Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Меню на неделю


Меню на неделю

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что-то я в последние месяцы забросила готовку из-за работы.
Но сейчас вновь просыпается желание приобщиться к кулинарии  :угу

Поэтому, пожалуйста, просто проанилизируйте любую неделю, и прям по дням напишите, что у вас было на ужин/обед.

Всем заранее спасибо  :air_kiss:

0

2

Алессандра
Вот как раз когда я заводила тему про "продукты на неделю" я и подразумевала, что мне каждый напишет список имеющихся продуктов в холодильнике (обычно это стандартный набор) и меню на неделю из этих продуктов.
Только как-то никто не отреагировал. А я страдаю :(

0

3

Так, приступим.
Суп я варю минимум дня на 4, в этот раз варила простой куриный с вермишелью. Пока еще не съели, муж сейчас проснется, докормлю. И сварю, пожалуй, фрикадельковый супчик.
На второе делала ленивые голубцы (на 2 дня), котлеты с пюре (ну, это на раз)...
Блин, мы сейчас кочуем на дачу и обратно. так я дома мало готовлю. А на даче только шашлыки, потому что плиты пока нет, а на мангале особо на развернешься :(

0

4

Ракель
А у меня муж не станет на третий день есть один и тот же суп :( Капризный, однако.
Если мне на неделе варить кости для супа некогда, то я варю бульон и делю его на две части, для разных супов.
Второе тоже готовлю на два дня максимум, потому что каждый день готовить - это слишком :/
А вообще у меня принцип готовки на неделю очень прост. Что-то готовлю из фарша, что-то из кускового мяса, что-то из рыбы. Печенку не люблю никакую, максимум что могу - это печеночный салат по типу паштет. Гарниры в основном крупы или овощи, макароны не очень, потому как толстеюют от них, и овощи полезнее будут :угу
Так, там просили проанализировать любую неделю.
Сейчас не буду, потому что я одна и разносолов никаких не готовлю. Вчера отварила себе кусок рыбы и съела половину на ужин, половину на завтрак. Гарнир мне нужен только на обед, а ужин и завтрак - овощи или фруктик.

Меню на неделю при муже:
Завтрак у меня всегда овсянка и бутерброд. Муж бутерброд с колбаской или сыром.
обед = каждому чем бог пошлет, я беру с собой, муж всякой гадостью типа бомжпакетов питается.
Ужин - тефтелька с картошкой (понедельник и вторник). Щи. Салат - кальмары с морковкой
Среда - жареная рыба с тушеной капустой. Суп какой-нибудь из картошки. Салат - печеночный.
четверг - пятница - рагу из свинины с гречкой. Суп - рыбный. салат мужу - оливье, я какой-нибудь фруктик. (просто я терпеть не могу оливье, а он ест, поэтому готовлю с расчете на одного человека)
В чаю пеку какое-нибудь печенье (очень люблю домашнее овсяное), или из готового слоеного теста пирожки с капустой или картошкой. Это очень быстро. Под настроение блины пеку, но долго это.. Я их тоже фарширую  чем-нибудь.

Отредактировано Логика (2007-05-30 13:08:08)

0

5

Логика написал(а):

А у меня муж не станет на третий день есть один и тот же суп

Гы, я этот куриный сварила еще неделю назад. Честно взяла себе банку на работу (на 2 дня) и чуть дома поела. Все остальное-для мужа, а уж сколько он есть будет, его дело, хоть месяц ;)  Если скиснет, вылью, есс-но, только минимум недели 2 готовить не буду.

0

6

Ракель

Ракель написал(а):

Если скиснет, вылью, есс-но, только минимум недели 2 готовить не буду.

А мне выливать жалко. И денег жалко потраченных, и трудов, неохота мне у плиты стоять и скандалить  неохота. Я люблю, когда меня муж хвалит, а не отбрыкивается от моей готовки :)

0

7

Логика написал(а):

А мне выливать жалко. И денег жалко потраченных, и трудов, неохота мне у плиты стоять и скандалить  неохота

Вот поэтому я потом перестаю готовить, а заодно и разговаривать с мужем. А готовить как моя свекровь, на день, я не могу. Это ж офигеть, КАЖДЫЙ день стоять у плиты :swoon:
Только ты не подумай, я тоже люблю. когда мужу вкусна. Вот только он может сковородку мяска на ура навернуть, а суп неделю мусолить. Поэтому принимаю карательные меры :rtfm:

Отредактировано Ракель (2007-05-30 13:38:03)

0

8

Ракель
Почему каждый день? Через день, а то и через два. И потом, я мужа активно привлекаю, особенно, когда у него выходной, а я на работе. Или когда у нас двоих выходной, предлагаю : "Дорогой, хочешь домашних пельменей? :) " Тут, он уже знает, чем дело пахнет :O - тессто раскатывать тоненько-тоненько, и фарш крутить  :)

0

9

Логика написал(а):

И потом, я мужа активно привлекаю

А мне моего не привлечь. потому что сама еле-еле место для готовки нахожу :(  Да и не люблю я. когда у меня под ногами болтаются ;)  Лучше сама все спокойно сделаю.

0

10

Логика

Если правильно готовить макароны и не увлекаться мясным гарниром к ним, то от них не толстеют!

У нас макроны главное блюдо.

Готовить на неделю не люблю, правда если котлеты и то максимум на 2-3 дня хватает.
А сварить макароны(поджарить с честноком и кефиром или соусом Болоньез) и поджарить к ним чего-то(в основном крица) и сварганить салатик из овощей максимум минут 40, не очень напрягает.

Борщи, супы варю редко, только если муж просит и то варю 4 порции на два дня.

0

11

Парасолька

Парасолька написал(а):

и не увлекаться мясным гарниром к ним, то от них не толстеют!

Так я лучше тогда мяса побольше ъем, чем макарон :)) Я известный спец по этой части :good:

0

12

Логика

Я хотела сказать что от самих макарон вообще не поправляются, а поправляются от гарнира к ним, ну и если макароны переварить.

Макароны варятся так что бы они не расползались и были немного сыроватыми что ли(не знаю как правильней объяснить).

А меня муж приучил любить макароны, но без мяса к ним я не наедаюсь, да и вообще без мяса не могу  :blush:

0

13

Сегодня сварила щавелевый суп. А на второе тушу говядину с луком и помидорками.

0

14

Парасолька

Парасолька написал(а):

Готовить на неделю не люблю, правда если котлеты и то максимум на 2-3 дня хватает.

Так я ж не про готовку на неделю говорю.
Мне интересно разнообразие блюд на неделю. Потому что иногда фантазии не хватает.

Логика

Логика написал(а):

А вообще у меня принцип готовки на неделю очень прост. Что-то готовлю из фарша, что-то из кускового мяса, что-то из рыбы. Печенку не люблю никакую,

Ну мы в-общем-то также: фарш, мясо, рыба и курица во всех ее проявлениях: либо лапки жарим, либо филе запекаем с сыром, либо жарим филе с косточкой.

Народ, ну плиз напишите подробное ежедневное меню  :help:

0

15

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Меню на неделю