Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Оборудование нашей кухни


Оборудование нашей кухни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, поделитесь каое оборудование у вас на кухне, какие инструменты используете в процессе приготовления еды, а что считаете лишним именно для себя. Было бы интересно поучиться.
У меня как таковой кухни нет, живем на съемной квартире, на общей кухне только стол и навесной шкаф.
Зато в комнате мы оградили уголок, это и есть наша кухня. Там у меня стоит холодильник, морозильная камера (пришлось купить, т.к. холодильник старый, морозилка маленькая и еле фурычит). Еще есть микроволновка, пароварка, чайник электрический.
Из инструментов у меня стандартный набор переворачивалок для котлет и всякого такого, набор деревянных ложек и еще чего-то (очень удобно, когда готовишь соусы или надо, чтоб не пригорало и не пошло комьями). Еще недавно приобрела специальный нож для резки капусты. Очень удобно для приготовления салатов, режет тонко.
Кастрюли предпочитаю разнокалиберные и сковородки, только сковородки предпочитаю чугунные, остальные на дух не переношу. Хочется еще купить утятницу, но пока встречаю только огромных размеров.

0

2

Медуза
Вот же тема Моя кухня!

0

3

я ж не про кухню вообще, а чем она оборудовала, вроде есть разница?

0

4

У меня на кухне тоже полно всяких переворачивалок,кастрюлек и кастрюлищ,сковородок,утятниц целых две(только я в них в основном готовлю плов и голубцы),ещё ковшики,дуршлаки и вообще куча всякой мелочи.Есть МКВ,мясорубка(пока ручная),всяческие тёрки.О!Есть ещё банки специальные для круп,муки и сахарного песка - очень удобно,вот всё хочу прозрачные приобрести,но пока не нашла то,что бы понравилось.Есть блендер - супер вещь,особенно сейчас,когда мелкому надо всё в пюре превращать.Ой,да всего и не перечислишь - всё полезное,а неполезное я выкинула,когда мы переехали сюда жить(к свекрови).Собрала втихую,всё что мне не нужно и всё что я посчитала лишним и выкинула.Она бывает вспоминает иногда"вот у меня вроде было...",а я делаю глупый вид и говорю"дааааа?не видела".   :hah:

0

5

у меня на кухне тоже полно всего.

Про кастрюльки, баночки, лопаточки говорить не буду - и так понятно.

Могу сказато что постоянно пользуюсь только кофеваркой (эспрессо, любовь моя) и телевизором  :hah: (а, ну и холодильник с плитой, конечно!)

также имеется в наличии кухонный комбайн - пылится, и еще на ДР подарили мне блендер Браун, который с насадками-пересадками. Висит на стене - украшает кухню.

Безумно мечтаю о микроволновке, но никак не могу придумать куда бы ее поставить :)

0

6

меня муж все время пытается приучить как он говорит "к благам цивилизации". Для этого покупает мне для хозяйства всякие навороченные штуки. Вот на прошлый день рождения подарил какую-то навороченную мясорубку с множеством насадок и прочей белеберды. Девочки, я ее боюсь  :help:  Она большая и громкая. Иногда я пытаюсь с ней подружиться, дажу получается, что вызывает смех у мужа и всяческие добрые подколы.
Но сама лично считаю, что такими штуками пользоваться долго и неэффективно, тем более на такой кухоньке, как у меня. Я быстрее на простой терке чего потру, ну или в крайнем случае блендером, которого у меня пока нет.

0

7

Ну с посудой всё понятно--всё необходимое есть..
Для меня незаменимая вешь это шинковка (т.к. каждую неделю мариную шашлыки) лука нужно порезать много, а также классно на ней резать сыр и кобасу с/к..
Аэрогриль пылится, в недрах кухни--достаю, когда хочу семечки пожарить..Тостер раз в квартал используется.. Электромясорубка используется, когда собаке мясо с овощами кручу..
Микроволновка--это классно, когда разогреть или разморозить нужно, для готовки не использую..
Очень хочу кофемашину со всеми примбабасами, но пока не придумала куда её можно запихнуть..
Ой, и для моей размножающейся грязной посуды, посудомоечную машину бы--для неё место есть, но никак не можем определиться с маркой)))

0

8

Постоянно пользуюсь только микроволновкой (для разогрева и для разморозки), посудомоечной машиной, и яйцеваркой (очень удобно).

