Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Копилка » Экономная ли Вы хозяйка?


Экономная ли Вы хозяйка?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Логика написал(а):

Странно, часто бывает так, что платишь проценты за то, что раньше возвращаешь кредит.

Не знаю, не знаю. Нам дали распечатку сразу в банке по скольку надо платить если весь срок платить, а если платишь больше или все сразу, то получилось что заплатила я меньше.
Может смотря какие банки.

ЗЫ Что то мы тут от темы отклоняемся. Или нет? ;)

0

62

Елка

Елка написал(а):

Что то мы тут от темы отклоняемся. Или нет?

По идее, нет, потому что тема о том, как экономить, каким образом тратить свои деньги, чтобы оставалось как можно больше. и как купить стриральную машинку подешевле, по-моему самое оно. Но я, конечно, не модератор, это на их усмотрение. Дадут нам по попе, тогда и узнаем, что это писать было нельзя :)) Хотя, повторюсь, лично я это флудом не считаю :)

0

63

Елка
Логика
Пишите пока. Мы добрые :)
Все-таки кредит это тоже в какой-то мере экономия :)

0

64

Логика
дешевле купить в интернет-магазине. Там тоже кредит можно оформить, толкьо нужно позвонить и узнать что и как. Можно магазин найти с бесплатной доставкой, где-то на установке можно выиграть. Мы вот сами устанавливали машинку (ну сами это гроко звучит, я не помогала, все муж сделал, я только шланги подавала).

Мы в начале мая купили в интрет-маазине фотоаппарат - на 6 (!) тысяч дешевле, чем магазине бытовой технике. я как узеала разницу - сразу оформила покупку  и даже наплевать стало, что доставка 300 рэ:)

0

65

Елка

А я обычный кредит на потребительские нужды брала в сбербанке. Подкупило то, что нет ограничений никаких, типа платить строго определенную сумму и строго определенное время. То есть ни больше ни меньше ни раньше ни позже заплатить нельзя.

На самом деле это можно. просто клиентам так говорят, чтобы они в просрочку не выходили, но это не будет нарушением.
Логика

Странно, часто бывает так, что платишь проценты за то, что раньше возвращаешь кредит.

В сбербанке, где брала Елка потребительские кредиты таким процентом не облагаются.

Вообще, кредит - это заразная штука. Как опрорбуешь удобства, потом уже втягиваешься :)

Я благодаря потребительскому кредиту расширила квартиру. Причем у меня получилось так, что новую квартиру я купила до резкого повышения цен на нее. Буквально через 4 месяца цены резко подскочили. Я выиграла очень сильно.

0

66

а может уже про кредиты уже пора свою веточку открывать?;)

А я вот сегодня сэкономила - вместо 2 мороженых, купила одно, большое, т.н. семейное – экономия -  10 рублей почти,а  радости больше. Пустячок.

0

67

Девочка в пижаме

а может уже про кредиты уже пора свою веточку открывать?

Можно. Если бы я была уверена, что у меня будет достаточно времени, то в консультациях специалистов обязательно открыла бы :)

0

68

Я вот сегодня обнаружила, что 0,5 Кока-колы в палатках уже стоит 28-30 руб.  :O  У меня почему-то в сознании закрепилось, что это стоит рублей 18.  :))
Возвращалась с работы, пить ужасно хотелось. В троллейбус возле метро не влезешь - народа куча, а троллейбусов мало.
И что получилось? 30 руб. вода+20 руб. маршрутка. Итого 50 руб. А если еще прибавить 20 руб. на маршрутку утром, а иногда и 40 руб. (т.к. я всегда опаздываю, и ждать авт. некогда) + 100 руб. обед, получается в день минимум 200 руб.
И  если первые 100 руб. - на еду, то вторые 100 руб. - ни на что.
Я покупаю единый на месяц, но при этом маршрутка съедает еще рублей 800.

Это, конечно, мелочи, если посмотреть. Но сколько таких мелочей ежедневно?

0

69

Алессандра

Это, конечно, мелочи, если посмотреть. Но сколько таких мелочей ежедневно?

На самом деле их намного больше.
У меня когда-то деньги улетали, как пыль. И непонятно было куда.
Кстати, я сейчас очень занудно считаю даже мелочь. Рубль, 50 копеек. Вот уж где точно в пыль уходят немалые суммы :)Когда посчитала и проанализировала  - волосы дыбом встали. А считаем, как првило суммы не менее 10 рублей.

0

70

Кума

Кума написал(а):

На самом деле это можно. просто клиентам так говорят, чтобы они в просрочку не выходили, но это не будет нарушением.

Правда? Я как-то хотела что-то взять в кредит в магазине, кажется хоумкредит, вот когда стала выяснять как платить, мне в категорической форме было сказано, что только равными долями и весь срок. Поэтому и отказалась от этой затеи.

0

71

Алессандра

Алессандра написал(а):

Но сколько таких мелочей ежедневно?

о, да, летом особенно нужно следить за такими вещами. На всяких водичках-соках-мороженном и прочей лабуде денег улетает немерянно. Зимой как-то меньше соблазнов, да и настроения нет шляться по городу и тратить то на новые солнечные очки, то на суперзащитный крем для загара... :угу

0

72

Елка

мне в категорической форме было сказано, что только равными долями и весь срок.

возможно. Если речь идет о хоумкредите или о кредитах других банков. Я вела речь о кредитах сбербанка.

0

73

Кума

Кума написал(а):

вела речь о кредитах сбербанка

А, ну в сбербанке-то да. Я так Вас поняла, что Вы про любые кредиты говорите

0

74


Мы переехали! Наш новый домик - АЛЬТАНКА Добро пожаловать!

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Копилка » Экономная ли Вы хозяйка?