Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Мы планируем! » Бесплодие в семье. Что делать?


Бесплодие в семье. Что делать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ваше мнение по поводу этой проблемы.
Что делать, если один из супругов  не может иметь детей?
Усыновление, донорство? Может попытки лечения? А может просто жизнь с любимым, а детка только как неожиданный подарок судьбы?

0

2

Мне кажется,что тема очень актуальна в наши ждни!
Очень хорошо,что есть такая возможность высказаться.
Пока с такой проблемой не сталкивались,прошла проверку только я,мужа еще не проверяли,но мы ж не все идеальны!

Мне кажется,что усыновление-это просто настолько благородный поступок,что с ним даже и сравнивать ничего нельзя.
И очень часто.когда усыновляют деток,вкоре сами беременнеют.

Так что желаю всем удачи! :ok

0

3

Ракель написал(а):

Усыновление, донорство? Может попытки лечения? А может просто жизнь с любимым, а детка только как неожиданный подарок судьбы?

Для начала хорошо обследоваться. И результаты обследования перепроверять, не лениться. Предлагают лечение - лечиться, но опять же после консультаций как минимум двоих-троих врачей. Сейчас никому верить нельзя, тебя за твои же деньги с огромным удовольствием будут очень долго лечить.
Донорство - при согласии супруга только от близкого родственника, чтоб без сюрпризов.;)
Усыновление - обоюдное решение. Если один из супругов против - ничего хорошего их этой затеи не выйдет.
При мужском бесплодии уж лучше использовать технологию ИИ, когда делают биопсию яичка и добывают таки спермик живучий.
А самое печальное, что все это стоит больших денег, которые не всегда есть даже при огромнейшем желании лечиться и воспользоваться вспомогательными технологиями при зачатии.
Тогда уже без вариантов - жить в любви и надеяться на чудо.

0

4

Ракель

Ракель написал(а):

Что делать, если один из супругов  не может иметь детей?

знаешь, это в каждой семье индивидуально должно проходить, конечно. У нас мнения разделились. Я была за то, чтобы усыновить ляльку и не мучится, мой муж категоричски был настроен на то, чтобы биться за свою детку до последнего. Поначалу он думал, что дело только в деньгах, поэтому решил так:
1. Нужно собраться с деньгами, сделать попытку ЭКО,
2. если не получится, то смотри пункт первый.
Но когда мы узнали про действие этих препаратов, то поняли,что дело тут далеко не только в деньгах :/  Врачи говорят пять-шесть попыток стимуляции еще может обойтись без последствий, дальше мы ничего не гарантируем. Ну а негативные последствия в виде раннего климакса и рака яичников могут быть после любой попытки. Поэтому  я сказала, что не собираюсь беременеть ТАКОЙ ценой, мне хочется не только забеременнеть и родить, но еще и успеть ребеночка  поняньчить и повоспитывать, а не просто родить и помереть от рака в 30 лет :(
ну решили так - сделаем инсеминацию, если не получится, то ЭКО, если оно окажется неудачным, то посмотрим насчет усыновления. Я очень надеялась, что муж не будет упираться и согласится усыновить. Причем не просто согласится - по принципу а, делай ты что хочешь, мне пофигу, а примет это и полюбит ребенка.
И еще насчет донорства. Муж считал, что если ему показатели не удасться улучшить, то нужно проводить манипуляции с ипользованием спермы донора, но тут уж я отказалась. Это не по моей вере ( а церковь относится очень категорично - НЕТ и еще раз НЕТ), ни по убеждениям. Куда уж более гуманно и проще усыновить малыша, чем вливать в себя сперму чужого мужика. Это уж совсем не по божески :(

0

5

Логика написал(а):

мой муж категоричски был настроен на то, чтобы биться за свою детку до последнего.

Мой так же. Вчера спросила, что бы он делал, если б у нас категорически не получилось (пока еще живем надеждой). Так даже говорить на эту тему не хочет, уверен на все 100, что будет свой ребенок.
И точно знаю, что на усыновление и донорство муж никогда не согласится. Для него такой ребенок будет вечным напоминанием о его проблеме. Ну а мне тоже ребенок нужен только от него. Тем более наш брак благословлен церковью, не может ребеночка не быть :angel:
Тут на работе коллега, взрослая женщина, на полном серьезе предложила ему изменить и родить. Типа, скажешь ему, что Бог послал и пусть радуется :O  Я вообще в осадок выпала. Как можно такое предложить, это ж насколько надо мужа ненавидеть, чтоб так с ним поступить :cray:

0

6

Ракель

Ракель написал(а):

Тут на работе коллега, взрослая женщина, на полном серьезе предложила ему изменить и родить

