Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Кекс с изюмом


Кекс с изюмом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я люблю удивлять свою семью вкусной домашней выпечкой, поэтому я часто ищу новые рецепты онлайн. Вот я нашла рецепт на кекс с изюмом https://academy.oetker.ru/keks-i-buloch … s-izyumom/ на сайте Академия Выпечки. Рецепт было легко понять с его пошаговыми инструкциями и я сделала кекс, который всем понравился.

0

2

А мне нравится  пирожное картошка рецепт.
Сладкая "картошка"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/111/sm_110041.jpg
Готовить сладкую "картошку" можно хоть каждый день – времени на него уходит совсем мало, а вкус домашних пирожных "Картошка" - просто пальчики оближешь.
Продукты
(на 16 порций)
Печенье - 300 г
Сгущенное молоко - 5 ст. л.
Масло сливочное - 80 г
Какао - 3 ст. л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.

Перетереть в мясорубке печенье.
Добавить к нему растопленное масло, какао и сгущенку.
Перемешиваем все ингредиенты.
Формируем из полученной массы сладкую "картошку" и отправляем минимум на 2 часа в холодильник.
Уже пропитанные пирожные "картошка" посыпаем ванильным сахаром или какао.
Приятного чаепития)

0

3

Те самые кексы с изюмом! Рассыпчатые, ароматные, с большим количеством изюма. Столичные кексы очень вкусные, долго не черствеют. Рецепт кексов простой и не займет много времени, а результат вас порадует. Получается очень вкусное угощение к чаю или кофе.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/617/sm_616031.jpg
Продукты (на 12 порций)

  • Мука - 260 г

  • Масло сливочное 82% (размягченное) - 180 г

  • Яйца - 3 шт.

  • Изюм (мелкий) - 180 г

  • Сахар (мелкокристаллический) - 180 г

  • Разрыхлитель - 1 ч. л. без горки

  • Соль - 1/3 ч. л.

  • Ванильный сахар - 1 ч. л.

  • Сахарная пудра

Как приготовить:

  • Изюм моем и обязательно обсушиваем бумажным полотенцем, чтобы он был сухой. Для этого рецепта лучше брать мелкий изюм.

  • Все ингредиенты теста должны быть комнатной температуры.

  • Размягченное сливочное масло взбиваем миксером до пышности.

  • Добавляем сахар, ванильный сахар, соль и взбиваем на высокой скорости до полного соединения.

  • Добавляем по одному яйца и каждую порцию взбиваем до однородной массы и до полного растворения сахара.

  • К взбитой массе добавляем подготовленный изюм, перемешиваем лопаточкой, чтобы изюм равномерно распределился.

  • Просеиваем муку и разрыхлитель и быстро замешиваем тесто лопаточкой, перемешиваем до полной однородности.

  • Долго тесто не вымешивайте, чтобы не развивалась клейковина, иначе кексы будут плотные.

  • Силиконовые формы (диаметр формы 8 см, высота 3 см) смазывать маслом не нужно, металлические смазать тонким слоем сливочного масла и присыпать мукой. При помощи 2-х ложек наполняем формочки тестом, оставляя 0,5-1 см до края формы.

  • Выпекаем кексы в духовке, разогретой до 200 градусов, 25-30 минут, до румяности.

  • Учитывайте, что духовки у всех разные, температура и время выпечки могут отличаться.

  • Готовность кексов проверяем деревянной шпажкой, она должна выходить сухая.

  • Готовые кексы достаём из формы, выкладываем на решетку и даём им полностью остыть.

  • Остывшие кексы посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Кекс с изюмом