Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ура! Мы официально приняты в д/с, сегодня я была на собрании. Садик мне очень понравился, познакомились с педагогами и воспитателями, очень милые и приятные люди. Мамы тоже все адекватные, со многими пересекались на площадке. Посмотрели группу, куча игрушек, самых разных, хорошая спаленка с кроватками.
Еще я совершенно неожиданно оказалась в родительском комитете, причем еще и председателем. Когда стали спрашивать желающих покомитетствовать, все скромно потупили глазки и начали лепетать что-то про работу и крайнюю занятость, молчание затянулось, я и выступила "Давайте я буду первой", потом еще 3 мамы присоединились. Во что ввязалась я еще не знаю, т.к. опыта подобного не было. Но с другой стороны, кто-то же должен этим заниматься.
Как у вас обстоит дело с садами?
Кстати, мы за принятие в сад никаких взносов не делали, платить будем 990 р и 200 на охрану.

0

2

Олика
Поздравляю с первым шагом к образованию (мамино я не включаю, это все само собой).
Мы тоже приняты в садик. В апреле было собрание. Перед нами тоже выступли заведующая, старший воспитатель, медсестра, воспитатели. Наобещали они много, а вот на счет выполнения - пока не знаю.
В группу нас не пустили, т.к. вход туда только в бахилах или сменной обуви.

Первым нашим родительским делом стал ремонт актового зала. С нас собрали по 1000 рэ.
В прошлом году новые родители покупали новые кроватки в группу.

Вобщем, с 3 сентября начну делиться впечатлениями уже конкретно.

0

3

Олика
Я как опытный член родительского комитета могуу давать советы.

0

4

Ангелинка
Вот в пн я должна у воспитательницы забрать список группы с координатами родителей и в течение недели надо всех обзвонить и решить, когда собраться всем с воспитательницей, решить денежные вопросы. В самой группе был ремонт год назад, но туалет и раздевалка сейчас в плоховатом состоянии, так что придется их ремонтировать. Вопрос - будут сдавать деньги с запасом, остаток надо будет потом отдать или отложить на будущие нужды - игрушки, краски, пластилин? Я вообще не хочу, чтобы деньи у меня были, но похоже так будет, потому что несколько мамаш уже сразу мне хотели всучить свои кровные, я отказалась.

0

5

Олика
Да Оль,ввязалась ты в эту бадягу зачем-то....Тебе рожать скоро,так тебе еще с комитетом заморочек только не хватало!

0

6

Олика
Если с ремонта деньги останутся, то естественно их нет смысла раздавать - они понадобятся на подарки деткам ко Дню рождения, на праздники воститателям, туалетную бумагу, салфетки, какие-то игрушки. еще и докладывать прийдется.

0

7

Оль а сколько Ванюшке годиков?? И на полный день отдавать будешь?

0

8

Витаминка
Ване 2 июля будет 2 года, отдаю на полный день

0

9

Олика написал(а):

везет же а моего в 2 года сказали врятли возьмут  типа мест нет ...  эх.  хотя встали на учет в 3 месяца..   И я бы конечно сначала хотела на неполный день отдавать.. что бы привыкал..

0

10

Витаминка написал(а):

И я бы конечно сначала хотела на неполный день отдавать.. что бы привыкал..

так везде сначала на неполный день отдают. Привыкание идет постепенно: от 2-х часов в день до полного дня.

0

11

Да с садами сейчас очень тяжело :( У нас столько детей маленьких в микрорайоне! :O Надежда только на то, что заведующая нас хорошо знает - может, возьмёт :)

0

12

Девочки, а как вы считаете, какой оптимальный возраст для поступления в садик? Мы вот планировали в следующем сентябре отдавать (у нас группы с сентября формируются), нам будет 2 года и 4 месяца. Недавно разговорилась с одной мамой, у которой ребенок пошел в сад в год и 3 месяца. Говорит, что дочка очень быстро привыкла к садику, совсем не плакала, стала сразу лучше развиваться, в садике быстро приучилась к горшку, научилась самостоятельно есть. В-общем, та мама видит в раннем отдавании ребенка в ясли одни плюсы. А мне почему-то жалко ребенка. Я боюсь, что ребенок сразу болеть в садике начнет, да и маленький вроде как пока. А вы как считаете, какой возраст оптимальный?

0

13

Красный мак
Ваш возраст оптимальный, так получилось, что я отдала сына в 3,6 и сделала для себя вывод или надо было на год раньше или на год позже. Совпадения кризиса трех лет и стресс садика для нас обернулись очень тяжелым привыканием. А 22мая был выпускной, так ребенок даже всплакнул немного (жалко было с садиком расставаться.

0

14


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0