А ты знаешь, у тех, кто постарше, вообще такая практика происходила довольно часто. по крайней мере я таких случаев знаю довольно много,  и пока на курорте лечилась, мне лечащий врач рассказывал, что приезжали к ним дамочки, которые не могли забеременеть, знакомиться  с мужичками. Заезд в санаторий как раз примерно цикл длится, очень удобно для нечистоплотных в моральном отношении людей. Ну сейчас это чревато, в первую очередь ЗППП, которых развелось великое множество, наверно, у каждого второго найдется что лечить. А во вторых, спроси у своей "советчицы", как узнать, что у этого кандидата в отцы сперма хорошая ;) Ведь даже то, что у него уже есть детки, не показатель, перенес какой-нибудь грипп на ногах, и привет подвижности  :cray: Или что у вас нет, скажем, несовместимости....
Или так и таскаться по разным мужикам, пока ВИЧ не подхватишь :blink:

0

7

знаете, вот обсуждать , находясь в стадии плнирования, хоть и проблемного, но ПЛАНИРОВАНИЯ - это одно

и все мы думаем примерно одинаково

Было бы интересно послушать мнения 50-летних женщин, которые всю жизнь прожили без детей.

не знаю, так всё это сложно и тяжело. Я пока не думаю вперед, на данный момент мы полны надежд и сил.

А что будет лет через 10 - я даже думать не хочу. Мысли типа "а вдруг нет"  - пресекаю на корню.

0

8

Логика написал(а):

А во вторых, спроси у своей "советчицы", как узнать, что у этого кандидата в отцы сперма хорошая

Так я ей говорю, что сама себе не прощу. Как это, муж будет думать, что ребенок его, а я то буду зНАТЬ, что он ЧУЖОЙ!! А она мне говорит, типа а ты и не будешь знать. Ты переспи с несколькими и с ним в это же время. И типа совесть будет спокойна, будешь считать, что от него получилось :agree:  Я вообще обалдела. Хотела спросить, а если ее невестка такой подарочек бы ей преподнесла? Небось удавила бы за сыночку :topor:

Yelenka написал(а):

Было бы интересно послушать мнения 50-летних женщин, которые всю жизнь прожили без детей.
не знаю, так всё это сложно и тяжело

Ну вот у моей двоюродной бабушки детей не было. Когда она была беременная, было цунами и они еле спаслись. И после этого она не смогла иметь детей. Так она всю жизнь занималась мной и моей сестрой двоюродной.
Мамина подруга не могла иметь детей. Так она и не переживала, ее вполне жизнь устраивала.
Тут главное, как себя настроить. Я полностью готова к тому, что у нас может не быть ребенка. Поэтому воспринимаю возможную неудачу и в этом цикле лечения довольно спокойно. В конце-концов, у меня есть прекрасный и любимый муж, у нас прекрасная семья. Грех требовать от судьбы большего. Даст-буду благодарна, не даст-значит довольствуюсь тем огромным счастьем, которое уже имею.

0

9

Ракель

Тут главное, как себя настроить. Я полностью готова к тому, что у нас может не быть ребенка. Поэтому воспринимаю возможную неудачу и в этом цикле лечения довольно спокойно. В конце-концов, у меня есть прекрасный и любимый муж, у нас прекрасная семья. Грех требовать от судьбы большего. Даст-буду благодарна, не даст-значит довольствуюсь тем огромным счастьем, которое уже имею.

вот это ты правильно говоришь. настрой - это главное

но! нет, ядаже думать об этом не хочу :) и не буду

просто я знаю, что для достижения , а тем более такого важного, как ребенок, нельзя лениться! Надо бороться до самого-самого последнего.

знаешь, если честно, ни один, даже самый дорогой и любимый племянник или внук не заменит собственного ребенка

Свет, ты только не обижайся, но мне вот правад интересно. ты правда думаешь, что вы сможете прожить без детей?

просто я себе этого даже представить не могу :(

0

10

Yelenka написал(а):

ты только не обижайся, но мне вот правад интересно. ты правда думаешь, что вы сможете прожить без детей?
просто я себе этого даже представить не могу

Если не получится забеременеть от мужа, значит детей не будет. И я вполне смогу с этим прожить, в конце-концов, живу ж я 31 год без детей, проживу еще столько же. Хотя, с другой стороны, может мое спокойствие связано с тем, что я точно знаю, что ребенок у нас будет...

0

11

Ракель написал(а):

Тут на работе коллега, взрослая женщина, на полном серьезе предложила ему изменить и родить.

Кстати мне тоже самое врачи предлагали, хотя у моего сперма супер!!!

Ракель написал(а):

Я полностью готова к тому, что у нас может не быть ребенка.

А я даже думать об этом не хочу, и мы с мужем это даже не обсуждаем, мы просто делаем что говорят врачи и надеемся.

