Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Турция


Турция

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

девочки!
у меня к вам вопрос.

только сначала предыстория ;)

ехала я сегодня на работу с подружкой, размышляли о том, куда податься в отпуск.
я-то в Крым хочу (хотя по большому счету мне пофик, я не была нигде), а она меня все склоняет к тому, чтобы я в Турцию ехала.

типа за теже деньги, только гораздо с большим комфортом ;)

вот я и пришла к вам за советом!

как вы считаете, куда лучше поехать?
и вобще - что за зверь такой- ТУРЦИЯ?

сколько это сейчас стоит, как там что и все-все ваши советы и замечания :)

с этого момента книгу отзывов и предложений прошу считать открытой!

жду...

0

2

kenga
Мне в Турции очень понравилось..
Всё-таки сервис там на высоте..Правда мы были в 5*.. Отель назывался Пресса де Финике, только ехать до него далеко, что-то около 120 км от Антальи..Отель был единственным в этом месте..Но мы сознательно выбирали тихий отель..
Аннимация там великолепная (я оттуда даже почётную граммоту привезла за первое место в дарце), питание супер, никакого хамства или пренебрежения к русским..
Ездили на экскурсию в Памукалле, но в индивидуалку, т.е. вдвоём с гидом на микрике для ВИП-персон :) Это дороговато (400 долларей), но стоит того.. Но есть и групповые туры, шоппинг-туры, рафтинг и т.п.--они гораааздо дешевле..
Сами путёвки стоили около 2500 на двоих (перелёт-доставка до отеля и обратно-всё включено)..
Я с удовольствием бы туда ещё раз съездила..

А вообще, есть и попроще отели и поближе к цивилизации, но также с неплохим сервисом..
Отели лучше выбирать по принципу, когда его построили--не меньше 3-х лет (побольше зелени будет на территории) и не больше 5-ти (номера могут быть уже убитыми)..Ну и естественно по отзывам туристов..

0

3

Нютка Я
не, ну я на экзклюзивность и не претендую,
и для вип-персон мне сервис не нужен.
мы люди ко всему привыкающие :)
просто отдохнуть хочется...

с нормальным отношением...

и еще вопрос созрел:

что  там с магазинами?
просто ж из Турции кучу всего везут.
вот и интересуюсь, где и  каким образом там что-нибудь себе купить?

и еще: говорят, что там сувенирка дорогая.
и ч то торговаться с ними надо чуть не до такой степени, что в 30 раз дешевле получается в итоге от назначенной сначала цены.
но я вот этого дела не умею. :blush:
как быть?
учиться? ;)

0

4

kenga
Считается, что в Турции лучше отдыхать в отелях не ниже 4 звезд. Потому что "трешки" будут находиться не у самого моря, а подальше, и еда у них будет похуже, и развлечений поменьше. Мы в свое время, когда у нас было свадебное путешествие, ездили в "трешку", на большее денег после свадьбы уже не хватило ;)  Нам понравилось, учитывая, что мы из номера почти не выходили  :inlove: Но потом поехали мои родители в 5 звезд и рассказали, какой был отдых у них, показали свои фотографии, мы тогда поняли, что это небо и земля.
В любом случае, какой отель бы ты не выбрала, не езжай в Турцию в июле-августе. Мы были там в июле - ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! Днем температура +45 и выше. На улицу мы выходили только вечером, когда палящее солнце садилось, и то мы обгорели. Даже вечером там было душно. Лучше всего ехать в сентябре или в начале октября. Можно в начале июня. У меня сестра с мужем в начале июня ездили, говорит, с каждым днем становилось все жарче и жарче.

0

5

kenga написал(а):

как вы считаете, куда лучше поехать

Нин, да тут и думать нечего, однозначно в Турцию! Я ж тебе фотки вроде свои турецкие показывала, отдых как в раю :rolleyes: 
Мы отдыхали в 5*, от Антальи примерно час ехать, отель называется Джустиниано Клуб Парк Конти, рекомендую :good:

kenga написал(а):

просто ж из Турции кучу всего везут.
вот и интересуюсь, где и  каким образом там что-нибудь себе купить?

Мы в Аланье затарились на 300 баксов так, как у нас на 600 минимум. Захочишь съэкономить, сторгуешься ;)
Только поправочка, тебе этот отель не подойдет, он семейного типа. А тебе лучше что нить молодежное :))

Отредактировано Ракель (2007-05-26 10:29:55)

0

6


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Турция