Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развивалка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки и мальчики, в смысле, мамы и папы.
Давайте делиться опытом по развитию детишек. Физическому, духовному, нравственному.

Вот, к примеру, у меня сейчас вопрос возник: как занять малыша еще не ползающего, но переворачивающегося со спинки на пузико. Пока лежал моргалками в потолок - нет проблем - шнурок с погремушкой над ним и поскакала- помыть(ся), подтереть(ся), поесть.
А теперь над ним повесила игрушки, только отошла - воет - здрааасти, пжалста- Мика перевернулся, ему скучно.
А лежать и тянуться к игрушке ему не хоооочется. Хочется на пузе греться и чтоб подвешенные игрушки игрались  сним. Вот и сидишь часами- развлекаешь. И книги. будь любезна, читай ему в положении "на пузе".
Ооооох...

Ну а вообще - книги (не всегда детские), погремушки, песенки, прибаутки - это стандарт. Что еще? Чем занять еще малыша? Совсем малыша.

ЗЫ: Лупан, Монтессори перечитала. Отчасти реализую.

0

2

Гульчахра
Я перед своим клала различные мешочки,(сшитые из различных по фактуре материалов и наполненных различными материалами), например бархатный мешечек с фасолью внутри, или атласный но с пшеном. или с шуршалками. Вобщем ему ооочень нравилось их перебирать. Лежит на пузке и шупает. И моторику развивает очень.

0

3

Да, кстати, про шуршащие предметы - наш сынуля в этом возрасте просто обожал, лежа на пузике шуршать пакетиками (любимая игрушка в то время у нас был пакет с влажными салфетками Хаггис), ну минут 20 он точно мог им заниматься. а еще я в прозрачные пластиковые бутылочки насыпала разное зерно, пуговки и т.д. и т.п., он с ними тоже здорово развлекался.
А вообще да, это самое "противное время", когда малыш еще не сидит и не ползает, очень много времени у мамы отнимает.

0

4

Скандинавия написал(а):

А вообще да, это самое "противное время", когда малыш еще не сидит и не ползает, очень много времени у мамы отнимает.

Согласна. Когда ребенок ползать начал, полегче стало. Правда, нужно было следить, чтобы не залез куда не следует :) Но зато уже ребенок может сам себя ненадолго увлечь и развлечь.
Гульчахра
В вашем возрасте мы любили музыкальную карусель. Пока она крутится - ребенок более-менее спокоен. Только остановится - ор!

0

5

Шуша
да полно у него "сулсалок". Мама Оля ваще привезла суперского слона...не идет ему. Ему нать, чтоб мать "сулсала", а он будет развиваться.
Скандинавия
а нам пакета от Пампер салфеток максимум на 10 минут :-( И то не шурашать, а облизывать.
Красный мак
он ее любит, но в положении на животе. А на живот бухнется - и начинает завывать от скуки, как, блин, мамонт в брачный период.

0

6

А ещё есть вот такие развивающие штучки:
http://t.foto.radikal.ru/0705/61/62833970b34et.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/1d/e500a062e6a3t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/ae/fd79d419a158t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/bb/31ba3ff9bc4ct.jpg

Отредактировано froliki (2007-05-20 14:57:19)

0

7

Первого у нас нет - для это мамина грудь ему подходит - типа, я нажал ногой, мама ойкнула. Чем не развивалка?

Второе, третье и четвертое - Ольга привезла штангу и игрушки к ней, а коврик сшили здесь, точнее, еще не сшила я, только подготовила все, шить некогда.
Попозже найду- выложу фотку.

0

8

Привет всем ! Я своего специально как-то там не развиваю. У нас игрушки : большая музыкальная с звуками животных и музыкой ,  которая уже надоела, музыкальная карусель "тигренок" , из которой мы уже выросли, разноцветные мягкие кубики с рисунками, погремушки, просто музыка (фолк восновном), телевизор (реклама, без которой мы не кушаем :(( особенно сейчас, когда зубы режутся.) . Мама с папой- главные игрушки :))
Взяла у знакомой Беби Эйнштейн , дык малый его максимум 5 мин смотрит и надоедает ему .  Слышала что дети от ковриков развивающих не особо в восторге. Знакомые грили, малый больше 10 мин  в нем не лежит . Хвалят ходунки.

0

9

Я своей старшей,когда ей было где-то месяцев 8,сшила карман на кроватку из двух секций.Он у меня на завязочках висел сбоку кроватки.Так вот ей очень нравилось с ним играть - она туда игрушки(не крупные резиновые,пластмассовые) складывала и выкладывала,перекладывала из одной секции в другую.Могла так довольно долго играть. :inlove:

0

10

Alvisha

Alvisha написал(а):

телевизор (реклама, без которой мы не кушаем

Это вы рекламой его что ли развиваете? :O

0

11

Тати написал(а):

Это вы рекламой его что ли развиваете?

Врядли развиваем, но факт есть факт - избавиться от ее просмотра не можем. малый шантажист, есть без нее категорически отказывается.

Отредактировано Alvisha (2007-05-23 14:06:52)

0

12


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0