Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Как назовете малыша?


Как назовете малыша?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Алекса
Все-таки Данил наверное нет такой формы - или Даниил или Данила ;)

0

32

Тати
Данил есть точно, у меня у подруги именно Данил Сергеевич. Когда я Гелену регестрировала - так девчонка что-то такое заковыристое списывала сыну, и то зарегитрировали без проблем.

0

33

Ангелинка
Ну это я по правилам русского языка имею в виду :rolleyes: Просто Даниил - церковная форма имени, а Данила - народная. Но сейчас  точно, по-моему, что хошь можно зарегистрировать!Что только ни придумают родители :/

Отредактировано Тати (2007-05-25 14:09:57)

0

34

Ракель
К отчеству Дмитриевна- Людмила, Ирина, Елена.

0

35

Ракель
Да Дмитриевна такое хорошее отчество, практически универсальное, много имен подойдет.
У нас будет Александрович, по-моему, к нему не всякое подходит :/

0

36

Ой, девочки, простите, что вклиниваюсь... Но вы тут - отчество не такое, отчество не такое... А нам каково будет?
У мну любимый как раз Данька. Вот и будет - Даниилович или Данииловна. Ужасть! Вообще ничего в голову не приходит (хотя и рано, но все же) :blink:

ПыСы: или Данилович (-вна)... Я даже и незнаю, как правильно - с одной "и" или с двумя...
Последний вариант, конечно, придпочтительней.

Отредактировано Золотая луна (2007-05-25 13:14:41)

0

37

Золотая луна написал(а):

Ой, девочки, простите, что вклиниваюсь... Но вы тут - отчество не такое, отчество не такое... А нам каково будет?
У мну любимый как раз Данька. Вот и будет - Даниилович или Данииловна.

Нуна что-нить мягкое и созвучное... напр. Елена, Анна... Даниловна...   Сергей, Алексей Данилович  :good:  мне кажется идеально...

0

38

Tatusik
Эх, в этом вся моя проблема. Для девочки мне хочется имя такое, чтобы не откликались разом еще 5 человек, идущих по улице. Что-то красивое, редкое и удобоваримое. Я не хочу простое имя.
Мальчику проще. Мне многие имена нравятся. Не все подходят, да и некоторые мужа не устраивают, но это нужно решать в свое время ;)

Хотя я уверена, что будет девочка. У меня по линии - девчачье царство. Мальчики рождались с частотой - 1 на 10 :blush:

0

39

Золотая луна

Золотая луна написал(а):

Я даже и незнаю, как правильно - с одной "и" или с двумя...
Последний вариант, конечно, придпочтительней.

Это у тя муж Даниил? Ты у него в паспорте посмотри. Если с двумя и - значит Даниилович (-вна), и наоборот :)
Не можешь же ты им другого папу приписать? Потом докажи!

0

40

Ballada
С 2-мя он "и". Просто я у него когда спросила, как будет звучать отчество твоего ребека, он сказал "Не знаю".
Данями как раз стали называть детей в начале 80-х. Да этого имя редкое было.

Эх, надо будет у свекрови уточнить, когда время придет...

0

41

Золотая луна
Да нет, тут же дело не как называть, а КАК оно будет по-настоящему.
Т.е. Данил и ДанИИл - это два разных имени сейчас. Значить у детей в свидетельствах будет от папы отчество - ДанИИловичи, а не ДанИловичи.
А так - Даньки они все одинаковые. :)

0

42

Золотая луна написал(а):

Хотя я уверена, что будет девочка. У меня по линии - девчачье царство.

Но пол-то от мужчины зависит :)

Тати написал(а):

Но сейчас  точно, по-моему, что хошь можно зарегистрировать!Что только ни придумают родители

У меня муж как-то в избирательной комиссии работал. Так каких только имен не встречал! Было женское имя И - вот так, всего одна буква! :) И еще имя Оля было, прямо в паспорте так написано - не Ольга, а именно Оля -  :rofl:

0

43

По поводу имен.Работала с одной женщиной. У нее мужа звали Аврора. Реально! И дети у них соответственно Елена Авроровна и Дмитрий Аврорович! :rofl:

0

44

Тонышева

Тонышева написал(а):

У нее мужа звали Аврора

правда что ли? :O вот маразм

0

45

Еленка
Чесслово! Ее звали Эльза,они с мужем из Узбекистана. Ладно бы ее хоть так звали.можно было бы понять,но мужчину так назвать!

