Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Женский уголок » Курение и мы


Курение и мы

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Курите ли Вы?
Нет и не пробовала

12% - 4
Бросила

28% - 9
То брошу, то закурю

21% - 7
Курила, курю и буду курить

37% - 12
Голосов: 32

1

Поговорим о вредных привычках?
Я бросила 1 февраля 2007 года. До этого курила... ну начала еще в 14 лет, в школе. Потом продолжила в техникуме, уже по-взрослому (пачка в неделю уходила, а то и две). На работе последние 10 лет пачка уходила уже в день, а если совмещалось с пьянкой, то уходило и по две пачки.
Потом мне скинули книгу А.Карра "Как бросить курить". Я почитала и почему-то стала снижать кол-во выкуриваемых сигарет. Немало помогло и то, что муж на тот момент уже пол-года, как бросил. Перестала курить дома, стала курить самые легкие сигареты... Все это продолжалось в течении года. А потом, в один прекрасный день, я взяла и перестала курить!
Тянет, конечно, но уже немного. За три месяца (уже четвертый) ни сделала ни единой затяжечки!
А как Вы относитесь к курению?

0

2

Ракель написал(а):

А как Вы относитесь к курению?

Я нормально отношусь! Ну курит себе человек, ну и что? У каждого есть свои вредные привычки.
Я сама курила раньше. Началось все в школе, лет в 14. Курила 1-2-3 сигареты в день "за компанию". Потом в коледже дошла да 2-х пачек в неделю. Закончив коледж я поступила в Институт, экзамены и другая нервотрепка - дошла да 3-х пачек в неделю.

Ракель написал(а):

а если совмещалось с пьянкой, то уходило и по две пачки

ну это такое дело...когда пьянка то я и сама пачку могла выкурить  ;)
А потом, где-то в 21 год на одной пьянке я так "накурилась"  :O что утром меня от сигарет отвернуло. Там все дымили как паровозы, думаю я сильно надышалась этой гадости + спиртное. Вобщем смотреть на сигареты я не могла несколько месяцев... меня реально выворачивало...А потом познакомилась с будущим мужем, он бывший спортсмен, некурящий и как-то отпала необходимость в курении. А потом поженились, вскоре я забеременнела...
Короче не курю я уже 5 лет. И не тянет особо. Хотя как-то была на девишнике, год назад, выкурила одну сигаретку, так, для интереса. Удовольствия не получила, горло драло "как в первый раз". Вот и все.
У меня не было зависимости когда я курила, я могла спокойно уехать на 2 дня или 2 недели без сигарет и не курить, меня не тянуло.
А еще у меня муж против курения. Хотя если я захочу курить, то ему прийдется смириться, но у меня пока нет необходимости к возвращению к курению. НЕ ТЯНЕТ.

Ракель самое страшное удержаться от курения на пьянке  ;) .

Отредактировано knovik (2007-05-11 14:11:39)

0

3

ах,мне бы только захотеть...
пока не могу отказать себе в сигаретке-другой,но я иду к этому!
Я не курю,как заядлый курильщик,могу не курить день и не вспомнить об этом,но если какое-то событие со спиртными напитками - это все!Сигарета обязательно должна быть!Пока что не могу себе представить,спиртное без сигареты

0

4

knovik написал(а):

самое страшное удержаться от курения на пьянке

Удержалась :yahoo:  Позавчера ходили с коллегами на шашлыки. Все курят, окромя меня. И, блин, ТАКОЕ желание возникло. И привычка, к тому ж. Всегда на шашлыках с сигаретой в зубах, а тут прям нехватает чего-то :cray:  И я выдержала, даже не затянулась!!! :yahoo:

0

5

Я курю уже давно. Когда-то даже бросала, хватило на полгода. Муж периодически ходит и нудит, что надо бросать - не хочу. Пока не хочу. Курю достаточно много - пачка, иногда и с небольшим получается.

0

6

Я, собственно, бросила из-за того, что забеременела. Оказалось наредкость легко. Даже не тянет. Все-таки это все от головы, если голова понимает, что низзя, то и не хочется.
Стаж курения - 7 лет. Это не мало. Раньше выкуривала пачку в день стабильно.