0

12

Любаша написал(а):

А я даже думать об этом не хочу, и мы с мужем это даже не обсуждаем, мы просто делаем что говорят врачи и надеемся

Ну мы тоже не обсуждаем. Но все таки спрашиваю его иногда, хотя его мнение известно с самого начала. Теперь вот пойдем по второму кругу лечения, надеюсь, что он же будет последним и со счастливым концом.

0

13

У меня прошел период острого желания срочно заБ.
И я рада.
Муж мой молодой, наверно, слишком. Я не вижу, что он реально и серьезно видит, что есть такая проблема. Он уверен, что все равно будут.
Я тоже думаю, что все получится - путем ли долгого лечения, ЭКО или просто так, но получится.
Об усыновлении... Думаю, но... не знаю, смогу ли решиться. Может быть, если годам к 30 не получится, я задумаюсь об этом серьезнее. Пока у меня все-таки надежда остается.

Кстати, я тоже бы хотела послушать мнение на эту проблему бездетных женщин лет 50. Как это отразилось на них, их семьях, вокруг как воспринимали?
ИМХО это они для виду могут говорить, что их все устраивает, но что-то слабо верится. Скорее всего это загнанная глубоко в сердце боль прикрытая циничным "нам и так хорошо"...

0

14

Ballada написал(а):

Кстати, я тоже бы хотела послушать мнение на эту проблему бездетных женщин лет 50

Конечно, я не 50-летняя женщина, но знаю одну женщину, которой 60 лет, и у которой нет детей. Это наша соседка. Она свою любовь отдает племянникам и их детям. Причем племянники любят и заботятся о ней больше, чем о своих родителях, постоянно в гости приезжают, с гостинцами. А она их любит как своих, постоянно говорит о них: "Вот у меня Настя... а вот у меня Витя...." :)

Отредактировано Красный мак (2007-05-11 23:09:59)

0

15

Ракель
Слушайте меня и людей, которые думают так же, как я. Всех остальных в Бобруйск пешком.

ДЕТИ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ.

31 год - это не возраст, поверьте человеку с красным мед. дипломом.
Почему я так думаю? Чуствую, блин! А чуства основываются исключительно на личном опыте.
Лечится надо, тут без вопросов, но..., ка бы это выразить? Отодвиньте сию проблему на второй-третий-десятый план. Не мучайте ни себя, ни мужа. Не старайтесь сделать ребенка специально.

Даже такому цинику, как я, кажется, что есть промысел Божий в зачатии. Немножко отпустите ситуацию, не зацикливайтесь. Все получится, обещаю. :)

0

16

После того, как наша Скандинавия усыновила Илюшку, я радовалась за нее и сейчас радуюсь и желаю им счастья, я безмерно уважаю ее за это. Но именно тогда я поняла, что сама никогла не смогу решиться на этот шаг. Не могу объяснить и разложить по полочка, но понимаю, что это так.
И для себя решила, что если Господь все таки лишит меня счастья быть матерью, то всю любовь отдам именно племянникам и еще крестной дочери, которую люблю до безумия с момента ее рождения. И она меня любит как маму, местами даже больше, потому что ее мама ее больше ругает, а я пытаюсь вникнуть в ее проблемы, объяснить их, дам направление на действие.
Я решила жить для этих дорогих мне человечков. Но это крайний случай. Дальше для меня пути нет.
Но все-таки надежда еще не умерла.
Вякие ИКСИ, ЭКО и прочие "прелести" для меня отпадают совершенно. Я испытываю панический ужас перед всякими болючими процедурами после того, что навидалась, когда муж болел. Да и к тому же у мня низкий болевой порог, даже наращивание ногтей  еле сделала.
Но я не унываю, верю и жду.

0

17

Можно я встряну?
Моя близкая подруга долго и безуспешно пыталась забеременеть естественным путем, но увы - никак.
Потом так же долго она испытывала все "прелести" лечения , + несколько попыток ЭКО. Вообще-то она очень скрытный человек, и я знаю очень мало о ее опыте в вопросе заведения ребенков.
Суть в том, что они с мужем промучались несколько лет и пришли к суррогатному материнству. Несколько месяцев назад у них появилась двойня. Но, разумеется, таким методом могут воспользоваться только ОЧЕНЬ обеспеченные пары.
Теперь она с мужем - счастливейшие люди. На малышей надышаться не могут. Мечта сбылась!

0

18

Всем привет. Скажите пожалуйста с кем можно поговорить о таком препарате как ПУРЕГОН? Мой врач говорит, что в ближайшем будующем мне его назначит, много прочитала о нём, но вопросы остаются. Как именно его применять, это уколы или куда их колоть? Что такое ручка Пурегон и для чего она нужна?

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Мы планируем! » Бесплодие в семье. Что делать?