0

46

Моего свекра зовут Новомир , представляете какие красивые отчества у детей  Ирина Новомировна и Валерий Новомирович.  А его братьев звали Авангард и (!) Трактор. Вот их детям не повезло. :/

0

47

Малина написал(а):

Моего свекра зовут Новомир , представляете какие красивые отчества у детей

гы, это что, у бабки моего мужа отчество было Иудовна! Уж не знаю, чем его пра-пра-дед с пра-пра-бабкой руководствовались, когда так сына обозвали :O

J'adore написал(а):

К отчеству Дмитриевна- Людмила, Ирина, Елена

Ни одно не нравится :/  С именем Людимла у меня сразу (только не обижайся ;) ) асоциируется: Людк, а Людк! Тьфу, деревня! (с) А Ира и Лена... уж больно простецкие :(  Мне Снежана имя нравится, Алена ничего, но будут все Ленкой звать. Да и когда выростет, Алена будет не серьезно звучать. Нравится Ксюша, но Ксения-нет :/

Отредактировано Ракель (2007-05-26 13:39:36)

0

48

Ракель
а как Оксана? их тоже Ксюхами можно звать
Может бть Оксана Дмитриевна.
Я вот женские имена уже подобрала, а теперь все подружки рожают и разбирают имена. Придется, если что, повторятся или новое выдумывать. Пока 2 имени еще свободны :) .

0

49

Девочка в пижаме написал(а):

а как Оксана?

Неа, вообще имя не нравится. Тем паче, лет так 15 назад одна Оксана пыталась моего МЧ на себе жанить. А я злопамятная, теперь это имя в списке самых нелюбимых :/
Блин, ну хоть и правда, исключительно мальчиком беременеть :))  Там то все ясно, Ваня и Ваня :)

0

50

Ракель написал(а):

Алена ничего, но будут все Ленкой звать. Да и когда выростет, Алена будет не серьезно звучать

Ну назовите Еленой, а между собой Аленой будете звать, и потом, если она всем будет как Алена представляться, то ее так и будут звать. У нас в группе в саду есть девочка и мама зовет ее исключительно Мария, так если кто и пытался ее Машей называть, так она говорила "Я Мария", или вовсе не отзывалась - вот все ее теперь исключительно Мария зовут. (Мы, кстати, Полину тоже Полей не зовем :) ) А вырастет - будут Еленой называть.

0

51

А мне еще нравится Татьяна Дмитриевна как звучит и Снежанна Дмитриевна и Виктрория Дмитриевна.

Ракель написал(а):

Блин, ну хоть и правда, исключительно мальчиком беременеть )  Там то все ясно, Ваня и Ваня

Вот бы еще было б ясно  как только мальчиками беременеть:)

0

52

А мне очень нравится имя - Виорика. И не дали же мне ребенка так назвать.

0

53

Ангелинка

Виорика - какое необычное имя. А что она означает и почему не дали так назвать?

Женщина носит ребенка, рожает, нянчит и воспитывать больше будет, а  ей и в выборе имени отказывают. Вот только пусть мне кто воспротивится :king:

0

54

Девочка в пижаме
Я не сильна в значениях. так звали девушку нашего друга - необыкновенно легкий и замечательный человечек. А решали из двух - какую бумажку вытащили.

0

55

Ангелинка

Ангелинка написал(а):

А мне очень нравится имя - Виорика. И не дали же мне ребенка так назвать.

Какое счастье,что тебе не дали так назвать.Вот ведь дурью какой ты маялась мать! Ангелина-великолепное имя!!!

0

56

Тонышева
Никто не спорит, Ян, что Ангелина красивое имя - я маялась между двумя.

0

57

Ракель написал(а):

Там то все ясно, Ваня и Ваня

У меня так с девочкой. Только Машенька и никак иначе. :inlove:
А вот с мальчиками проблематичней.
Имен много нравится, но вот так чтоб на чем-то остановится - не получается пока. :угу

0

58

Ангелинка
По поводу имени Ангелина хотела спросить. У тебя вот доча Ангелина - как вы ее сокращенно зовете: Геля или Лина? У двоих моих знакомых Ангелины, сокращенно их Гелями зовут, а недавно встретила еще одну девушку, она у нас в садике воспитателем работала, не в нашей, правда, группе. Смотрю - с коляской, родилась вторая дочка у них. Назвали Ангелина. Я спрашиваю: "Геля?" А она как бы даже с обидой в голосе: "Нет, не Геля - она Лина!"
А еще у одной знакомой Стефания, сокращенно она Стюшка. Прикольно :)

Отредактировано Арабеска (2007-05-27 21:45:33)

0

59


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Как назовете малыша?