Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Замира

Так что, все что я перечислила, рано для нашего возраста?

:) Не то чтобы рано, просто границы нормы очень размыты. В 7 месяцев говорить "Мама" и "Дай" - это раннее развитие, но в пределах нормы, но не все же малыши развиваются одинаково. Я по своим смотрю - дочка в 6 месяцев уже свободно передвигалась по кроватке и манежу, держась одной ручкой, садилась из любого положения. А сынок пока только сидеть учится.  ;)

0

62

у меня в 7 месяцев говорил папа и баба маму до сих пор не хочет говорить, он меня папой называет ..

0

63

Замира написал(а):

Он в 7 месяцев говорил "мама" и "дай"

Но мне кажется, это все равно не сознательно :) Сознательно они только к году начинают говорить и то чуть-чуть ;) Моя вон с 5 месяцев "болтает" вовсю - "ма-ма", "ба-ба", "па-па", "да-да" и т.д. Но это ведь "не по-настоящему" - просто повторяет слоги ;)

0

64

ну конечно не осознано)))))    эх... а моц седня на прогулки выда, подбежал к  своему другу на улице обхватил его двумя руками за шею, и повис, типа обнял,,,,   У друга ногои от неожиданости подкосились и они упали.. эх жалко камеры не было...  долго мы смеялсь...

0

65

Замира
Тати
Девочки, а может вы просто забыли, какими ваши старшие детки маленькими были? ;)

Витаминка написал(а):

у меня в 7 месяцев говорил папа и баба маму до сих пор не хочет говорить, он меня папой называет ..

Я своему говорю: "Андрюша, скажи МАМА"! Он хитро улыбнется, и произнесет: "ПАПА!" Но если вдруг упадет или стукнется, сразу орать начинает: "МАМА!"

0

66

Витаминка

меня в 7 месяцев говорил папа и баба маму до сих пор не хочет говорить, он меня папой называет ..

Ну так и у меня Илюх болтает "ма-ма-ма", "ба-ба-ба", но смысла-то он не вкладывает в эти звуки  ;)
Я так поняла, что Замира писала о том, что ребенок осознанно говорил "Мама" и "Дай". В 7 месяцев - это раннее развитие. Ну а если он просто "мамкал", как и все детки, то это другое дело.

0

67

Вендетта
Да, ты права. Он осознанно это говорил. И ко-ко и би-би тоже пальчиком показывал. Значит раннее развитие у него было...Хотя в физическом плане у младшего наоборот, шустряк такой :dance: Сел раньше и зубки тоже на 3 месяца раньше, чем у брата вылезли.

0

68

Красный мак

Красный мак написал(а):

Девочки, а может вы просто забыли, какими ваши старшие детки маленькими были?

Неа, не забыли. У меня все записано. :rolleyes:

0

69

Замира написал(а):

Неа, не забыли. У меня все записано. :rolleyes:

я вот тоже дневнике вела до года))) так здорово потом будет смортеть свои ручки сравнивать...  эх. жалко что у меня не было такого в детстве..

0

70

Замира
Витаминка

Витаминка написал(а):

я вот тоже дневнике вела до года)))

А я и сейчас веду. Точнее сказать даже не дневник, а записываю Никуськины перлы, составила ее лексикон. А вот Илюшкины достижения заношу в отдельную таблицу, также веду таблицу прикорма. Просто завела файл в ворде и заношу все туда  :rolleyes:

0

71

Вендетта написал(а):

Просто завела файл в ворде и заношу все туда  :rolleyes:

А ты на диск не перекносишь все это??? жалко если у тебя если что с компом случиться не дай бог, можно и без записей остаться. :(    Я все фотки сразу на диск закачиваю, мало ли что...

0

72

Витаминка

Витаминка написал(а):

А ты на диск не перекносишь все это??? жалко если у тебя если что с компом случиться не дай бог, можно и без записей остаться.     Я все фотки сразу на диск закачиваю, мало ли что...

:) О! Это ты очень актуальный вопрос задала. У меня с компом как раз задница, когда отдавали на профилактику папку с видео похерили  :( везде были вирусы, пришлось все поудалять... Но, слава Богу, есть диск с этим видео, я для мамы записывала, так что перепишу потом. Но после этого случая я делаю следующим образом: фоты, видео, важные документы - все переношу на флэшки, а когда накапливается достаточно, записываю диск. Уже научена горьким опытом, как говорится...

0

73

Арсеньке сегодня 10 месяцев! Разбойник растет  :)
Вес-рост пока не знаю, имеем 4 зуба, пышную шевелюру, которую опять уже стричь пора. Ползаем по всей квартире - не догонишь, любит заползать особенно в те места, куда запрещают - к порогу, где скопище грязи от обуви и коляски, к телевизору, в шкафы.

Недавно стал пытаться залезать на нашу кровать, так сегодня я понеслась утром умываться, посадила Арсеньку на пол с игрушками, быстро-быстро в ванной все сделала, выскочила назад и вижу, как мое дите с радостной моськой ползет по нашей кровати мне навстречу! Мне аж поплохело, свалился бы за милую душу - мало не покажется.   :O  Все! Оставлять надо его только в кровати-манеже от греха подальше.

Любит в кубики играть, машинки катать и ловить мыльные пузыри. Мягкие игрушки, коих у нас несметное количество еще от старшей дочери скопилось, нафиг не нужны, раздаю мешками знакомым.

