Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Золотые руки » Леди за рулем


Леди за рулем

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Предлагаю поговорить на автомобильную тему.
Меня последнее время часто спрашиваю, не хочу ли я получить права. Я их получить совсем не хочу, так как элементарно боюсь :O  Я вообще не понимаю, как мой муж умудряется ездить по городу. Меня б инфаркт хватил на первом же повороте, не говоря о перекрестках. Коллега же утверждает, что трудно только со стороны, а как сядешь за руль, так все получится.
А как вы считаете, сложно это или нет? Стоит ли женщине садиться за руль?

0

2

Я думаю,что меня нельзя за руль сажать - я нервная!И мне кажется,что если на дороге будет какая-нибудь ситуация,в которой надо будет действовать бысро и хладнокровно,я просто зажмурю глаза(от страха) и улечу в канаву,ну или ещё куда-нибудь.Хорошо если без жертв обойдётся,поэтому я боюсь.  :O

0

3

froliki написал(а):

меня нельзя за руль сажать - я нервная!

А я даже на улице не могу встречного пешехода обойти. Начинаю метаться в разные стороны(точно, как мартышка с гранатой :)) )

0

4

У меня права уже 10 лет как имеются. Причем сдала сама, с первого раза. Но сначала машины своей не было, а на папиной ездить не хотела, вот так и не  села за руль. Теперь вот муж частенько предлагает водительское место, а я боюсь, тем более когда ребенок с нами в машине. Трусиха я стала! Да и движение сейчас намного более интенсивное, чем 10 лет назад, когда я училась. Мое мнение - нужно сразу, когда только получишь права, начать ездить на своей машине. А если делать перерыв, то появляется страх и неуверенность.
Вот у меня мама получила права в 56 лет, и сразу села за руль! Ездит уже год, аккуратно ездит, мне с ней не страшно, даже когда Андрюха с нами :)

0

5

девчонки, скажу вам честно! Старшно в первое время всем, и женщинам и мужчинам.
Я вообще не пркдставляю как можно хладнокровно водить первы месяца три.

А по поводу того, что вы не сможете - всё ерунда. Просто нет необходимости у вас. А как только появится - зубы стиснете и вперед, рулить! :)

0

6

:blush: а я обожаю водить машину,вапче люблю ездить по правилам и в то же время "лихачу" - быстро езжу.Ну во первых здесь ограничения скорости совсем другие,а во вторых грех не отдыхать за рулём если я езжу на спортивной,кстати зажравшаяся я рожа-она же была моей первой машиной,т.е. изначально начинала с очень сильной машины,сейчас когда мои приезжают мне берут в прокат какую нить большую машину(моя двухместная) так я первые пару дней паркуюсь и езжу как паралитик.разница как между землёй и небом.

0

7

А я просто болею мечтой сесть за руль!

Со следущей недели, надеюсь, начну ходить в автошколу. Получу права в июле-августе, начну набираться опыта на папиной 5-ке. К следущей весне, надеюсь, купим мою (нашу) первую мафынку!

http://t.foto.radikal.ru/0705/12/ba3b931d4c98t.jpg

Отредактировано Ballada (2007-05-11 21:11:35)

0

8

Ballada написал(а):

купим мою (нашу)

Олесь, моя и наша машины - это две БОЛЬШИЕ разницы! Вот у нас с мужем есть машина. За рулем постоянно муж,  он каждый день на ней на работу ездит, так что "моей" у меня язык не шевельнется ее назвать. Вот появится у меня действительно "своя" машина (мечтаю о подержаной иномарке с коробкой автомат), тогда, думаю, и сяду за руль, благо права уже есть.

0

9

Красный мак

Красный мак написал(а):

Олесь, моя и наша машины - это две БОЛЬШИЕ разницы!

Но я же не случайно написала, что МОЮ  :)
Скорее всего, именно моя будет. Потому как маленькая она. Юра не меньше чем на Ленд Крузер Прадо согласен. Ему на мою, пардон, западло садиться будет :ponti:
Я даже кредит буду со своей зарплаты выплачивать.
А кормить/одевать супруг будет. А я его за это возить :pilot: и все остальное :inlove: буду.

