Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Всё о наших детках, больших и маленьких » Горшочная тема


Горшочная тема

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь рассказываем о "горшочных" проблемах, о приучению к горшку и все, что связано с этой темой.

0

2

моц горшков понически боиться...  я и не заставляю, единственно где иногда писаем так это в унитаз..

0

3

Сравниваю своих детенышей... старшую с четырех месяцев сначала над тазиком держали, потом в 6 месяцев на горшок без проблем высадили и к году умница моя доча преспокойненько просилась на горшок, хлопая себя по попке и мыча "М-м-м"  :)
Арсеньку посадила на горшок в 7 - завозмущался!  Ладно, думаю, другой ты у меня, видно еще не пришло время тебя приучать. Периодически подсовывали ему горшок этот, французский, эффект - нуль да еще и с возмущением!
А недавно посадила малыша на горшок, ни на что не надеясь, и нате вам, пожалуйста - все свои дела сделал как надо. И теперь мы без проблем садимся на горшок, писаем-какаем, и потом, главное самое! надо обязательно похвалить  :boast:  и показать, что там в ентом горшке сейчас лежит. :ok

0

4

Алуся
я вот думаю ? что каждый ребенок индеведуально созревает для горшка...   моц пока видемо не созрел.. :(

0

5

Витаминка
И я так думаю! Мой пока не подрос для горшка, так и не садился. Не насильно же его усаживать, вот и подождала, пока не созреет.

0

6

Алуся написал(а):

Не насильно же его усаживать, вот и подождала, пока не созреет.

конечно, насильно если сажать то вообще он замкнеться...  пусть дорастет))) я пока не заморачиваюсь по  этому поводу. всему свое время..

0

7

А я не хочу на горшок сажать. Я старшего сажала сразу на унитаз, на специальное детское сиденье. Так и вырос. 
А младшему не могу найти такое же сиденье у нас. Проблема. В продаже нет ВООБЩЕ!

0

8

Витаминка
Мой тоже пока дела свои делает в штаны или в памперс. На горшок - ни в какую! Даже сидеть на нем не хочет ни секунды. Сегодня на даче видели, как соседский мальчик в 10 месяцев под звуки "ссссс" в горшочек писает. Я им позавидовала :( Наш-то постарше, и ни в какую :(

0

9

Красный мак написал(а):

Витаминка
Мой тоже пока дела свои делает в штаны или в памперс. На горшок - ни в какую!

И мы горшок пока тихо ненавидим,ни в какую не хочет в него ходить.Я пока от него отстала,а то боюсь он его ваааще бояться будет :sorry:

0

10

А я в этом плане ленивая до жути, я Игорю до года вообще не снимала подгузы, в каком возрасте стала высаживать, уже не помню, только смутно помню, что в вроде в 1,5 года мы ему только приобрели горшок. В общем, писаться в штаны он перестал в 2 года и 3 месяца, через месяц после того, как пошел в сад (сильно подозоеваю, что это он в садике начился от других деток)

0

11

Арабеска
Да во мне вот борются два человека - с одной стороны, во многих книгах прочитала, что у ребенка только к 2-м годам созревает какой-то одтел в мозге, отвечающий за конторолирование выделительной системы, и что мол до этого возраста приучать к горшку - тупая дрессура и трата времени и нервов. Но с другой стороны, я вижу как 10-месячный мальчик по маминой просьбе делает струйку, и мне становится завидно. Да и постоянные высказывания в мой адрес на тему: "Ты чего, такая жара, а у тебя ребенок в памперсах преет, тебя бы в такую жару в памперс одеть!". Но я-то знаю, что когда приходим с прогулки, у Андрюхи памперс полный, значит, он на улице несколько раз писал - мне что, мокрыми гулять или кучу запасных штанов с собой брать??? Соседский мальчик на даче в трусиках тусуется, мама  вовремя писает его под кустиком и все дела. А если я своего раздену и вовремя не услежу, то он будет в мокрых трусах в песке ковыряться, еще хуже раздражение на коже может быть. А сажать его на горшок, трясти над кустиком, "улавливать" настроение - бесполезно, когда присписит, тогда и писает, никаких звуков при этом не издает и вообще никак не меняет свое поведение. Бегает себе, бегает, по пути пописал и дальше спокойно бегает, только мокрый  :O  Устала уже от комментариев соседей, что я издеваюсь над ребенком в такую жару. Понимаю, конечно, что я должна не обращать внимания на их советы, но меня правда завидки берут, когда я вижу, как их малыш целый день в одних трусах, мой бы за день 15 штук уже испачкал.

0

12

Девочки, как раз в последнее время я занималась приучением Никусиной к горшку. Поэтому делюсь опытом :)

Красный мак
Оль, ты в своем посте прямо меня описала (описАААла :) ) год назад. Доче исполнился годик, наступила жара и я решила начать отучение. Ребенок не сидел на горшке ВААПСЧЕ, то есть абсолютно. Когда я пыталась ее посадить, она даже ноги не сгибала. Стоит ли говорить, что орала Ника при этом так, что соседи, наверное, думали, что я пытаю ребенка.

Писала она везде и тоже без "опознавательных примет", просто шла-шла и пописала. А я была беременна Илюхом. Пару дней я мужественно подтирала лужи и стирала все подряд. А потом плюнула. Да, вот так вот наплевательски плюнула и одела памперс. И вздохнула спокойно.

