Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Говядина, телятина


Говядина, телятина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

рецепты

0

2

Бастурма
Говядину порезать на кусочки,посолить,поперчить,добавить меко нарезанный репчатый лук,залить белым сухим вином и поставить в прохладное место на 5-6 часов и можно готовить.
Во какой рецепт выискала в своей кулинарной тетрадке :))

0

3

froliki

froliki написал(а):

и можно готовить.

Бастурму надо мариновать около 3 дней,а не 5-6 часов.

Я люблю говядину тушеную с овощами.
Говядину режем меленько,закидываем в кастрюльку,вода должна едва покрывать мясо.Тушим около 40 минут.Потом добавляем овощи,немного растительного масла,специи(по вкусу) и тушим еще около получаса.
Мясо получается нежным.Овощи должны чуточку развариться.В конце можно добавить томатной пасты(немного)или кетчуп.

0

4

Тонышева написал(а):

Бастурму надо мариновать около 3 дней,а не 5-6 часов.

Я просто бастурму ещё ниразу не готовила,всё как-то не доводилось.А в моём рецепте написано 5-6 часов.Но теперь буду знать,что её столько мариновать надо. :O

Отредактировано froliki (2007-05-10 22:13:16)

0

5

А мы тут делали говядину в сухом  красном вине. В белом не готовьте, полное Г :/
Обжарить говядину, туда добавить лук, еще прожарить, потом добавить красное вино, слегка разбавленное водой и протушить.
Вкуснотища, словами не передать :good:

0

6

froliki
А Вы ее вяленую или жареную больше любите?
Просто ее двумя способами делают.Вялить конечно в наших условиях тяжеловато,а вот пожарить-самое оно.
Вяленую легче купить,тем более,что ее много не съешь.

0

7

я её вобще не ела ни разу! :(
Мужу нравится вяленная и рецепт писала,чтобы дома попробовать жаренную приготовить.Но всё вот никак руки не доходят.

0

8

froliki написал(а):

я её вобще не ела ни разу!

Мать, ты че? Мы ее на работе постоянно ели. Фигня-фигней ( ИМХО)

0

9

Не помню  :O

0

10

froliki
Да ладно.Пробовали,только забыли небось.
Вот как она выглядит
(вяленая)

http://r.foto.radikal.ru/0705/cc/7e4e68b638cat.jpg
На юге ее всегда лопают.

Отредактировано Тонышева (2007-05-11 09:17:14)

0

11

сча расскажу вкусную штуку.

Берёте кусочки говядины,такие толстенькие,примерно квадратики 8х8см  и толщиной 4-5. аккуратненько по толщине надрезаем их и получается такой кармашек.Натираем кармашки солью и чёрным перцем по вкусу,и вкладываем вовнутрь маринованный ананас(такие в консервах продают колечками-сладкие) плотненько так заполняем кармашки и в духовку минут на 40-60(я зубочисткой проверяю протыкается или нет) Вкуусно.

0

12

Еленка написал(а):

Все, сдаюсь. Все мои бои с телятиной я позорно проиграла.
Скажите, как вы ее готовите?
Я ее жарила - не разгрызешь. Ладно, думаю, раз жарится плохо - отварю.
Сделала я ее вчера на пару (я ж, типа, на диете). Так результат такой же. Черствая, вся какая-то прям ужас.
расскажите, готовите ли вы ее в принципе. И если да - то как?

0

13

Такой вот способ приготовления говядины (можно и телятину):
кусочек мяса солим,перчим и обкладываем(вокруг),предварительно порезанными,колечками баклажана.Заворачиваем всё это дало в фольгу и в духовку на 1,5-2 часа.Мясо получается мягким и сочным,за счёт баклажанного сока,ну и сами баклажаны тоже очень вкусные.  :dance2:

0

14

Ща ем таку вкуснятку :good:
Говядину кусочками посолить,попречить,обжарить, добавить лук, чуть водички, потушить,, майонез, зелень и ПИВО(стакан)! И еще потушить. Так вкусна :rolleyes:
Пы-сы: сама придумала, полезла за майонезом, смотрю-пиво уже открытое. Ну и добавила :yahoo:

0

15

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Говядина, телятина