Отредактировано Ballada (2007-05-11 21:11:57)

0

10

http://t.foto.radikal.ru/0705/bd/e289d16c77d9t.jpg А вот моя,  Hyundai Accent (нет в компе моей, поэтому просто нашла эту модель и свой цвет :)).  Я вожу, все беременность отъездила (машинку купили в январе, тогда же и ездить стала). Страшно было поначалу - жуть. Гоняла со страшной (для меня) скоростью, гаишники тормозили, но видя мой огромный пуз, отпускали. :)) А сейчас чайник чайником, выезжала-то всего один раз после 30 августа 2006 года. Надо хоть с мужем покататься, бедный мой машин до сих пор в гараже стоит, обутый в зимнюю резину. А вот параллельную парковку и разворот в ограниченном пространстве так и не освоила. :cray:

Отредактировано Арабеска (2007-05-11 21:42:03)

0

11

А я права еще в школе получила и потом очень активно ездила за рулем, но это было в маленьком родном городке :blush: .
А потом уехала в Ригу учиться и за руль стала реже садиться (город большой), а когда вообще в Ригу жить переехали еще реже.
Меня муж катает, но иногда с пьянок я езжу, но это всегда по вечерам, когда нету так много машин и пробок. :be:

0

12

Коллега же утверждает, что трудно только со стороны, а как сядешь за руль, так все получится.

Это абсолютно точно. Со стороны по-другому все воспринимается, а как сам садишься за руль - какая-то уверенность и защищенность появляется.

А я водить не хочу. Не хочу этого вечного гемора - где припарковаться, как влезть в этот узкий проулочек, не задев чужую машину и т.д.
У меня в планах - найти водителя с л/а, который будет меня возить с утра на работу и вечером забирать.
Мне этого достаточно будет.)))

0

13

Есть у меня права..Машину муж мне сразу купил, правда "восьмёрку"..Сказал учись ездить, побьёшь её не жалко..
А мне страшно безумно одной ездить было..Камаз меня не заметил, нарушая правила..
И я поняла для себя, что лучше я штурманом буду :ok "Мусю" мою продали..я тааакая довольная..вот думаю на эти деньги себе скутер купить, чтобы на даче рассекать :)
А на мужнином Лексусе с удовольствием иногда по Зеленогорску езжу..

0

14

У меня права уже восемь лет. 3 года работала личным водителем. Сначала было страшно в центре по пробкам ездить. Потом адаптировалась.  Теперь без машины не могу. Да и мужа встретила с помощью нее. Приехала в автосервис, познакомилась с молодым человеком, он стал ухаживать и как-то познакомил меня со своим другом. Вот теперь с его другом и живем  :yahoo:  уже больше семи лет.

А лично мои машины (мужнины не считаю) такие: восьмерка (3 года), форд сиерра (сарай, 1 год), девятка (2 года), Дэу эсперо (1,5 года) и Мицубиси каризма (уже 1,5 года).  Муж помешан на меринах. А вообще вожу любую машину. Полчаса на то, чтоб привыкнуть к коробке и габаритам. 
Помню глаза гаишника, когда он остановил Газель, а за рулем была я. Надо было ехать срочно из Липецка в Москву, а водитель был пьян. Пришлось мне ехать. А расстояние там не маленькое...

Пробовала за рулем фуры покататься - не мое, высоко и тяжело ориентироваться. А на мотоцикле езжу, правда, муж только в деревне кататься разрешает. В городе - ни-ни.

0

15

А у меня расстройство...
Я уже писала, что меня папа учит, пока с инструктором нет занятий.
Так вот, вчера поехали в 3-ий раз. 500 мтеров по прямой проехала, а дальше ступор и... СТРАХ! Руки-ноги дрожат, двинуться боюсь, блин. И что это было? :O
Поехали домой :( Даже папа расстроился. Неужели не судьба мне сесть за руль? ЧЕго же мне так страшно?

0

16

Ballada

Ballada написал(а):

СТРАХ! Руки-ноги дрожат, двинуться боюсь, блин. И что это было?

Так, спокойно, Ипполит. Я тоже боялась... Однако же справилась и езжу. Так что не сц...ь :beer:

0

17

Я сегодня ходила на организационное собрание.
С 23-го начинаю учиться 3 раза в неделю с 19.00 Когда вообще дома буду???

На вождение записалась на 7-ку (еще есть 10-ки и 12-я) по соображению, что водить мне потом примерно год папину 5-ку, а это классика, заднеприводная, как и 7-ка.
А потом, вроде, нетрудно переучиться на переднеприводные.

