Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Наши четвероногие друзья » Что умеют наши умные звери? Делимся!


Что умеют наши умные звери? Делимся!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давайте поговорим о том, что интересного и (или) необычного умеют делать наши питомцы. А также о забавных привычках или особенностях наших любимцев.

Вот наш Лелик, например, играет в прятки. Если выглянуть из-за угла и сказать "Ку-ку!", он сначала тоненько замяукает, а потом побежит искать. подбегает и начинает тереться - типа, нашел. :inlove:  А еще, когда берешь его на руки, высоко вытягивает передние лапки, как ребенок, когда идет на ручки.

А Владик очень переживает, когда кто-то идет в ванную (простите за подробности, но именно в ванную, а не в туалет или кухню). Он мигом садится под дверью и начинает жалобно кричать.

А вот Фенечка, когда заходит в комнату, приветствует находящихся в ней - машет высоко поднятой над головой лапкой. Причем солько раз она зайдет в ту или иную комнату - столько раз и помашет.

0

2

Моя Синди умет давать лапы по очереди, а также на команду "Дай пять" дает пять, как положено, как у людей. А еще она после еды всегда вытирается (об меня) минут 15, даже если я ее уже вытерлаю.

0

3

А у на скролик забирается на кровать по вечерам и лезет под руку, чтобы глаадили  :boast: (для кроликов такое поведение не свойственно).
И надо чтобы все время гладили ;) , если перестаешь то опять мордочку под руку засовывает, а если видит, что от меня толку ноль пристает к мужу. :))

0

4

А наша кошка на редкость глупое животное,умеет очень громко орать,когда есть хочет,гадить где попало и шипеть на всех домашних,кроме меня.Говорят,что животные похожи на своих хозяев :/ неправда,мы совсем не такие :hah:

0

5

А наш кот очень умный. Иногда, глядя на него, я начинаю верить, что коты (ну и кошки) давным давно прилетели из космоса. Наш вытворяет такое, что я б жизни котам не приписала. Он умеет открывать все двери - в комнату, на кухню, в ванну. Он умеет открывать шкаф-купе и находить именно мои полки и там делать себе лежанки, а то что мешает - не на пол кидает, а отодвигает в сторону. На полках моей второй половины - не спит. Он охотится только на мужчин, причем серьезно так охотится. А с женщинами чаще урчит и на ручки просится, это свойство меня радует, потому как муж вечно расцарапанный и в йоде ходит. А еще он чувствует, если плохое настроение и что-то болит - сразу на руки прыгает. Если его ругают - он виновато смотрит, а иногда может и мяукнуть, видно когда не чувствует вины:) Вообще он много чего еще может, прсото с ходу так и не вспомнишь :)
А еще я не хвастаюсь, просто он и правда чудо.

0

6

Попугайчик родителей научился говорить! Говорит - Кира, Кирюша, хороший. Вот! Первый из 6 наших попугаев, который говорит. Но не могу сказать, что это он осознанно. Все-таки чистое подражание звукам. Но иногда родители и не рады, что научили - утром часиков этак в 6 он начинает очень громко, на разные лады произносить все то, чему его научили :rofl:

Наш доберман Урих умел садиться попой на диван, как человек! Кто видел - все умирали от изумления и хохота.

0

7

Наша Алиска тоже кое-что может. Например спит с кем-то из нас как настоящий человек, голова на подушке. Ещё она как собачка ягодку (маленькая мягкая игрушка) приносит. Разговаривает часто. Когда хочет, чтоб её погладили, то мордочку прямо под руку суёт и урчать начинает. :inlove:
А ещё мы очень ленивые кошки! Любит Алиска по дверям лазить. Залезает, когда кушать хочет или внимания не хватает, и давай кричать на все лады. Сама с двери ни за что не слезет, мы к ней руки тянем, а она их своими лапками к себе притягивает. :air_kiss: Стирает тоже со мной, в раковине сидит и мурлычет. Мыться мы в жару очень любим.
froliki

froliki написал(а):

Говорят,что животные похожи на своих хозяев

Правда-правда, в моём случае уж точно! ;)

0

8

У меня пёс умеет лапу подавать, а кошак делать "гопки".
Гопки - это такая штука, когда садишься сзади кота, а перед ним ставишь сомкнутые руки. И вот, пока он эти руки не перепрыгнет, он смыться от тебя никуда не может, так как все попытки улизнуть куда-то в сторону тут же забраковываются. Сначала он не сразу понимал, что от него требуется, а теперь перепрыгивает почти сразу, но только один раз...Второй раз его ловить успеваю только тогда, когда он теряет бдительность, а это происходит примерно на следующий день - не раньше. Так что с дрессировкой пока не очень.

0

9

А у меня кот как то косметичку открыл. Сумочка такая с молнией, а  в ней лежали таблетки, а он видно учуял. В общем, когда я пришла в комнату, он мало того, что достал упаковку, он уже таблетку раскрыл. таблетки от укачивания были, наверное запах понравился. Может больше он такого и не повторит (таблетки прячу подальше теперь), но ведь разок сумел

0

10

Девочка в пижаме

в составе таблеток валерианы не было, случайно?

0

11

Мы переехали! Наш новый домик -  АЛЬТАНКА 
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Наши четвероногие друзья » Что умеют наши умные звери? Делимся!