Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Как назовете малыша?


Как назовете малыша?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Дорогие мои беременные! А вы уже задумывались над именем для своего малыша? Я уже всю голову изломала, у нас ожидается мальчик и как его назвать все не можем никак решить. У нас, правда, еще времени вагон, но все равно уже хочется определиться.
А как вы назовете своего малыша?

0

2

Ну надо же, точно такая же проблема, тоже мальчика ждем и ни одно имя не нравится.
Сейчас выбираем между Александром и Даниилом, но мужу не нравится, как второе звучит, вот если просто Данил, то нормально.
А мне нравится, Даня, Данечка, Данилка. :)

0

3

Алекса

Алекса написал(а):

А мне нравится, Даня, Данечка, Данилка

прекрасное имя, только вы не думали о том, что их сейчас очень много? У моей коллеги ребенок в садик ходит - так там каждый второй. Больше только Никит у них вроде. ты только не подумай, что я тебя отговариваю, имя действительно хорошее. :rolleyes:

0

4

Алекса
Да, сейчас их ОЧЕНЬ много - кругом одни Дани и Никиты ;) (Мне когда-то тоже очень Даниил нравилось имя - тогда их вообще не было :) ) И Саша, кстати, тоже довольно популярное сейчас имя, но, конечно, не так, как Даня... Ну решать-то вам в любом случае :)

0

5

Как хорошо, что у нас с мужем нет разногласий по поводу имени.И для будущей девочки и для мальчика имена уже придуманы. Теперь делов-то осталось-только забеременеть и родить.

0

6

Алекса
На самом деле, Дань сейчас полно. Я бы с удовольствием назвала сына Александром, но у меня мужа так зовут, а я не люблю, когда детей и родителей зовут одинаково. У нас были соседи - Сергей и Ирина, у них сын и дочка - Сергей и Ирина.
Муж у меня хочет Андрея, потому что как-то так складывается у него всю жизнь, что Андреи становятся его друзьями. А я еще раздумываю, может по именинам назвать, только ведь неизвестно когда родится.

0

7

Олика

Оль, а если на именины какой-нибудь Серафим выпадет. А тебе имя Глеб не нравится. Глеб Александрович - очень красиво звучит. Имя старое, конечно не такое как Иван,  но по мне очень красиво. У меня два брата Глеба - замечательные ребята, с хорошим характером.

0

8

Ангелинка
Вот еще один мой бзик - не люблю старые имена, поэтому мне вообще тяжело угодить.  :(

0

9

Олика
Но Ваня то - не современное имя.

0

10

Ну Ваня это конечно, не Денис, но как-то это имя по-моему всегда было на слуху, не такое забытое во всяком случае.

0

11

Олика
Так и Глебы встречаются, правда реже Данилов, Никит и Матвеев.

0

12

Алекса написал(а):

Сейчас выбираем между Александром и Даниилом

Девочки правы, и то, и другое имя сейчас очень популярны, особенно Данилы и Никиты. Недавно познакомились с малышами-близнезами. Поинтересовалась их именами - так и есть, Данил и Никита :)

Олика написал(а):

Муж у меня хочет Андрея, потому что как-то так складывается у него всю жизнь, что Андреи становятся его друзьями.

Не буду тебе говорить, как я отношусь к этому имени, думаю, сама догадаешься ;)
Кстати, наша участковая педиатр говорит, что мы у нее одни Андреи на участке. Так что сейчас не самое популярное имя :)

0

13

Ангелинка

Ангелинка написал(а):

Оль, а если на именины какой-нибудь Серафим выпадет

А чё Серафим хорошее имя! ;) У меня дядя Серафим :)

0

14

Мне для мальчика шибко имя Федор нравится. во-первых, их сейчас их очень мало, а во-вторых - имя переводится как "Божий дар", а другого объяснения моей беременности попросту нет  :)

0

15

Вот у меня сынуля Степа. И Степанов не так много , и уменьшительных имен куча :) И Степышек , и Степашка, И Степенок, и Степендрюн, и Пендр(сокращение от Степрендрюн :rofl:) А Крещен как Степан в день святого Стефана.

0

16

Логика
По этой логике мне нравится Богдан имя.
Но хочу Олежку.
И Аленку.
Еще Глеба, Егорку, Любашу... Эх, придется всех и родить!

0

17

Алекса написал(а):

но мужу не нравится, как второе звучит, вот если просто Данил, то нормально.

