильно рвет, тогда срочно в консультацию!

0

23

Она пошла в консультацию сейчас. Мой врач приедет только в четверг...Блин. Чем ей питаться чтоб тошноту снять?

0

24

J'adore
А вот это никто кроме самой ее не решит! У беременных вкус тот еще. у меня тошноты небыло, а есть совсем не хотелось. Я надаче у свекрови кинзу пучками лопала (до беременности на дух не переносила)
Так что пока ей самой чегонибудь не захочется, советовать чтолибо бессмысленно.

0

25

J'adore

J'adore написал(а):

Она сейчас звонит-в истерике, рыдает, что таблетку в рот, а она выташнивается, и страшная горечь во рту.

пусть пострается таблетки не на голодный желудок принимать, а съесть хоть что-то типа натурального йогурта. А вообще Оликаговорит совершенно правильно - при таких делах надо ко врачу. А ее с такой тошнотой выписали из больницы? :O
Вообще-то обычно держат в стационаре, капельницы ставят, чтобы обезвоживания не допустить.

0

26

Логика
Выписали без тошноты, дома плохо стало....

0

27

меня вчера сильно разболелась голова. Терпела-терпела, потом посоветовалась с мамой, она у меня акушерка со стажем. Она сказала, что можно спазмалгон. Выпила, а сегодня в журнале прочитала, что лучше другие лекарства. И цитрамон тоже не советуют пить.
А еще вчера мы сделали "Здравствуй токсикоз". Я полМитино обрыгала (сори за подробности), пока домой с Ашана ехали. Голодная была жуть, а в рот ничего не лезет. Только позывы.

0

28

Медуза
мда... токсикоз придется только стойко пережить...
Как вспомню свое состояние в 8-10 недель - мутить начинает...

0

29

Олика написал(а):

Она простужена или кашель имеет аллергическую основу? У меня аллергия все продолжается, сейчас кашель добавился удушливый, особенно ночью нет спасения и ничего нельзя - была на консультации у аллерголога.

Олика, в прошлый раз я написала, что у подруги кашель простудный, а теперь оказалось, что аллергичный. Ты какими-нибудь лекарствами помогала себе? Что вообще можно от аллергии во время Б?

0

30

список лекарств

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Лекарства во время беременности