0

7

Я не курю и меня так раздражает запах сигарет, не могу терпеть если кто-то курит.  :ataka:  :ataka:  Даже если по улице иду и человек курит, так противно становится - до тошноты. :/
Мужа уже 9 лет не могу уговорить бросить.  :ataka:  :ataka:
Вроде бы бросит, потом опять начинает. Сначала - типа нервничал и выкурил одну, потом сильно нервничаю последнее время - выкурил 2, 3 и потом почло поехало все заново. Но дома не курит и вообще по вечерам не курит, только на работе. Знает как я к этому негативно отношусь.
Когда начали детку планировать, бросил, а теперь опять замечаю в машине сигареты. И как отучить не знаю. Один раз даже ходили в медицинский музей, там была выставка против курвния и была настоящие легкие курильщика - зрелише на для слабонервных. Сразу бросил и пол года не курил, а потом все как всегда. Вот подумываю опять сводить, чтоли?
:ataka:  :ataka:

0

8

Ну вот и я докатилась... Думала хоть до годика сынулькиного продержусь - не вышло :(
Решила худеть после родов, но просто так жить не получается: либо к холодильнику тянет, либо к сигарете. Пока курение перевесило.
Но то, что мой организм отдыхал от курева больше полугода - большое для меня достижение.
А так слаба я до вредностей всяких, каюсь...  :sorry:

0

9

Скерцо написал(а):

то, что мой организм отдыхал от курева больше полугода - большое для меня достижение

Ну вы деффки, блин, даете :hosp:  Я не курю четвертый месяц и то уже практически в норме, могу себя заставить не тащить в рот всякую каку ;)  А не курить 6 месяцев и закурить :/
Кстати, если б вы знали, КАК воняет  :crazy:  от курящих, в натуре, тошнить начинает. Я с ужасом думаю, как со мной люди-то разговаривали?

0

10

Ракель Ну... этта..  :sorry: Я ж не нарочно... Я худеючи...  :cray:
Ну честное слово, как только я определяю для себя: "Сегодня сажусь на диету!", как сразу хочется открыть холодильник и жевать-жевать-жевать... Прямо мрак! А тут ну хоть чем-то занята, успокаивает нервишки. Если бы знать другой чудодейственный способ - сразу бы бросила здоровье травить!
Да вот только лишние 20 кг СЕЙЧАС для меня намного серьезнее проблем со здоровьем ПОТОМ. У меня тазобедренные суставы не выдерживают многотонную задницу носить! :secret:
Легкие же пока выдерживают...

0

11

Скерцо
Курение и его отсутствие НЕ ВЛИЯЮТ на вес! Это, между прочим ;) уже научно доказали. Просто возникает психологическая зависимость, необходимость что-то держать в руках. Жуй семечки, помогает. Еще морковку хорошо :))
Хошь книгу Аллена Карра сюды вставлю? Ну, ссылку? Может поможет, мне то помогла :boast:

0

12

Я курила, курю и буду курить. Начала в 14 лет (как это обычно быват с баловства), в 17 лет начала курить постоянно. Потом перерыв на 8 месяцев (беременность и кормление) и опять курю вот уже 2 года. Бросать пока не хочу. Ну нет желания и все тут.
Муж у меня не курил, не курит и не закурит никогда, раньше ворчал по поводу моей вредной привычки, а теперь уже надоело ему это.

Я считаю, что можно бросить курить только в одном случае - желание. Без него ни пластыри, ни книги, ни жвачки не помогут

0

13

Ракель,хороший совет про семечки,для человека,желающего похудеть)))))))
Скерцо,сорри за офф.А как так получилось,что уже молочка совсем нет?

0

14

Я курю. Раньше удавалось и по году не курить, а сейчас не получается. Раньше я с утра решала, что больше не курю и баста, и главное получалось. На меня не влияли ни рядом курящие, ни пьянки, а теперь не влияют угрозы здоровью. Надеюсь, когда забеременею само собой бросится. Думаю об этом каждый день, гложет очень. Курю только дома, на работе ни-ни, не люблю слушать нравоучения.

0

15

Тонышева

Ракель,хороший совет про семечки,для человека,желающего похудеть)))))))

Я тоже это заметила :) Морковку мне по Аткинсу тоже нельзя. Можно только МЯСО :) Но ходить по дому со связкой сосисок как-то не айс ;)

Скерцо,сорри за офф.А как так получилось,что уже молочка совсем нет?

Невры-невры :) Может, курила бы => меньше нервничала => с молоком бы меньше проблем было  :(

0

16

Тонышева написал(а):

хороший совет про семечки,для человека,желающего похудеть)))))))

Да уж не столь они калорийны!
Я просто не пойму, как можно целых 6 месяцев не курить и вдруг начать. Ведь это большой срок уже, не 6 дней и даже не 6 недель!
Хотя, моя подруга не курит 1,5 года (с родов и еще кормит), но мечтает, что как только дочь бросит грудь, сразу закурит :O
А мой благоверный бросил 1,5 года назад ( с 10 августа... даже больше ужо :) ). Ему надо было перед СГ не курить 10 дней. Не курил. Потом решил попробовать не курить еще....  потом еще... Через год решил закурить. Затянулся моими самыми легкими и тонкими (верьте, нету легче!) и тошнился после этого часа 4 :bad:  И до сего дня его не тянет, даже мысли нет. Хотя в день высаживал по пачке, на работе даже по 2

Любаша написал(а):

Надеюсь, когда забеременею само собой бросится. Думаю об этом каждый день

А ты в курсе, что курение женщины в 50% явлется причиной бесплодия?

