Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Золотые руки » Бытовые советы


Бытовые советы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть предложения делиться в этой теме всякими бытовыми советами.

Кто-нибудь знает как вывести пятнышки масляной краски с одежды?
Ацетоном не получается :(

0

2

Еленка
Это, наверное, всё-таки в "Золотые руки" :blush:

0

3

Еленка
хм... может мелом попробуете натереть, а потом постирать? или солью. Если это не поможет, тогда уж не знаю...

0

4

Пантерка
а мел избавляет от краски? правда?

0

5

Еленка
Вчера на детской площадке мама одна посоветовала пятно протереть несколько раз кусочком масла сливочного, а потом стереть пятно бензином.

0

6

А я своей ацетоном потирала, потом пятно засыпала солью и горячим утюжком - пятна маслянного как не бывало, на в принципе со многими жирными пятнами так поступаю.

0

7

Девочки, а кто нибудь знает можно ли стирать одеяло с верблюжьей шерстью внутри?? Или нужно тащить в химчистку??

0

8

Нютка Я
Я стирала месяц назад, в ванной аккуратненько замочила с порошочком, прополаскала - правда это делал муж, одяло просто не подъемное было, оставила стечь на доске (не отжимая) - высохло быстро достаточно и не свалялось внутри ничего.

0

9

Ангелинка
Спасибо..
С пледом здоровенным справлялась, ванная позволяет, значит и с одеялом справлюсь (с мужем, конечно) :bb:

0

10

Девочки, у меня такая проблема...
Недавно муж пролил чай на свой льняной вязаный джемпер  :(  Мылом пятно не отстирывается, в сильно горячей воде в машинке стирать не хочу, сядет сие изделие безбожно... Что делать? Чем пятно можно удалить?

0

11

Алуся
Попробуйте замочить в "Ванише" или постирайте с мылом "Антипятин"..

0

12

нехочу тебя расстраивать, но чай ( тем более зеленый фих отстираешь) я до сих пор постельное белье  не могу отстирать, и кипятмила и что только не делала. никак, пятно так и осталось...

0

13

Витаминка
У меня сын пролил на себя недавно зеленый чай, на булею рубашку. Отмочила в Асе - все ушло.

Девочки, а как убрать пятнышки от бананов и яблок? А то на слюнявчики наши без слез не взглянешь.

0

14


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Золотые руки » Бытовые советы