Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Свинина и блюда из нее.


Свинина и блюда из нее.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Логика написал(а):

А из свинины почему нет никаких блюдей :) ? Я сижу, думаю, что приготовить из кусочка вырезки, а по поиску ничего не нашлось... Давайте здесь и про свинину писать :good:

0

2

Тонышева
В принципе, использовать можно любое мясо, но я люблю делать это именно из свинины, или из свинины с говядиной. Называется сей продукт "Мясо по еврейски"
Берем 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л. крахмала, 3 яйца. Все взбивается миксером. Добавляется соль. Я лично люблю еще приправки какой-нибудь добавить, или хотя-бы черного перчика. Затем берется мясо (300 гр.) и режется малюсенькими кусочками, примерно 1х1 см, можно мельче, только ни в коем случае не пропускайте через мясорубку, получается бяка. В тесто выкладывается порезанное мясо и все ставится в холодильник не менее, чем на 2 часа. Затем достаем и обжариваем как блинчики на сковороде, наливая по 1 столовой ложке теста. Совет: лучше делать не одну "закладку", у меня эти 300 грамм мяса съедаются в процессе жарки.  :good:

0

3

Ксюха
Во-первых это Логика спрашивала.
А потом,МЯСО ПО-ЕВРЕЙСКИ......из свинины.Как такое может быть.Евреи не едят свинину,вообще. :O

0

4

Тонышева написал(а):

А потом,СВИНИНА ПО-ЕВРЕЙСКИ......Как такое может быть.Евреи не едят свинину,вообще.

"Религиозные нормы иудаизма ("кашрут") запрещают употребление в пищу блюд из свинины и морепродуктов, за исключением некоторых видов рыб (по правилам у водоплавающего должна быть чешуя), а молочные и мясные блюда должны готовиться и подаваться раздельно."
Яна права. :) Предлагаю изменит название, чтоб не смущать потенциальных форумчан, исповедующих иудаизм.

0

5

Тонышева написал(а):

,МЯСО ПО-ЕВРЕЙСКИ......из свинины

Может типа так вкусна, что как еврей, один захомячишь? :dance:

0

6

Прошу прощения у всех форумчан, которых невольно обидела! Просто никогда не задумывалась над названием. Конечно, давайте переименуем. Пусть будет, например, мясные блинчики или еще как.

0

7

Тонышева
После того, как я увидела рецепт приготовления мяса, называющийся что-то вроде Свинина по-мусульмански,  :O я уже ничему не удивляюсь. Мне кажется, нормальный верующий человек никогда на этот пустяк не оскорбится :)

0

8

Логика
Я тоже так считаю. Пусть все остается. В конце-концов блюдо называется "Мясо по-еврейски".А уж  из какого мяса его готовить,пусть каждый решает сам. :)

0

9

Тонышева написал(а):

А уж  из какого мяса его готовить,пусть каждый решает сам.

Я примерно такой-же рецептик пару дней назад написала в ветке о курице.. :blush:

Свиные рулетики
Берём свинину на отбивные (но лучше всего шею, нежнее получится)..Хорошо отбиваем..Смазываем специями..
Кладём начинку--чернослив без косточки (заранее замоченный), измельчённые грецкие орехи, чеснок и зелень..Сворачиваем рулетики, закрепляем их нитками или зубочистками и обжариваем на растительном масле со всех сторон..

0

10

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Свинина и блюда из нее.