Отредактировано Ракель (2007-05-12 22:31:34)

0

17

Скерцо написал(а):

Может, курила бы => меньше нервничала => с молоком бы меньше проблем было

я где-то читала, что у курящей кормящей матери повышается риск потери малыша из-за Синдрома внезапной смерти ребенка. Поэтому это не выход  :ай:

0

18

Ракель,шутишь? Семечки-зло,для худеющих.
Я не курила год.Даже поболее,только бросила кормить-закурила.Аж тряслась,когда первую сигаретку выкурила полсе такого перерыва.Тряслась от желания!

0

19

Тонышева

Аж тряслась,когда первую сигаретку выкурила полсе такого перерыва.Тряслась от желания!

О, да! И удовольствия полные штаны  :rolleyes: Подруга даже пошутила, что с таким успехом можно проводить агитацию среди наркоманов на наркотиках экономить  :haha:

0

20

Курила много-много лет, легко бросила, как только забеременела, а сейчас появилось дикое желание курить.
Кажется мне, что от этой привычки навсегда отказаться не смогу никогда. И дома я одна курящая - муж с сыном не курят.

0

21

Когда жила с МЧ не курила - он ужасно бесился. Теперь наши отношения что-то совсем разладились и я опять схватилась за злополучные Кент. Правда, за единичку. Говорят, что если куришь 1 мг, то можно и не бросать. Ты, типа, итак почти не куришь :))
Не знаю. Пока курю и получаю от этого удовольствие!

0

22

Я курила долго и много. Последние пару лет уже доходило иногда и до 1.5-2-х пачек в день. Последнее время вообще просто сидела иза компом и курила постоянно.Всегда завидовала людям никогда не пробовавшим эту заразу.всегда хотела бросить,но сама понимала-не смогу.Потом как то встала утром,чашка кофе,сигареты,всё как всегда,заползла на форум ,а там курение чихвостят,типа что курящим заБ проблематично и т.д., ну и подумала сама себе,вот не буду курить 1час,потом ещё час и ещё,и всё,с тех самых пор мне даже ни разу не захотелось даже затянуться,будь то пьянка или ещё что,кстати как бывшая курильщица с 14 летним стажем,скажу вам прямо курение НЕ УСПОКАИВАЕТ НЕРВЫ-ВООБЩЕ! Полный бред,миф и самовнушение.
кстати теперь когда сижу рядом с малым мне так вонюче,фууу,главное он глумится,говорит что раньше сама курила,а теперь выделываюсь,но мне и в самом деле противно.
А ещё история которая видимо убедила меня в решении бросить курить: буквально через месяц после того как я бросила,я поехала в Дубай,встречаться с подружками,они обе курящие,и вот тягаемся мы там по магазинам,а им каждые несколько минут ну давайте сядем покурим,ок,но главное потом- представте себе картину,идут 2 офигенно красивые чувихи(честно-красотки,мне с ними рядом ходить неинтересно,такая страшная сразу,хотя отдельно иногда и ничего бываю) одеты по высшему разряду,одна блондинка,другая брюнетка и вот за всей этой красотой,тянется шлейф смеси дорогущего парфюма и сигарет,фууу :bad: я как представила себе,что и сама так воняла,решила что вообще никогда курить не буду! (честно,ну очень не хочется начинать и слава Богу дажэе не тянет,вообще.) Вот так уже скоро год,ни мм,все кто меня знает(включая родителей) до сих пор не верят,бо не видели ещё такого чуда,я-и не курю. А я счастлива! :yahoo:

0

23

Девочки, завидую я вам черной завистью. Тем, кто бросил.
Я в опросе написала, то брошу, то закурю. Пытаюсь бросить, тут  не курила
две недели ( помню мне мой покойный муж сказал, в один из таких периодов бросания " Пусть лучше у меня будет курящая жена, чем такая с.ка)
Становлюсь страшно раздражительная, не, неправильно. Меня все бееесит со страшной силой. Сейчас купила"корриду"+еще какая-то штука с фильтрами, еще толком не смотрела,( чтобы ее курить)- буду бросать. Собираюсь с 1июня.  Просто в мае у меня много нервных событий, не хочу отвлекаться . Это событие потребует от меня много сил.

