Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Семья » Взаимоотношения с родителями.


Взаимоотношения с родителями.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я уже не могуууууууу, выговориться надо!
Вся проблема у нас с мамулей во взаимоотношениях. Ну, до чего она пессимистка, ужас просто! Во всем видит только негатив...  :(  Все - плохие, ненормальные и глупые, особенно я.

Вот опять сегодня пришла к нам недовольная, и все-то ей не нравится, и живем-то мы не так, как надо. То, что мы (я, муж, дочь) бестолочи и придурошные, я знаю уже давно. Но, елки-палки, одно дело, когда ты сам себя ругаешь за что-нибудь последними словами, даже еще похлеще этих, а совсем другое - когда тебя таковым считают. Причем, не говорит в открытую мне, например, об этом, а когда ругает внучку, то тут по полной нам всем и достается... А дочь уже мне об этом рассказывает.
Не могу так... Общение свела на минимум. Я уже со своей маман даже разговариваю через раз, спросит - отвечу, не спросит - молчу. И сама хожу, как мешком пришибленная, думаю, что еще немного и не сдержусь и все выскажу ей!

Ну, блин, ведь скандал таким образом будет обеспечен и, причем, надоооолго.  :cray:

0

2

У меня тоже проблемы в общении. Только раньше я орала, как припадочная, теперь стараюсь промолчать. Правда, не знаю, что лучше. Когда выговоришься, как то проще становится и легче.

Вот пример. Вчера попросила она меня включить ДВД, чтобы посмотреть кино. Говорю, давай включу сейчас, потому что пойду гулять с дитем. Она отвечает, что смотрит сериал, который через 15 минут только закончится. Я спокойно ухожу.
Погуляли, пришли через час. Говорю, давай включу. Нет, уже поздно. И больше не разговаривала, ушла к себе в комнату.
Сегодня еду на работу, звонок на мобилу.
- Ты все время стараешься мне сделать плохо, хочешь свести меня в могилу. Ты не дочь, ты сволочь.
И кидает трубку. Перезваниваю, не отвечает. Звоню на домашний, подходит сын, прошу передать трубку бабушке. Не берет.
- Сына, спроси у бабушки, что я такого плохого сделала?
- Ответ: доводишь до гроба.
- Сына, спроси чем именно? Что в этот раз?
- Ответ: что ты через Димку спрашиваешь?
- Сына, дай бабушке трубку....
Взяла. Долго плачет в трубку.
- Мам, что случилось? Что я опять не так сделала?
- Ты оставила меня одну с котом (ему делали операцию, все ОК, только не ест ничего уже 3 дня), спокойно уехала на работу, а он умирает. Я не могу на это смотреть.
- Мам, а чем я могу помочь, если не пойду на работу и останусь дома?
- У тебя есть машина и телефон врача...
(Кстати, врач - наша общая знакомая, живет в соседнем доме и телефон ее у мамы тоже есть. Кот еще мелкий, может и сама донести если что)
- Мам, попробуй до Тани сама дозвониться. Если надо будет - приеду и отнесу кота.
После этого мама бросила трубку.

Я сама дозвонилась до врача и она сказала, что он еще отходит от операции - это раз. Второе - жара. Третье - перевод на другой корм (для кастрированных, а раньше он ел сухие подушечки)...

Перезваниваю, чтоб сказать об этом маме - слышит мой голос - кидает трубку.

И бросить маму одну не могу и жить тяжело. Делает проблему на ровном месте. Домой идти вот уже полчаса как можно, а у меня нет желания. Сын до 10 на улице бегает, а муж сейчас в деревне. Вот и сижу на работе...

0

3

Enter
Ваша мама напомнила мне мою свекровь. Вообще она тетка нормальная, но как мне кажется очень любит быть обиженной и несчастной.
Вот в выходные на даче были со свекрами. Так все, не так посуду мою -- очень много средства расходую, пионы подвязываю -- нет надо с другой стороны. Ребенок при травмах сразу к маме или к папе бежит (а куда еще бежать) и вообще он к нам очень привязан -- не порядок. вообщем не чаяли как уехать.

Enter написал(а):

И бросить маму одну не могу и жить тяжело. Делает проблему на ровном месте.

Одно из двух или Вы перестаете чувствовать себя виноватой (ну как на детские обиды) или надо жить отдельно ( это идеал который не всегда доступен). Я вам сочувствую, т.к учитывая возраст улучшений не будет.

0

4

Можете посчитать меня крайне невежливой, но такие выходки мамы или свекрови на корню обрубаю. Просто не позволяю себя унижать, особенно свекрови, говорю, что сама всё знаю, а если ошибусь, то это мои проблемы. Начинают ругать или кричать (не выношу), кладу трубку или спокойно, ледяным голосом говорю, что так со мной разговаривать нельзя, обычно отрезвляет. А вообще мне повезло, т. к. особых закидонов у мамы не бывает :) , а со свекровью стараюсь общаться меньше. Она очень распоряжаться своими мужчинами любит (мужем и сыном), думала, что меня перевоспитает под себя, да не вышло, слишком я самолюбива и упёрта для этого. Сейчас у нас мир, дружба, жвачка (год назад договорились друг друга не задевать). :rolleyes:

0

5

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Семья » Взаимоотношения с родителями.