А у нас на работе работает Данил. именно в паспорте так и написано. и все Данечки, дани к нему применимы, а  вот Даниилом не обозвать уже:)

0

18

А мне вчера сон приснился, меня обнимает маленький мальчик, такой красивый, светленький, смеющийся, и я знаю, что его зовут Богдан. Проснулась и думаю, имя хоршее, Богом данный, но настолько это имя с нашей фамилиией не сочетается. Как какой нибудь Стефан Сидоров. :) Есть еще Матвей, дар Божий, вот думаю. Еще нравится Алексей, мужу не нравится, Николай нравится обоим. Если, девочка или девочки, то пока мне нравятся Анна м Вера, или Мария.

0

19

Если б мальчишка был у меня, то назвала бы только Сережкой. Или Ваней.
А вот имя для девочки ну никак не могу придумать! Не нравится ни одно... :sorry:

0

20

А у меня только два любимых мужских имени - Игорь и Владислав. Меньше, но тоже неплохо, нравится Вадим. И все. Хорошо, что с обоими мужьями разногласий по поводу выбора имени не было, потому как однофигственно бы назвала, как я хочу, а потом только лишние скандалы.

0

21

А у нас с папой все решено, мужа сказал, если сын, то только Ваня :big_boss:  Но меня единственная вещь задумывает, муж так хочет в честь деда назвать, а тот от рака умер :(  А вроде нельзя называть в честь тех, кто не своей смертью...
Но у нас то сто пудов дочка будет :))  И вот что с отчеством Дмитриевна придумать?

0

22

Ракель
Ну глупи, Ваня - и Ваня. Причем тут рак. Меня в честь бабушки которая в войну от голода умерла назвали - мне что теперь от голода умереть суждено, причем родив 8 детей и в 32 года?

0

23

Ракель написал(а):

И вот что с отчеством Дмитриевна придумать?

Виктория Дмитриевна. Как я ;)

0

24

Ангелинка написал(а):

Ракель
Ну глупи, Ваня - и Ваня. Причем тут рак

Потому, что я читала, что нехорошоо называть детей в чест родственников, умерших от белезни либо плохой смертью. Типа детям плохая карма передет.

Арабеска написал(а):

Виктория Дмитриевна

Гы, у моей подружки доча бесбашенная и как раз Вика :)  А мне вот раз у церкви Ксенни Блаженной привидилось, как будто мы стоим с дочкой и я ей говорю"Ксюша, не мешай", думаю, что знак. но Ксения Дмитриевна.... Не нравится :cray:

0

25

Ракель
Ты еще раз про бабушку моя в честь которой назвали почитай - ну и где судьба????

0

26

Ангелинка написал(а):

Ты еще раз про бабушку моя в честь которой назвали почитай - ну и где судьба????

Да ладна, я  и не сопротивляюсь, будет сына-назовем Ванечка, даже дочу готова Иванна назвать, лишь бы ужо зародились :blush:

0

27

Ракель написал(а):

но Ксения Дмитриевна.... Не нравится

Когда я родилась, у моих родителей были варианты имен: у мамы - Виктория, Ксения, Лада, у папы - Виктория, Ольга, Светлана. Сошлись на Виктории. А то б быть мне Ксенией Дмитриевной, а вероятнее всего - Ладой. Но тут уж отец очень возражал, взывая к маминой совести, мол, ребенка с детства Жигулями задразнят.
А насчет кармы - слышала тоже. У нас в семье почти никого не называли в честь родственников, но не специально, а так получилось

0

28

Ракель написал(а):

И вот что с отчеством Дмитриевна придумать?

Свет, у меня первую свекровь зовут Елена Дмитриевна. Мне очень нравится это сочетание... :blush:

0

29

Я вот как-то даже не задумываюсь, что Александр и Данил часто сейчас встречаются, а разве раньше не было такого, что не рожа, то Сережа. А если, кроме этих двух, душа вообще не лежит ни к какому другому, то уж лучше из этих выбирать.
У нас получится Иванов Александр Вячеславович или Иванов Данил Вячеславович ( я очень рада, что можно записать в паспорте просто Данил  :dance2: ).
Вот теперь вспоминаю, что в ФИО должна быть хоть одна буква Р, а то будет ребенок слабохарактерным, тогда что же получается, все за Александра. :угу

0

30

Алекса написал(а):

что в ФИО должна быть хоть одна буква Р, а то будет ребенок слабохарактерным

У нас и в имени, и в отчестве, и в фамилии по букве "р"! Оно и видно, ребенок уже сейчас свой характер проявляет  :rofl:

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Я жду ребёнка! » Как назовете малыша?