Не получается у меня чеснок давить чеснокодавилкой.  :cray:

0

9

Я постоянно пользуюсь микроволновкой, тостером (каждый день), ну и как обычно - чайник, плита, хол-к. Подумываю купить или комбайн, или блендер. Склоняюсь к блендеру все-таки и отдельно соковыжималке и мясорубке (я тока мясо не кручу совсем).
Мечта - посудомоечная машинка. Вроде уже собрались купить после ремонта, а тут и ремонт отменился.

0

10

Еленка
Микроволновка у нас на кронштейне стоит,который к стене присобачен.Потому как кухонька микроскопичная. А так место экономится.Попробуйте.

Отредактировано Тонышева (2007-05-22 11:02:07)

0

11

Кстати, а я хочу приобрести сыро-колбасорезку. У меня руки-крюки - все криво-косо выходит.
У кого есть?

0

12

Ballada написал(а):

я хочу приобрести сыро-колбасорезку

Я сама сыро-колбасорезка! :yahoo: Резать закусь- мясо-сыры гостям - меня зовут!

У меня на кухне стоит микроволновка - завтраки грееем (пироги, пирожки, сырники и все такое я готовлю заранее и упаковываю в морозилке) и мясо размораживаем. Сын старший утром сам все подогревает и папу будит. Проблема с завтраком решена, да и маму никто не тревожит.
Блендер - пюрешки малявке.
Миксер - пеку часто.
Электромясорубка - фарш покупной не едим- мясо сами крутим.
Телик, холодильник  - no comment

Еще есть приборы, которыми пользуюсь редко - они превратились в предметы иетерьера- кофеварка (кормлю, поэтому кофе уже не пью), кофемолка (иногда сах. пудру делаю), электровафельница,  соковыжималка, тостер. 
Вроде все.

0

13

Ballada написал(а):

а я хочу приобрести сыро-колбасорезку

Мне дарили сырорезку, но мне на ней не нравится резать сыр. Он как-то прилипает к ней, мне удобнее ножом порезать. Кривовато, конечно, получается, но я же не на выставку выставляю :)
А так из бытовой техники у нас имеется микроволновка, электромясорубка (фарш всегда сами делаем, магазинный не жалуем), очень выручает блендер (питание ребенку тоже сама делаю, потом в блендере измельчаю).

0

14

Нам тут подарили вафельницу. электрическую. Вчера вот обновила, такая вкуснотища получается. Думаю теперь чатсо  буду использовать.
Есть еще миксер (заброшен теперь), комбайн (вещь незаменимая, вче что угодно сделает и быстро и удобно), микроволновка (тока ужин разогреваем, а  как купили так гриль всякий делали, потом остыли), кофеварка (кофе только я пью и только по утрам, но вещь очень нужная, особенно если капучино делать). Есть еще всякие навороченные открывалки, штопоры, чеснокодавилки. На кухне всем пользуюсь, потому как сознательно все подбирали и покупали, ну или в виде подарка заказывали. Месяц еще не прошел как холодильник поменяли. Есть еще мечта - телевизор, но пока место не могу подобрать... На кухне есть еще ноутбук и магнитофон - это для развлечения.

0

15

Еленка написал(а):

Безумно мечтаю о микроволновке, но никак не могу придумать куда бы ее поставить
Подпись автора

Мы повесили полку под шкафчиком висячим и туда микроволновку поставили. Удобно и место есть еще под ней, там комбайн стоит на столе.

0

16

Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Кухня » Оборудование нашей кухни