Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Семья » Приемная мама - она же мачеха


Приемная мама - она же мачеха

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу затронуть вот такой сложный вопрос.
У меня есть близкая подруга, которая стала мачехой сыну своего гражданского мужа.
Допустим, ее зовут Маша.
Так вот, Машу год назад познакомили с молодым мужиком (он ее моложе на 4 года). У нее уже есть сын, сейчас ему 14 лет. Она давным-давно развелась с мужем (отцом ее сына). Никогда не была одна - она очень привлекательна внешне и просто очень добрый и хороший человек.
Но вот как-то все не складывалось у нее с постоянными, именно семейными отношениями.
И вот год назад она стала жить с этим мужчиной.
Он вдовец.
Первые 2 месяца он жил у нее один, а потом привел своего сына, который практически ровесник Машиному сыну.
И тут начались "контры": ее сын протестовал против незванного "соседа" в своей комнате.
Получилось так, что сын ее ГМ стал невольным конкурентом ее собственному сыну - тому пришлось делиться комнатой, компом и многим другим - всем тем, чем он раньше заслуженно, по праву владел.
Ее собственное мнение на этот счет такое: "Мне уже хорошо за 30, сын в армии отслужит, найдет себе девочку и уйдет, а я должна строить свою личную жизнь".
Лично мне жалко ее сына, которого я знаю с пеленок: ведь его мама ни о чем не спрашивал, когда привела в дом помимо ГМ еще и его сына на постоянное проживание. Получается так: "Сынок, подвинься!". Причем, первое время они реально спали на одном диване.
А с другой стороны - ведь не может же ее ГМ оставить сына бабушке, а сам жить в свое удовольствие?

Но что однозначно: маша "поперла" интересы своего сына ради своей личной жизни.
Вобщем, сложно все. Что Вы думаете на этот счет?

П.С. хотела эту ситуацию еще "там" описать, но боялась неоднозначной реакции под своим ником.

0

2

Джаник
У отца этого второго мальчика нет что ли своей жилплощади? Где они раньше-то жили? Второй вопрос - квартира у Маши 2-комнатная? Третий вопрос - а у того мальчика не было своего личного имущества, того же компа?
Я могу себя представить на месте сына Маши и мне бы тоже такой расклад очень не понравился. Пусть мама строит свою личную жизнь, но сыну-то "братик" был не нужен, тем более не кровный братик, а абсолютно чужой челове, свалившийся как снег на голову, как придаток своего папы. Я понимаю, тот мальчик тоже ни в чем не виноват, но неужели родители - взрослые люди не понимают, чем это может кончиться? В строительстве своей личной жизни они могут двум мальчишкам жизнь поломать. На мой взгляд, тут родители должны что-то решать, чтобы как-то разрешить этот конфликт.

0

3

Олика

Олика написал(а):

У отца этого второго мальчика нет что ли своей жилплощади? Где они раньше-то жили?

Вот м меня это заинтересовало... Если бы они объединили свою жилплощадь было бы понятно, мальчишки получили б каждый свою комнату, пусть маленькую, но свою. А так... у мамы бурная личная жизнь, намечается счастливый брак, а мальчишки попали в своего рода комуналку-общагу. Я почти уверена, что они оба чувствуют себя крайне некомфортно. Просто-напросто, у каждого подростка должно быть, пусть небольшая, но личная территория.
Сын Маши никогда не смирится с "подселенцем". Это его дом, его комната, егомама, наконец. А тут пришли "захватчики" и отняли всё: привычный уклад жизни, безраздельное внимание и любовь матери, даже личное пространство.
Представьте себе, как чувствует себя сын мужчины? Нежеланный, ненужный, изначально поставленый в  зависимое положение от хозяина комнаты и его матери, словом - обуза.
Закончится вся эта история тем, что мальчишки обязательно развяжут открытый конфликт, родители не смогут остаться в стороне и, заступаясь каждый за своё чадо, наломают таких дров, что оставаться под одной крышей просто не смогут. Возникнут взаимные обиды за своих детей и, как результат - разбегутся

Отредактировано ЭтруССка (2007-05-21 12:03:06)

0

4

Олика

Олика написал(а):

У отца этого второго мальчика нет что ли своей жилплощади

Есть комната в общаге, но ее не приватизировать, и, соответственно не поменять.
И потом, как я поняла, Маша не собирается выходить оф. замуж, и, тем более, не стала бы смениваться с ним, т.к. в случае чего, она бы больше потеряла.
ЭтруССка

ЭтруССка написал(а):

Сын Маши никогда не смирится с "подселенцем". Это его дом, его комната, его мама, наконец. А тут пришли "захватчики" и отняли всё: привычный уклад жизни, безраздельное внимание и любовь матери, даже личное пространство.

Ой, поначалу такие войны были! Сейчас более-менее все поулеглось, но ее сын относится к "брату" именно так, как вы сказали. Слава богу, что у того пацана характер неконфликтный.
Или он понимает, что

ЭтруССка написал(а):

изначально поставленый в  зависимое положение от хозяина комнаты и его матери, словом - обуза.

и поэтому ведет себя тихо.

Не знаю, я бы при всей своей любви к мужику не смогла бы ущемить интересы ребенка в любом плане, в том числе и материальном.

0

5

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Семья » Приемная мама - она же мачеха