Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » В отпуск с мужем или по отдельности?


В отпуск с мужем или по отдельности?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как вы отдыхаете со своими "половинками" или отдельно?
Задавала себе этот вопрос неоднократно, и поняла, что одна (с мамой, подругой)  никуда не поеду..
Дело совершенно не в том, что супругу не доверяю, а в том, что я просто не могу себя представить без него на пляже, в ресторане и т.п. Особенно в Египте, Турции, когда местные товарищи пристают, я теряюсь и не знаю как себя вести..
Да и одна никогда не отдыхала, сначала с братьями, потом с мужем..Везде "хвостиком" за ними ходила, чтобы чувствовать себя в безопастности.. :blush:   

Многие отдыхают по отдельности, чтобы освежить чувства разлукой.. У кого-то другие причины..

А как у вас?

0

2

Нютка Я
Я считаю, что отдыхать нужно всей семьей. Мы никогда не бросали детя , чтобы самим отдохнуть, всегда он с нами, кудаб мы ни ехали-в лес, на речку, на море. С 5 месяцев он с нами и в походы и в поездки. Я просто разделяю интересы мужа в плане тур отдыха. И вообще считаю  что семья  должна быть семьею, и не понимаю когда жена едет с ребенком в одну сторону, а муж в другую. Освежая таким образом чувства, приучаешь мужа к разлукам, а там и до расставания недалеко.ИМХО. Муж мне неоднократно предлагал куда нить поехать за границу отдохнуть с подругами, но мне без него тоскливо и неуютно.

0

3

Шушара написал(а):

Муж мне неоднократно предлагал куда нить поехать за границу отдохнуть с подругами, но мне без него тоскливо и неуютно.

Вот и мне так же.. У него не получается с работой, он мне предлагает съездить куда-нибудь с моей мамой (маму он бы проспонсировал)..А я лучше подожду его отпуска, в конце-концов мир большой и в лето можно в любое время попасть :)

0

4

Мы всегда отдыхаем вместе с мужем. Если я поеду куда-нибудь без него, то скучать сильно буду, и отдых мне будет не в радость.

Шушара написал(а):

Мы никогда не бросали детя , чтобы самим отдохнуть

А мы как раз этим летом хотим куда-нибудь без ребятенка съездить :) Насладиться, так сказать, обществом друг друга, как в старые добрые времена ;). Ну и просто с годовалым ребенком толком не отдохнешь, и он еще пока ничего не поймет, и у нас никакого отдыха не получится. Зато на следующий год, когда Андрюхе 2 годика будет, вместе поедем куда-нибудь на море.

0

5

Красный мак
ну не знаю, Детю было 5 месяцев мы с ним ездили на речку с палатками. Красота... У нас дожди там сухо, деть питается мамой, спит все время на воздухе, ползает в палатке. Я от сваво детя не устала настолько чтобы бросить его на кого нибудь. А если устаю, то папа на что? У нас мировой папа!

0

6

Я ездила к подруге очень далеко,в прошлом году. Зачем бы я потащила с собой в эту степь 9-месячного ребенка и мужа? Съездила,отдохнула.
В этом году собирались с мужем на юг, так у него с отпуском облом. Я еду с подругой. Мама с дочкой поедет на дачу. Ничего зазорного в этом не вижу. Отдых с мужем или отдых с подругой 2 разные вещи. И то и то прекрасно по своему.
Тащить маленького ребенка на юг не считаю нужным.

Отредактировано Тонышева (2007-05-23 14:30:57)

0

7

Тонышева
Степе было 1г 5 месяцев когда мы первый раз вывезли его на море. На машине. И переезд перенес хорошо и  акклиматизацию и от моря был в восторге. Все зависит от вашего мировосприятия. Я просто люблю отдыхать всей семьей и ребенок не исключение. Ну и единственный плюс у нас с мужем отпуск всегда летом и одновременно. :)

0

8

Шушара написал(а):

Детю было 5 месяцев мы с ним ездили на речку с палатками. Красота...

Мы тоже, когда дитю было 3 месяца, ездили на 2 дня с палатками. Но там проще было - во-первых, ненадолго, всего на 2 дня, во-вторых, он был исключительно на ГВ, т.е. никаких заморочек с едой. Но сейчас мы хотим куда-нибудь за границу съездить. Здесь уже другие проблемы:
Во-первых - авиаперелет, неизвестно, как ребенок их перенесет, да и длительные часы ожидания в аэропорту утомят любого взрослого, не говоря уж о ребенке.
Во-вторых, грудью моего ребенка сейчас уже не накормишь, нужна полноценная еда, но в тоже время не накормшь тем, что едим мы. А вариант тащить с собой чемодан детского питания тоже не прикалывает.
В-третьих -  перемена климата, тоже неизвестно как скажется на ребенке.
Короче, много всяких "но", из-за которых мы поедем без ребенка. Тем более, бабушки совсем не против провести с внуком 10 дней :)

0

9

Нютка Я написал(а):

В отпуск с мужем или по отдельности?

