Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Соседи » Зарисовки НАШЕГО города


Зарисовки НАШЕГО города

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я исключительная патриотка. :) При чем чем ближе объект патриотизма, тем больше мой пыл. Думаю, что я  не одинока. Я очень люблю свой город, но,  в  тоже время, отношусь у нему достаточно критично. А давайте напишем о наших городах? Ну вот все, что запомнилось, похое и хорошее, то, что вызывает гордость и то, что вызывает стыд...
Ну мне кажется, что тема будет интересной, ведь все мы выходим из дома и наблюдаем жизнь биосистемы, называемой "город"!

==========

Хеппи-энда не будет, сорри.

Вечер пятницы. Народ спешит домой, полно дачников, ломящихся на дачу с полными рюкзаками, с рассадой в коробках, с дитЯми и собаками.
Комсомольская, переход с радиальной на кольцевую.

Стоит мужчина, чистенький такой, ЕЩЕ сытый и в чистой одежде и продает часы. Вот между нескольких покупателей с табличками "Купим ваши зубы за дорого", "Отдайте свою девственность и будет вам щщщщщщастье", "Б/у сотовые (краденые) купим" мой взгляд выхватил именно его...

- Что случилось у тебя, отец?
- Работать приехал, вот... Украли все, мне б домой!
- Сколько на билет надо? Тебе куда?
- Мне бы в Архангельск, 1200.
Хм... Вы думаете я добрая? А вот и фиг! Это вам не сопельки *скрытая реклама*, мне жалко стало 1200, я дала сотню и не взяла часы, ессно. Он остался стоять...

Мне до сих пор как-то не по себе. Но это реальность моего города.

Отредактировано Selena (2007-05-20 22:11:14)

0

2

Selena
А можно я про Кемерти напишу? Кемерти - это деревня, где живут родители моего отца, в Южной осетии. Там я провела детство, там у меня друзьяи вообще, это место - самое мне дорогое.
Мы с подружками очень любили встать рано утром, часов в 6, умывшись, совершать пробежки, веселясь и смеясь, наши пробежки заканчивались на одной маленькой горе под огромным деревом, откуда была видна наша деревня, сады, дома, дороги... там же мы завтракали свежесорванными яблоками, грушами, орехами. На этом месте мы пели песни, делились откровениями, рисовали, играли в игры. Потом возвращались домой, голодные и довольные собой. Так начинался день.
Потом мы помогали родственникам, всем по очереди, всей гурьбой. Так веселее и быстрее. =) А потом мы бежали в церквушку (они стоят у нас открытые, маленькие, никого там нет. нужно самим положить денюжку, взять свечку. можно спокойно посидеть, подумать в одиночестве, помолиться.), оттуда по ручейку в горы, какая там красотищща, Госсподи! Ща расплачусь(( А потом бежали домой, собирая по пути подружек, т.к. все они на улицах, играют в карты, общаются.
Когда становится темно (летом рано там темнеет), начиналось наше любимое развлечение) На улицах появлялись так называемые цицинателы. =) Это что-то вроде светлячков. Они летают, размером как мухи, может поменьше, и они светятся оранжевым светом. Вот смотришь на цлицу - темно и везде оранжевые огоньки. А летают они очень медленно. Так вот мы их ловили, раздавливали, и оставался оранжевый светящийся свет - красиво. (как вспомню страшно становится, как я могла! =)), пугали ими друг друга, кому-то ведь страшно было, просто игрались с ними. Но веселее всего всем скопом с криками бегать за ними. =) Дааа) Даже незнакомые дети к нам присоединялись. а взрослые смеялись над нами.
А совсем уже вечером, перед сном, мы собирались у чьего-то дома (обычно у нашего почему-то) на скамейке и брёвнах и рассказывали страшные истории, или анекдоты, или разные истории, или играли во что-нибудь. Все потихоньку расходились.
А утром снова просыпаешься от чьего-то крика или от того, что кто-то какую-нибудь ягоду в открытое окно кинет. (на втором этаже моя комната была)
А как мы прикалывались! Еееех, ностальгия! один раз как только стемнело, стали следить за нашей подружкой, уж очень нам странной она казалась. Долго мы за ней следили, залезли на её ворота, через дырки смотрели. А она как-то странно оделась в тёмный плащ, мамину шляпу, какие-то странные вещи делала, развела маленький костёр, пела какие-то странные песни, какие-то заговоры делала.Мы думали она ведьма) А оказалось, что она просекла нас и специально прикалывалась)))
Да, много всего было... Люблю я Кемерти. =)

Отредактировано Пантерка (2007-05-26 14:38:24)

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Соседи » Зарисовки НАШЕГО города