Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Женский уголок » Моя ужасная леди


Моя ужасная леди

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Все мы люди, все мы не идеальны и всем нам присущи какие-то недостатки. Может поделимся, какие недостатки присущи нам и как мы с ними боремся.
Вот я очень своенравна, можно даже сказать авторитарна, хочу, чтоб было по-моему. Но понимаю, что так не бывает и вокруг меня люди тоже со своими желаниями и взглядами н жизнь. Вот и стараюсь учитывать все мнения. Это очень помогает в семье и у нас теперь существует нечто вроде семейного совета, где мы решаем все вместе.
Еще я страшная паникерша, разгоняю себя как паровоз, если что случится и не всегда могу остановится. Но тоже борюсь с этим. Прежде чем удариться в эмоции, стараюсь четко и ясно все в голове обозначить для себя и выработать определенную стратегию поведения.
Еще я очень обидчивая. Обидеть меня можно на раз-два, даже тем, кто может и не хотел обидеть, а просто произнес неосторожные слова. Мне везде почему-то вилится недружелюбный подтекст. Тоже стараюсь поменьше обращать внимания на это, всегда в первую очередь стараюсь думать, что человек вовсе не хотел меня обидеть. Ну а если и хотел, то это на его совести (это если обижают походя и запросто так). Понимаю, что это детская черта, но может меня в детстве недолюбили, отсюда все и идет?
Ест еще много чего, но вот так сразу и не могу вспомнить.
А вы что бы хотели искоренить или исправить в себе? Поделитесь

0

2

Медуза написал(а):

Еще я очень обидчивая. Обидеть меня можно на раз-два, даже тем, кто может и не хотел обидеть, а просто произнес неосторожные слова. Мне везде почему-то вилится недружелюбный подтекст.

Ой, а я тоже сильно обидчивая. Я хочу идеальных, честных, чуть ли не жертвенных отношений и с мужем и подругами. Наверное поэтому из большого количества знакомых я дружу только с 2-мя, а остальных я от себя отгородила а с некоторыми и совсем перестала общаться. Только вы не подумайте, что я только требую, я их мерю по себе. Я очень отзывчивая. и надежная во всех отношениях и по отношению к себе хочу такого.  Но я должна знать что у меня есть надежные друзья, и мне приятно осознавать, что и я надежный друг. Может надо проще относиться к отношениям, к дружбе, тогда будет легче общаться? Может я не выросла из юношеского максимализма?

0

3

Медуза
Все как с меня списано :blush:
Еще я сама себя иногда накручиваю. Еще ничего не случилось,  а я  уже в панике

0

4

а я не могу быстро принять какое-либо решение.Мне надо все тщательно продумать,взвесить.Это,в некоторых ситуациях,очень вредно.Например,приглашает меня кто-нибудь срочно в гости вечером,а я думаю-думаю-думаю...А время то идет...темнеет... :)
Еще я не могу отделаться от привычки анализировать свой прошедший день перед сном,когда все выключается и все засыпают.Я могу долго думать о проблемах насущных,очень долго,а завтра,например,нужно рано вставать.Но пока я все не продумаю - не усну.
А еще я стала очень ленивая(не работаю 2 года),чтобы сделать какое-нибудь дело,мне нужно настраиваться долго.Пока не прижмет,ничего делать не буду.

0

5

мой самый главный недостаток - это лень. Она портит мне всю жизнь, честное слово. Этокасается и работы, и дома, и даже внешности.
Как ее побороть - не знаю, точнее знаю , но... Лень

замкнутый круг какой-то

0

6

А я ревнива, впыльчива и вечная засоня, всегда хочу спать. А еще я верю людям и иду на поводу своих эмоций, хочется пожалеть и помочь всем сразу. Считаю это своим недостатком, нельзя быть такой "простодырой", когда-нибудь эта жалость сыграет со мной злую шутку :(

0

7

Еленка написал(а):

мой самый главный недостаток - это лень

Вот и мой тоже, страшно ленивая. Особенно во всем, что касается домашнего хозяйства. Заставить себя помыть посуду стоит оччень больших усилий. Благо хоть со стиркой проблм нету кинул в машинку и все.
А еще люблю все откладывать на последний день. Вот есть время сделать работу, нет буду до последнего в инете сидеть, а потом как ужаленная в одно место буду все в авральном порядке делать. Но это опять же издержки моей лени получается :)

0

8

мое самое ужасное качество- слишком острый и колкий язычок :beee: . Нет бы мне его попридержать... сколько я народу обидела пребывая на волне негативных эмоций!сколько я нервов и себе и другим попортила!Прибила бы себя за это :black_eye: ! но как только складывается скандальная ситуация :бокс:  - все вылазит наружу! Ну что мне с собой сделать, а?

Отредактировано АйсЧерри (2007-05-19 20:51:31)

0

9

А мой самый большой недостаток - эгоизм. Хотя подроуга сказала, что если признаёшь, что ты эгоист, это уже значит, что ты не эгоист :). В любой ситуации всегда думаю о себе. Сама себя ненавижу и ругаю за это. А как бороться?

