Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Выходные. Как проведем?


Выходные. Как проведем?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как вы проводите выходные? Валяетесь на диване и смотрите телевизор? Предпочитаете активный отдых,типа сплав по реке, поход с палаткой. Может с утра укатываете на ближайшее озеро или гуляете в парке? Или прям с работы мчитесь на дачу? А может, наконец-то, встречаетесь с друзьями?
Мы в том году катались по рекам-озерам( в смыле купаться-загорать :rolleyes: ), в плохую погоду тупо валялись на диване, муж с телевизором, я с компом.
Теперь практически все выходные посвящаем фазенде. А проведем туда электричество, вообще будем 2 дня работать, два дня там жить :rolleyes:
Ну и порой будем оставаться тут, надо ж и на шашлЫки с друзьями то ;)
Предлагаю в этой ветке делиться вообще всеми впечатлениями от выходных, а не только планами или воспоминаниями

Отредактировано Ракель (2007-05-23 22:14:11)

0

2

Ракель
если погода позволяет, мы на даче, если ребенок остается у бабушки тут мы начинаем культурно отдыхать - вино, кино и домино так сказать. Я даже после грядок нахожу в себе силы куды-нибудь отправится (ведь нашу бабушку чаще через 1-2 раза в месяц не допросишься). Если погода хорошая и мы не даче - идет в ближайший лесопарк и отдыхаем там. А вот на диване повалятся я не любитель, да и муж собственно тоже.

0

3

А мы как сняли дачу, так там все выхи и проводим..Не бываем там, когда мороз за -15 переваливает..
Электричество у нас есть, летний водопровод тоже..Муж поставил бойлер и душевую кабину, так что мы с горячей водой и душем..

А если никуда не едем, то валяемся на диване или выбираемся за покупками..

0

4

В прошлые выходные крайне "удачно" в лес съездили , в эти придётся машину ремонтировать... Обидно такую погоду пропускать и в городе сидеть. Но что делать? Надо  :(

0

5

А у нас и дивана нет.
но все выхи дома я могу чуть не поминутно расписать.
в субботу долго спим, потом квартирный вопрос, потом делаю английский и иду на английский. вечером идем к моим родителям.
в воскресенье снова долго спим, потом машинку запускаю стиральную, убираюсь немного, сижу за компом много.

А в эту весну я вообще мало дома была на выхах. Все мечтала просто дома посимдеть. Щас вот 3 уикенда посидела и снова хочу куда-нить. Вот жду-не дождусь 27-го

0

6

А я просто мечтаю какие-нибудь выходные провести в горизонтальном положении. Но у меня муж легкий на подъем, поэтому покой нам только снится...
Вот и в прошлые выходные ездили отдыхать по приглашению в Ступино. В эти скорей всего буду мужу помогать, работает все выходные.
Но обычно наш отдых - это выезд на природу и шашлыки

0

7

Не знаю можно сюда или нет. Запугали нас неправильно размещенными постами:)
В прошлую пятницу была ночь музеев. Кто-нибудь ходил?

Я была, решились в последний момент и не пожалели. В начал мы поехали смотреть Бородинскую панораму. И как я там ни разу не была - не понимаю. Как же мне понравилось. Может в обычный день я  б туда и не поехала, а может и 30 - 60 рублей пожалела бы :), но тут бесплатно, да еще и после работы можно было не торопится. В общем, я не ожидала того, что увидела - переход предметов в картину просто не виден. Только что развалины дома стояли, солома набросана была, а раз - и на стене продолжение нарисована, да еще в перспективе, видно до самого горизонта и кажется что он (горизонт) далеко-далеко, а не в 13 метрах на стене. А небо какое - прям настоящее. Мастерски вырисованы многотысячные армии, лошади, оружие, деревья, дымок...Ходишь по кругу, смотришь, а по громкоговорителю тебе историю сражения рассказывают, говорят на что внимание обратить, где французы, а где наши с соратниками. В общем, я знаю где еще есть панорама и я там скорее всего летом побываю, наверняка такая же красотень, жаль фотика с собой не было. А потом в музее устроили мини-спектакль-парад войск и можно было сфотографироваться с солдатами, с ружьями, учили заряжать, чистить, команды выполнять. Интересно было им детишкам и взрослым тетям.

Потом мы погуляли по Поклонной горе, посидели около фонтанчиков. Красота, тюльпанов море, умиротворение от воды. Рядом пробка, большой город, а ты сидишь спиной к дороге и обо все забываешь.

Дальше мы рискнули поехать в Пушкинский музей. Неудачная попытка - его почему то закрыли в 9, напротив в Шилова очередь и тоже скорое закрытие. решили прогуляться до Кремля. Александровский сад прекрасен - сколько же там тюльпанов -разные сорта, разные цвета. Мы думали что это пионы, но все равно тюльпанами оказались. Рекомендую посмотреть - необычно.

Исторический музей - закрыт.  У них ночь музеев почему то на день позже..