0

74

Алуся
Арсеньку с десяточкой!  :beer:

Девчата, у нас Влад сегодня ПОПОЛЗ! Ездили к друзьям, у них свой дом, постелили ему на газоне одеяло, решили посадить поиграть, я говорю - он посидит, все равно не ползает еще. А он взял и пополз! Травку пощипать на газончике. Когда домой вернулись. самую большую комнату прополз.  :yahoo:

Отредактировано Арабеска (2007-05-27 00:50:37)

0

75

Арабеска
Молодец! Ну вот и ваша спокойная жизнь закончилась ;)  :)

0

76

Арабеска
Поздравляю Владюшу с пользаниями!!!  :yahoo:

Тати написал(а):

Ну вот и ваша спокойная жизнь закончилась

А мне, наоборот, показалось, что когда ребенок ползать начал, полегче стало. Ребенок стал более самостоятельным, научился по-немногу развлекать себя, уже не требовал сиюсекундного внимания. Когда самостоятельно пошел, еще легче стало. Но это чисто мое мнение. Мне кажется, что первые 7-8 месяцев сложные были, а как пополз, сразу легче стало.

0

77

Алуся
С десяточкой!

Арабеска
Поздравляю с ползаньем!

Красный мак
Я тоже так думаю. Арслан не слазит с рук сейчас- ему все интересно, хочется самому бежать смотреть, ковыряться - а не умеет пока. Только как слоник раскачивается.

0

78

Девочки, вот посмотрите, плиз, на эту фотографию:

Фотоальбом.

Похож Андрюха в этом костюмчике на девочку?
Нас уже несколько раз девочкой назвали, когда мы этот костюм надевали. Я удивляюсь - почему девочка-то? Отвечают, потому что в красном  :O Одна дамочка заявила: "Девочки же красное носят, а мальчики - синее!" Я воспитанный человек, промолчала, ничего не сказала о том, что она почему-то сама в синем была, а ведь никто ее дяденькой не назвал  :rofl: И вообще, я понимаю, если бы я ребенка в розовый костюм одела, тогда понятно было бы - девочка и все тут, но красный-то цвет - разве только для девочек???

0

79

Алуся
С десяточкой вас))

Оль, у нас спортивный костюм тоже красный есть, тож девочкой называли его...   странно даже)))

0

80

Красный мак
Мальчик как мальчик. Только (тьфу на вас) хорошенький очень!
А эта дамочка отстала от жизни. Ща все реальные пацаны носят красное :ponti:

Девочки, у нас есть нижние резцы. теперь вместо верхних вылез один верхний правый второй зуб, и левый собирается. Это нормально?

0

81

Замира
Нормально. У нас тоже так было. Димон ходил как один из бурундуков в Чипе и Дейле :)

0

82

У Андрюхи появилась новая фишка - научился крутиться на одном месте. Так кружится, пока покачивать его не начнет. Потом идет и шатается, его это так прикалывает, что он идет и ржет от того, что его покачивает. Так смешно на это смотреть!  :rofl:

0

83

Красный мак
Это еще что! Нас недавно в магазине мальчиком назвали, хотя мы были в ярко-розовом костюме  с цветами :rofl:

0

84

Тати написал(а):

Нас недавно в магазине мальчиком назвали, хотя мы были в ярко-розовом костюме  с цветами

Ну, это, наверно, вас так дальтоник назвал :rofl: Тем более у Василисы прямо на лице написано, что девочка она, причем хорошенькая :) А нас вот уже не первый раз девочкой называют, даже как-то не по себе, лицо-то явно пацанское :)

0

85

Красный мак написал(а):

Девочки, вот посмотрите, плиз, на эту фотографию:

Совершенно не похож на девочку - сразу видно, что мужик!
А продавцы в магазинах, особенно если женщины средних лет, как услышат, что на мальчика выбираем, сразу предлагают черненькое, синенькое, коричневенькое, поганенькое. И искренне удивляются, когда я прошу дать мне желтое, красное, в общем, яркое. Я Владюхе даже розовые штаны и розовую водолазку купила :blush: - ну понравились мне штаны - силов нет, а уж к ним и водолазку заодно. И Игорек у меня тоже чрко одевался всегда.

Тати написал(а):

Это еще что! Нас недавно в магазине мальчиком назвали, хотя мы были в ярко-розовом костюме  с цветами

Гы... :))  У меня зимой Игоря в магазине девочкой назвали!

Отредактировано Арабеска (2007-05-28 22:38:25)

0

86

Арабеска
Ну уж Игоря с девочкой спутать! ;)

0

87

Тати написал(а):

Ну уж Игоря с девочкой спутать!

Ага, а Василису с мальчиком? Это вообще нужно глаз не иметь!

0

88

Арабеска
Не знаю... Может, продавщица имела в виду "малыш", когда говорила "он"? Причем она несколько раз повторила "он", пока я не сказала ей, что это всё-таки "она" ;)
Вот здесь наша фотка.

0

89

Красный мак

Красный мак написал(а):

вообще, я понимаю, если бы я ребенка в розовый костюм одела, тогда понятно было бы - девочка и все тут, но красный-то цвет - разве только для девочек???

Не волнуйтесь окружающие люди иногда обладают удивительной логикой. Моего сына называли девочкой в какой бы цвет я его ни одела, на возражение что ЭТО мальчик следовал ответ ну он у вас ТАКОЙ красивый прям как девочка. Ну и очем с этми людьми можно говорить?

0

90

Красный мак

Красный мак написал(а):

Нас уже несколько раз девочкой назвали, когда мы этот костюм надевали.

Хорошенький такой пацанчик!
Арсения тоже девочкой называли, хотя уж он был одет в темно-синюю кофту и штаны, и, естественно, без всяких рюшечек-цветочков. Но одна дама, которой он усиленно улыбался, почему-то решила, что это девочка  :/  Сказала: "Какая у вас девочка хорошенькая!".  :curtsey: Я сказала, что в следующий раз фуражку на головенку нацепим, чтоб отличали.  :)

0