И так и так..
Всё зависит от сезона.
Если муж идёт в горы, или едет в Астрахань на подводную охоту,  или  нырять на Кольский - то один.
Если я еду на сплав по воде, с друзьями под землю или в леса "гонять подростков" -  то тоже одна.
Если в Крым, к солнышку и морю или грязь месить на соревнованиях по off-road - то всем колхозом  :beer:

0

10

А я с мужем еще не отдыхала вместе. так что не с чем сравнивать. Отдыхали вместе, когда еще женаты не были. Понравилось. Тогда же он мне и предложение сделал. А в браке все как то без него отдыхается. Я в отпуск езжу куда-нибудь далеко,а  у него паспорта нет. А пока если возможность - и деньги, и детишки тут не держат, предпочитаю использовать возможность на все 100 %. Но вот этим летом вдвоем поедем, уже и путевки выкупили и чемоданы присмотрели. Главное, что муж не против, что я без него езжу сцен не устраивает, ну и я его не подвожу

0

11

Девочка в пижаме написал(а):

А я с мужем еще не отдыхала вместе. так что не с чем сравнивать. Отдыхали вместе, когда еще женаты не были

Гы, так я тогда 5 лет тоже не с мужем по курортам болталась, жанились то только месяц назад :))
А я, девочки, отпуска без мужа не мыслю, че там делать то? С подругами мне неинтересно, с мамой-тем паче. знакомиться на курорте... зафигом? Не, я без мужа только если в Оман махну, но там у мине подруга, с ней я не соскучусь :inlove:

0

12

Ракель написал(а):

А я, девочки, отпуска без мужа не мыслю, че там делать то?

ну это просто нет компании подходящей. Мне вот с мамой очень хорошо путешествуется. Но лучше всего с сестрой, конечно. У нас очень много общего, мы никогда не поссоримся что и как смотреть, куда пойти, нам не надо подстраиваться друг под друга. С мужем тоже отлично, но если что и  без него дней 10 проведу прекрасно. Зато соскучится успею, да и он вспоминает как это смски посылать, тут то он ленится.

0

13

а я думаю, что это, в принципе, не так уж и важно - одна я или с мужем

конечно, когда одна - скучаю, жду встречи. Но тем не менее я не сижу и не грущу около окошка, нет:)
Просто для меня всегда и всюду быть вместе - это некая зацикленность друг на друге. Если выпадает возможность отдохнуть вместе - это супер! П если нет - то тоже ничего старшного:)

0

14

Я когда без тогда еще будущего мужа отдыхала (с сестрой его) мне все время тоскливо было. Потому что постоянно в голове куртилось: А вот мы бы с ним пошли туда, а потом сюда, а вот это бы ему точно понравилось, а вот это нет. Да и вечером некомфортно мне было по пляжу шляться - как-будто снимаюсь, блин. Не в кафе не сходить, ни прогуляться просто.
Не, я без него никуда...

0

15

Нютка написал(а):

А я лучше подожду его отпуска, в конце-концов мир большой и в лето можно в любое время попасть

Мы с мужем только один раз отдыхать вместе ездили, в тои году после свадьбы в Адлер.
Теперь у него отпуск летом только через 3 года. А летние месяцы начинаются в мае и заканчиваются сентябрём. Конечно можно взять отпуск за свой счёт. Но и здесь возникнут проблемы, как то конфликт с начальством, отсутствие денег. У меня же отпуск всегда в июле-августе, т. к. в школе работаю. Ну кто меня отпустит посреди учебного года? Тем более с первого класса.
Так что ближайшие 3 года будем отдельно отдыхать.  :( Может опять на Чёрное море с подружкой поеду. :)

0

16

А вот если не с мужем вместе отдыхать, то фотографий и впечатлений в семье в 2 раза больше - жена, скажем, Париж посмотрела, сувениров и вина привезла, а муж, скажем, из Финляндии рыбки привез свежесоленой. Хотя у нас так получилось, что я по следам мужниных путешествий (которые он еще до замужества совершил) проехалась, уже знала на что именно внимание обратить, а  что и пропустить можно

0

17


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » В отпуск с мужем или по отдельности?