0

18

Меня тоже муж мечтает посадить за руль. Но нет, это не мое. Во-первых: элементарно боюсь, особенно после того, как насмотрюсь на его езду под 160 км/ч. А во-вторых: одна знакомая сказала: за рулем все дураки, кроме тебя и тебе придется демать чуть не за пятерых на дороге. Я на такой подвиг не готова и не согласна.
А еще вижу как ездят женщины и девушки (многие). Ух, убила бы . И можете меня закидать помидорами, но мое мнение, что женщине за рулем делать нечего совершенно. :4ert:  :topor:

0

19

Медуза

А еще вижу как ездят женщины и девушки (многие). Ух, убила бы . И можете меня закидать помидорами, но мое мнение, что женщине за рулем делать нечего совершенно

Сорри за оффтоп, но анекдот в тему "Если женщина включила правый поворотник, это вовсе не означает, что она обязательно повернет НАЛЕВО" :be:

0

20

сколько раз видела, что женщины за рулем читают, красятся, делают еще какие-то несусветные вещи. Ужасно

0

21

Медуза

Медуза написал(а):

И можете меня закидать помидорами, но мое мнение, что женщине за рулем делать нечего совершенно.

в принципе да, но!

Почему лично я села за руль:
1. Дорога до работы общественным транспортом (2 троллейбуса + пешком) занимает 40-50 минут, на машине максимум 15. Обычно 5-7. Есть же разница

2. Те же поездки по магазинам. Села себе спокойненько когда ТЕБЕ надо, а не когда муж может ;) , и порулила себе за продуктами. Красота!

А детей в поликлинику? А на блины к бабушке? А на природу?

Машина дает некоторое чувство независимости - и это хорошо :)

Отредактировано Еленка (2007-05-17 12:06:59)

0

22

у меня это больная тема... 2 года назад пошла в автошколу, теорию всю почти отходила (в конце заболела и пропустила), практику тогда вообще не ходила, т.к. водитель позвонил и сказал, что он может только по выходным, а по будням после 7 площадка не освещается, темно... ну дождалась я лета, опять позвонила в автошколу, напомнила, что у меня практика оплачена, мне ответили, что она уже подорожала, надо еще доплатить (до 3500 за 10 занятий), доплатила, позвонил учитель и сказал, что вечером (после 7) надо еще доплачивать по 350р. Отзанималась я 10 занятий, а дальше надо было платить по 700р. за занятие... (днем не могу - работа). Этого я уже не потянула и забила... теперь вот думаю - еще раз пойти в автошколу или попробовать их как-то купить и учиться самой?
а еще милый сказал, что если я куплю машину, он этого не вынесет...

0

23

Еленка

Машина дает некоторое чувство независимости - и это хорошо

Это не только чувство независимости, это потом еще и кайф приносит... Во всяком случае не знаю ни одного человека, кто откатав год смог отказаться от машины совсем.
Я уже скоро буду ездить соседний подъезд на машине. Я ее обожаю. Не именно даже свою каризму, а вообще машину. Мне еще и нравится с мужем что-то чинить. Да и он часто просит именно меня поехать с ним в гараж и помочь...

0

24

Enter написал(а):

Во всяком случае не знаю ни одного человека, кто откатав год смог отказаться от машины совсем.

ага, для меня три дня без машины просто какой-то кошмар :)

реально сижу и думаю минут по 20 как бы доехать туда, куда надо
На метро ли, на троллейбусе. В итоге склоняюсь к такси  :dance2:

0

25

Да ну вас. =) Езжу с удовольствием, аккуратно, но медленно не могу) А вообще, первое время конечно страшно. Я даже больше чем надо боялась) Ну, первый год точно) огда говорят, что ВСЕ бабы за рулём красятся, читают и т.д. БЕШУСЬ! Потому как не все это делают, далеко не все! А только какая-нибудь гламурная папина дочка, глупая как пробка. И, кстати, не раз видела мужчин, в пробке читающих газетки. =)

0

26

Я 30 мая иду учиться на права! Счастлива до соплей, т.к. давно мечтаю водить машину.
Но у нас была "Волга", а это, сами понимаете, совсем не дамская машинка :rolleyes: .
Сейчас у нас компактный фольксик (старенький, конечно), и как только ГМ купил его, я сразу попросила его поучить меня. Мне так понравилось быть за рулем, что я решила идти сдавать на права.
Единственное, что меня пугает, это аварии, которые то сама вижу, то по телику показывают... Сразу представляю себя на этом месте :black_eye: ... но
все равно хочу учиться, несмотря ни на что.

0

27

Джаник
Отлично! :beer: Будем идти в ногу, пообсуждаем что да как.
Я с 23-го :)

0

28

а  меня сегодня чуть Крайслер не задавил. нехороший араб заболтался по телефону и его на встречную вынесло,соава Богу я среагировала моментально,а то бы раскроила бы та махина мою малышку :( зелёненькую.

0

29

Альтанка
Бесит меня на дороге невнимательные и агрессивные водители. :/
Слава Богу, что все обошлось :)

0

30

Девочки очень хочу на права сдать, но панически боюсь дороги после аварии,  как вы думаете это можно исправить?

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Золотые руки » Леди за рулем