Пошли в Маяковский. Шли больше на удачу, так как время 10 час и 3 музея из нашего похода уже закрыты. Пришли, на дверях табличка "закрыто", но двери настежь. Ну мы и вошли:) И попали в мир Маяковского. Музей сам по себе необычен, не реальные стены, потолок кое-где отсутствует, вместо лестницы горка, нет витрин и стеллажей, нагромождение каких-то футуристических предметов и кругом бумаги того времени. Вот прошение Маяковского о благонадежности и тут же отказ в этом, вот просьба выдать ботинки сотруднику журнала, вот газеты того времени..в  общем все интересно, все необычно. Но самое классное - устроенный спектакль про произведениям и жизни поэта. Спектакль начался на 4 этаже и вместе со зрителями переместился на 1. Так как места мало - артисты ходили между зрителей, обращаясь как будто непосредственно к нам. Очень необычно и очень здорово. Так что в следующей году - всем в обязательном порядке посетить аналогичное мероприятие. 

А в вашем городе была ночь музеев?

P.S. извините если много:)

0

8

Кисточка
А у нас музей 1 - краеведческий. И никаких ночей :(
В прошлом году тоже была такая акция, вроде. В эту тоже не попала. Очень обидно, что в будние дни - иногородним никак.
Ну, может, в следущем году я уже поближе буду к Москве. Буду организовывать коллективный поход Альтанок!
А вы нам рассказывайте, что где интересного посмотреть. ВОт На Бородинскую панораму я уже загорелась пойти.
Но Оружейка в этот список не входила, да? Ну, вообще, понятно... Кремль все-таки. И так вход ограничен. Но если бы, то в 10 раз бы пошла, и в Алмазный фонд тоже.

Ага, на ТЫ! :)

Отредактировано Ballada (2007-05-21 20:54:18)

0

9

Ballada
Вообще достаточно ограниченное количество музеев принимало участие в ночи. Еще в Царицыно, говорят, красиво, но я только по телевизору видела. Раньше жила там, все Царицыно было излажено, а после реконструкции как тои не тянет туда, уже не будет знакомой атмосферы, мест где подростками лазили. А вообще музеи и интересные места не только в Москве есть. Я вот мечтаю в Сергиев Посад съездить, сто лет нам не была. Да и в Кремле давненько не была, обычно как только вижу очередь - все желание пропадает.

А может на "ты"?

0

10

Решила в воскресение на "Пиратов" сходить. А в субботу работа, работа и ещё раз работа.
На шашлыки не получается, хотя очень хочу. :( Даже к кому-нибудь в гости получится только в середине июня, не раньше.

0

11

В эту субботу идем на ДР. В программе шашлыки и танцы :yahoo: Я уже предвкушаю.
А еще в эту субботу у нас День города, но я на него не хожу - неинтересно там - пьянь одна к вечеру, все подворотни и кусты забиты писающими и:bad: людьми обеих полов. А салют уже не торкает.

0

12

на эти выходные план таков:

День Города и карнавал, в котором наша компания принимает участие :)

а в воскресенье даже не знаю, что бы придумать...

еще забыла!!!
еще я и пятницу включаю в выходные!
а в пятницу у меня концерт.
точнее, не я его даю, а я на него иду!

так что завтра я буду отрываться по полной на концерте НАШИ в городе!

Отредактировано kenga (2007-05-24 12:06:21)

0

13

мои выходные нельзя назвать особо разнообразными.
Чаще всего выбираемся за город с друзьями пивка попить.

0

14

А мы в субботу работаем. у нас подготовка к 2 большим выставкам. А в воскресение грозятся отправить на подготовку стендов (но есть шанс все-таки отказаться). Эх, как же тяжко участвовать в выставках. Что на них тяжело, что после.. :угу  А так хочется на природу, босичком походить по травке, может бы уже и искупаться

0

15

Я в воскресенье уже купалась в Серебряном Бору.
Здорово. Водичка хоть прохладная, но вылезать не хотелось. :))

0

16

А я не могу с такой идиотской работой строить планы на выходные. Вечно мне в последний момент звонят и говорят что на работу надо.
На этих выходных планирую если вызовут то в субботу поработать до обеда, а после поехать в гости до понедельника. Обещали мне культпоездку по горам и городам Кавминвод. Но это я так планирую. а как оно получится неизвестно вплоть до вечера пятницы будет :(

0

17

А у меня выходные каждый день :) , т.к. домохозяйка..
Иногда дурею от такого количества свободного времени, тем более соблюдаю режим, т.е. подстраиваюсь под мужа: подъём и засыпание..А это сложно, т.к. я "сова", а муж "жаворонок"..
Вот сегодня собираюсь уехать на недельку на дачу пока такая погода..

0

18

Я в эти выходные планирую искупаться. Ну это пока планирую. в выходные похолодание обещают, аж до + 22 :). Если искупаться не удастся у меня есть запасной план. У мамы нашла газетную вырезку с описанимяи фонтанов в городе - выберу самые красивые и необычные и поедем фоткаться на их фоне:)

0

19

Выходные пролетели так быстро, что их и незаметно было. Начала дёргаться с пятницы, в субботу продолжила. Прибавить к волнению жару и голодный желудок, то часть выпускного превратилась в пытку: пыталась справиться с недомоганием и с пониженным давлением. В воскресение приходила в себя.  :O
Следующие выходные тоже пролетят- подготовка к госам. В жару буду дома сидеть и учить. :/

0

20

А мы собираемся 2го июня поехать в Парк Горького с дочкой. Там будет праздник посвященный юбилею Детского Мира.
В ДМ сейчас на кассах выдают пригласительные билеты, предъявлять может только ребенок и с собой привести двух взрослых.  :)
Там будут разные конкурсы для детей с призами и т.д. Обещают интересную программу развлечений.

0

21


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Путешествия и отдых » Выходные. Как проведем?