0

10

А я очень требовательна. Как к себе, так и к окружающим. Любаша, как я вас понимаю) Подруг у меня нет практически, потому что один косяк - всё, я на этого человека надеяться больше не могу, и желание дружить пропадает. Даже не косяк, а какой-то недостаток, к-ый я не приемлю. Ещё один минус - всё близко к сердцу принимаю, не могу что-то пропустить мимо ушей, я могу не показать, что мне жутко обидно, но в душе III мировая) Ещё я вечно что-то анализирую. Жутко раздражает))

0

11

Я очень вспыльчивая и совершенно не переношу критики в свой адрес, особенно если она не по делу.
Еще лень... О, видел бы кто, КАК я себя тащу за волосы к плите, мойке, пылесосу - но чувство долга сильней, и я, конечно, все делаю. Но мне так грустно становится, когда я вижу раскиданные вещи и посуду - кто бы знал!

0

12

Я конечно люблю себя такой, какая есть, но есть и некоторые бяки в характере, портящие жизнь...
Лень... родилась вперед меня. Если нет настроения - заставить себя что-то делать почти нереально..
Вспыльчивость. Несдержанность... ну с этим в последнее время удается совладать.
Ревность. Непонятная. Откуда берется? И к людям и к вещам...
Остальное - мелочи  ;)

0

13

удалено, т.к. пост случайно попал в зту ветку

Отредактировано Малина (2007-05-24 07:56:32)

0

14

А я очень обидчивая, настырная и упрямая. Вспыличивая, но отхожу быстро. Дуться долго не умею.  (если только не на принцип иду).
Ну и ленива я до нельзя. Самое трудное для меня это что-то начать. Зато потом всё быстро продвигается.
О, вспомнила. Я типичная сова. Считаю это своим недостатком, т. к. на будущий год мне в первую смену вставать. Как это будет, после двух лет второй смены, вообще не представляю. :угу

0

15

и у меня проблема - накрутить себя люблю. особенно, если кто-то из родных на телефонных звонок не ответил..ой, мысли скачут вперед галопом одна страшнее другой. Не знаю отчего так пошло. А еще я за своих родных переживаю больше, чме за себя. Даже больше, чем они сами наверное. Вот сестра с парнем рассталась, переживала, так и я вместе с ней, так переживала, что за день на 3 кг похудела. Ей то помогла, а теперь с самой штаны слетают. Вот такая я панекерша

0

16

Девочка в пижаме написал(а):

так переживала, что за день на 3 кг похудела.

ха-ха-ха(я не со злости) :rofl: у меня тоже есть такой пунктик
а я обажаю откладывать все дела на последний момент.Вот у меня уже через 2 недели сессия,а я еще ничего не сделала из заданий...УЖОС

0

17

Алёна написал(а):

Вот у меня уже через 2 недели сессия,а я еще ничего не сделала из заданий...УЖОС

Много чего можно на потом отложить, но вот задания лучше не стоит. Они такие паразиты, имеет свойства накапливатся

0

18

А я слишком "мягкая" и все этим пользуются и ездят на мне. За других переживаю больше чем за себя, боюсь кого-то обидеть и ВСЕГДА ставлю себя на место других. Вечно всех оправдываю и всем помогаю. Лучше лишний раз промолчу лишь бы не ссорится. И всегда терплю, ТЕРПЛЮ...
И главное что это никто не ценит и принимают как должное. А когда пытаюсь что-то сделать для себя - обижаются, а я себя потом еще больше корю и виню...
Ну как мне с этим бороться? Подскажите мне!
Так хочется быть стервой! Достали уже все!
Вот сестра моего мужа - СТЕРВА! Все только для себя делает, со всеми ругается а к ней все подлизываются и носятся с ней...
А я как тряпка и вечно меня все обижаю, подкалывают и язвят а я ничего ответить не могу, боюсь обидеть, не хочу портить отношения...
Так ведь нильзя жить, скоро вообще ноги вытерать об меня будут.

Девочка в пижаме написал(а):

так переживала, что за день на 3 кг похудела

ООО, я себя тоже так накрутить могууу, такое раздуююю...аж самой страшно становится  :rofl:

0

19

Я- ленива, настырна и упряма. Иногда скандалистка. Жуткая собственница. Кто-нить ещё хочет со мной дружить??? :yahoo:

Отредактировано J'adore (2007-05-25 17:35:54)

0

20

А я очень  вспыльчевая, не разбираячсь могу и стукнуть....   в это вся и проблема. :(

0

21

Я тоже очень всыльчивая, в такие моменты чувствую как вулкан- вот-вот башка расколется и лава как из вулкана потечет. :panish:
Еще бешусь, когда мои планы кто-то рушит. Понимаю ведь, что ничего страшного- не сегодня- так завтра, но... ничего не могу с собой поделать.
И прямолинейность моя многим жить мешает, но не мне :/
А так, я очень даже ничего ;)

0

22


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Женский уголок » Моя ужасная леди