0

24

А я такая правильная была - мама и папа запрещали курить, и я не курила. И чего-то даже в голову не приходило.
Но в 16 лет, после окончания школы мне разрешили гулять до 11 вечера! Естественно, я связалась с компанией (но не с нехорошей) они меня и пытались научить.
Чтобы руки не пахли сигаретами (а то ведь мама поругает ;) ) сигарету учили держать палочками и, чтоб затянуться, говорить слово "АПТЕКА" :rofl:
Но я бестолковая - так и не научилась. Была одна некурящая в компании и очень страдала от этого :) Как же... ущербная...
Потом связалась с будущим мужем, который курил...гы... это надо было видеть. 17-летний пацан, полный своей крутости, закуривает сигарету, держит во рту 1-2 секунды, а потом просто держит в ркуах и "внимательно" слушает собеседника. :rofl: А сигарета тает на глазах. Следом закуривает еще одну и также держит в пальцах. В день пачка уходила:)
В общем, чтобы не переводить зря 5 рублей студенческих денег (именно столько стоил красный норд стар), а лучше потратить их мне на пирожное, я его отучила разговаривать с заженными сигаретами :)
Лет 6 не курил.
А теперь все чаще замечаю в рюкзаке Парламент :( И прокуренный приходит :cray:

0

25

А у меня и муж курит и я. Перед свадьбой он говорил, что не женится на мне, если я не брошу, но мою волю не сломить!!! Как то я пыталась бросить, не курила 23 мес. но каждый день думала об этом и закурила. Да и муж вроде понимал, что я бросаю, а все равно звал с собой постоять, ему видите ли скучно, и так по затяжке, по сигаретке и закурила. Раньше бросить не составляло труда, а теперь не могу.

0

26

Я вот тоже всё подумываю бросить,да всё как-то откладываю.Ругаю сама себя,что нет силы воли и всёравно курю :ай: .Баловаться начала лет с 15,нашлись"добрые"люди,"правильно"курить научили(в затяг).Потом как втянулась,так вот и курю до сих пор,но по пачке в день не выкуриваю.

0

27

У моего мужа отец умер от рака легких (он с 3 класса курил "Беломор"). Поэтому мой муж - отчаянный противник курения. Когда мы с ним познакомились, я вроде как "бросала курить". Если он заставал меня за курением, он не кричал и не возмущался, но смотрел с такой болью, что становилось ужасно стыдно...

А мне ужасно нравится сам процесс! Я курила "единичку", но если бы в нашем городе продавали безникотиновые сигареты, с удовольствием бы употребляла такие! Мое удовольствие от сигарет - сугубо психологического плана. А моему мужу всё равно, сколько никотина в моей сигарете и есть ли он там вообще. Он знает одно: курение - ЗЛО.

В общем, два года уже я существую в своеобразном режиме: я могу не курить неделю или больше, но если мне предложат сигарету, с удовольствием ее выкурю. Покупаю сигареты лишь тогда, когда намечается употребление алкоголя без мужа: всё это происходит в строгой тайне от него, и это единственная вещь, которую я от него скрываю (за что мне стыдно). Ну люблю я курить, очень люблю!

Кстати, бросив (почти) курить, я набрала 25 кг. Муж даже как-то однажды задумался над тем, что, может, лучше уж я курить буду, чем толстеть? ;) Сейчас худею.

0

28

Первый раз попробовала в 17 лет, когда начала встречаться с курящим. Причем из-за того, что он сказал, что ему неуютно, что он курит, а я - нет. Была маленькая и глупая, вот и послушалась его. Встречались недели 2, когда расстались, курить прекратила, т.к. у самой денег на сигареты не было. Долго не курила. А сейчас пришла на работу новая сотрудница, которая постоянно покурить ходит. Иногда я с ней хожу - просто постоять, какао из автомата попить...  но когда нервничаю сильно, а это из-за отношений с МЧ становится часто, начинаю у нее стрелять, точнее она сама мне дает - и сразу так хорошо становится :) ... с одной стороны, мне кажется очень красиво, когда в тонких пальцах с красивым маникюром сигарета, а с другой, понимаю, что это плохо... так что надеюсь, что это не войдет в привычку.

0

29

а я бросила а тут вечной началась депессия и чуть опять не закурила,  но вовремя опомнилась вот.

0

30

После долгих и мучительных раздумий проголосовала за третий пункт, хотя... В общем, покуривать я начала примерно в 14-15 лет, но курю, по словам мужа, одну пачку в год. В общем зависимости от курения у меня не выработалось и, надеюсь, уже и не выработается. Могу покурить месяц по 1-2 сигареты в день, а потом вообще не куритб 3-4 месяца. Потом опять покурить месяцок - и опять бросить на полгода. Вот так.

Отредактировано Арабеска (2007-05-16 18:10:58)

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Женский уголок » Курение и мы