Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Золотые руки » Какую машину выбрать?


Какую машину выбрать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девушки, хочу посоветоваться и спросить кое-что про авто.
Муж скоро заканчивает обучение в автошколе и сдает на права. Хотим покупать машину. Пока варианты - Форд Фокус2 и Мазда3. Я хочу Мазду, уговариваю мужа. Покупать будем в кредит на 5 лет новую а/м. Для нас критерии выбора - максимальная безопасность, удобство, вместительный багажник, ну и внешний вид. Вопрос - что значит "очередь на машину", на эти машина как раз очереди. Т.е. чтобы встать в эту очередь надо будет что-то платить? Еще вопрос - никак не пойму я разницу между КАСКО и ОСАГО, объясните на пальцах плюсы и минусы.

0

2

Олика написал(а):

что значит "очередь на машину", на эти машина как раз очереди.

Очередь-это значит, что будешь ты ждать, пока тебе ее пригонят. Мы свою ждали 3 месяца, некоторым везет меньше, т.к. ждут больше. Но вообще. в договоре все должно быть указано, главное убедись, что там есть конкретная дата доставки! И какой штраф они несут за прострочку.

Олика написал(а):

Покупать будем в кредит на 5 лет новую а/м.

Выгодней взять кредит в Сбербанке, чем брать машину в кредит.

Олика написал(а):

Для нас критерии выбора - максимальная безопасность, удобство, вместительный багажник, ну и внешний вид.

Так, надо глянуть. как они выглядят. Фокус то я видела, симпатишный, а вот с трешкой боюсь не угадать

Олика написал(а):

никак не пойму я разницу между КАСКО и ОСАГО, объясните на пальцах плюсы и минусы.
Подпись автора

Если будешь брать в кредит, то все 5 лет обязана будешь покупать и то, и то. Если наличкой, то необходимо только ОСАГО (это и есть та сама впендюренная нам автогражданка). Учти, что КАСКО стоит довольно неплохо, а купить надо вместе с авто, день в день.
Мы, кстати, сейчас решили ОСАГО не брать, уже 3 года его берем и ни разу не пригодилась. Так что, покатаемся без нее, пока у нас денег нету на всякие глупости :/

Отредактировано Ракель (2007-05-18 17:39:45)

0

3

ааа!! :yahoo:  мазду берите! По-моему, выглядет намного лучше, да и хар-ки тоже лучше)

0

4

Ракель
А для того, чтобы встать в очередь надо какой-то взнос платить?

Выгодней взять кредит в Сбербанке, чем брать машину в кредит.

В СБ надо большую белую зарплату, а у Саши 4500р белая, а нам надо 18000$ примерно
Вот Форд
http://t.foto.radikal.ru/0705/e4/f624a7fce195t.jpg
Вот Мазда
http://t.foto.radikal.ru/0705/47/8231f910fad2t.jpg

0

5

Олика написал(а):

В СБ надо большую белую зарплату

Та фигня все, во-первых, ты в доле, во-вторых, возьми двух поручителей и все будет :ok

Олика написал(а):

для того, чтобы встать в очередь надо какой-то взнос платить?

Да, я тебе точно не скажу, но какую-то часть от стоимости. Наша стоила 12000 у.е , и взнос у нас был вроде 10 т.р.

0

6

Ракель

Та фигня все, во-первых, ты в доле, во-вторых, возьми двух поручителей и все будет

Ага, только во-первых, я безработная мать, а во-вторых поручителм нам некого брать - вся родня в Саратове, а тут только друзья и знакомые, я бы не подписалась в поручители на такую сумму.

0

7

Олика Я бы взяла Мазду. Она очень маневреная и все внутри как в самолете. Очень удобно.
Фокус 2 - это который в России собирается? Ню-ню...

Сразу вспомнился анекдот. Собирается уезжать иностранная делегация из России. Их спрашивают, что им больше всего понравилось. Они отвечают, что наши дети. А еще что? Дети... Ну а что-нибудь еще? Иностранцы отвечают - дети, а то, что вы делаете рукам ни к черту не годится...

0

8

Давушки теперь здесь обсуждаем какую машину выбрать.
Обсуждение заказа, покупки и оформления машины, плюсы и минусы определенных марок машин. Мнения по поводу какую выбрать ну и все на эту тему.

0

9

Олика
Тоже от мазды трепещем.  А кредит рассчитывали ? Сколько платить?

0

10

Вытянула с сайта журнала "За рулем"

"«Автогражданка» строится на принципе возмещения ущерба, а его на полноценный ремонт, как правило, не хватает. Причин две – стоимость запчастей компенсируют с учетом износа, а цену материалов и трудоемкость высчитывают по среднестатистическим данным, ведь единые расценки остались в социалистическом прошлом. Но и за этими кровными надо побегать – собрать бумаги, получить заключение эксперта и (не дай бог!) решение суда. После расплаты страховщик умывает руки – заботы по восстановлению движимости его в данном случае не касаются. Есть закон, будут и клиенты! Поэтому качество ремонта всецело зависит от выбора пострадавшего: повезет – не повезет.

К добровольному страхователю относятся по-иному. Он птица вольная, что не так – мигом перелетит к конкуренту. К его услугам и аварийный комиссар (тот, кто поможет правильно сориентироваться на месте ДТП), и бесплатный эвакуатор. Фактически обладателю полиса КАСКО остается только попасть в аварию – остальное за него сделает страховая компания. Сама она, разумеется, автомобили не чинит, предпочитая заключать договоры с профильными сервисами."

Вот еще статейка про АвтоКаско

Я утром перед работой смотрю рубрику Тест-Драйв с Иваном Зенкевичем по РТР. Спецы говорят, что это для таких чайников, как я. Но я считаю, что очень полезно для новичков.
В общем, недавно было про угон.
Сказали, что надо внимательно читать договор и не страховать дословно "ОТ УГОНА", а вписать "любое противоправное завладение транспортом". Почему? Потому что там даже подразделяется, откуда угнать машину считается конкретно угоном. Чайники такие моменты не учитывают. Поэтому начитайтесь всяких разных статей и юридических консультаций.
Мое мнение, что при небольшом стаже вождения (а тем более при его отсутствии) заключить КАСКО необходимо. Да, дорого, но ИМХО при покупке дорогой машины оно себя чисто психологически окупит. Как правило, КАСКО оплачивают при оформлении кредита. Так что взнос будет, допустим, не 20 тысяч, а 60.

И вот очень хорошая СТАТЬЯ про кредиты из того же "За рулем".

0

11

Малина

А кредит рассчитывали ? Сколько платить?

Мы рассчитывали примерно на сайте Авангарда, с нулевым взносом где-то по 8000р в месяц.

0

12

Олика
Что-то мало . Это же получается , придется заплатить 17000 с чем-то. Сколько же стоит машина?

0

13


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Золотые руки » Какую машину выбрать?