И мне тоже при рассказах о том, что "Тане-Ване-Пете было всего-то 3 месяца, а он/она уже кряхтел, когда какать хотел/а" хотелось сесть на асфальт и горько-горько плакать. И мысли такие - и что я за мать? Когда я переодевала ребенка после сна, мне было просто дурно - как, как спрашивается можно приучить не писаться ночью??? Ведь этим памперсом убивать можно, такой он полный и тяжелый... Короче говоря, прошла я через все моральные муки :)

Так вот. 4 мая, за 2 недели до Никусиного двухгодовасия, мы сняли памперс. Раз и навсегда. Я, как попугай целыми днями ей твердила: "В трусики писики нельзя!" На горшок она садиться отказалась, на унитаз тоже - нашли компромисс - ванна. И дело пошло! Буквально за неделю она перестала писать утром, стала ждать, когда приду я или муж. На улице мы описались только один раз, но у меня в сумке всегда лежит сменка. Дней через 10 она села на горшок, а 16 мая сама (!) попросилась писики. И все! Эпопея приучения оказалась простой и безболезненной. Честно признаюсь, я настроилась на месяцы описанных штанов и простыней, а все про все заняло пару недель. Единственное - пока не какаем в горшок, только в ванну. Но это ничего, я думаю, что постепенно возьмем и эту высоту :)

Теперь я даже рада, что стала приучать дочь к двум годам - ребенок приучился сознательно, а не рефлекторно.

З. Ы. Небольшой прикол - когда Никуля пописает, она встает и говорит: "Мама, писики. У-ми-ца! Пока-пока, писики!" :) Она настолько привыкла, что я ей говорила "Ум-ни-ца", что сейчас сама говорит, как пописает. Еще и по телефону папе или бабуле рассказывает, что она умница :)

0

13

froliki

Правильно не мучте детя, я подгузы с малого сняла две недели назад, теперь мы просимся на горшок, причем приучение к горшку прошло за 4 дня и он начал проситься ночью будит говорит ПИСЬ ПИСЬ.

Правда с каканьем у нас проблемы, просится ,сядет пукнет и подскочет, за эти две недели только один раз в горшок покакал, все остальное в штаны.Но думаю и это прийдет, всему свое время.

Психика  ребенка важнее, пусть делает как ему это удобно  ;)

0

14

Девочки, Арсланка мой давно ходит писать не ванну как детка Вендетты, а в раковину. Просто ловлю момент и держу. Не хочет- вытягивяется, хочет - делает свои дела. Проблемы с каками в штанишки нет и не было - обратите внимание, ребенок такой сосредоточенное и серьезное лицо делает перед этим делом :blink:

Старшего я в 1,5 года перестала кормить грудью - и мы в это же время отказались от памперсов на ночь. Перестал писать ночью. И я стала наконец высыпаться без кормления. Mfr что с ним все прошло безболезненно.
Надеюсь и с маленьким так будет.

0

15

Вендетта
Ты вот про ванну написала (написАла :)) ), и я вспомнила, что Игорек, когда начал писать на горшок, писал только сидя. И всегда он писал в ванне стоя.  Прям рефлекс - залезаем в ванну - писаем. Поэтому на какое-то время перестали наливать ванну, а стали мыться в душе. А на улице он никак не мог понять, как надо писать стоя. К тому времени (2 года 4 месяца) мы уже не брали коляску на прогулку, если, конечно, не уходили далеко, и приходилось таскать :))  с собой горшок. Когда Игорю надо было им воспользоваться, он об этом заявлял, мы отходили в сторонку, доставали горшок, садились, писали, потом протирали горшок и ополаскивали его водой, которую тоже таскали с собой в бутылке, и гуляли дальше. И так было бы еще неизвестно сколько,  если бы в один прекрасный день меня не осенило предложить ребенку пописать на улице "как в ванне". Игорь мигом пописал стоя, и горшок на прогулку нам больше не понадобился.

0

16

Замира написал(а):

Проблемы с каками в штанишки нет и не было - обратите внимание, ребенок такой сосредоточенное и серьезное лицо делает перед этим делом

Мой никакого сосредоточенного лица не делает. Бегает себе, бегает, потом чуешь - запах пошел. Вот и все :(

0

17

Красный мак
У меня просто ребенок еще не бегает :))
Все время рядом же сидит, перед носом. Если б как твой рассекал где-нибудь, может и не углядела бы

0

18

Замира

Я сейчас слежу и если бы он не говорил Пись пись, то я бы и не знала что он хочет по большому.Раньше было как у Красный мак, покакал даже в лице не изменился и так с рождения.

Высаживаю на горшок так в течении минут трех играюсь и все равно не хочет он на горшок,только в штаны, может это по тому что он привык делать каки стоя.

0

19

Парасолька

Парасолька написал(а):

привык делать каки стоя.

А стоя жуть как неудобно же?
Я своего держу на руках, чтоб пописал, он сразу и другие дела иногда делает. Порой кажется, что такое полусидячее- полусогнутое положение тела способствует. А вообще, мы с рождения боремся с запорами, поэтому мне легче уловить момент - ЭТО для нас действительно большое дело!

0

20


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Всё о наших детках, больших и маленьких » Горшочная тема