Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

всё о наших детях.

0

2

Всем привет! Буду первой на этой ветке. У меня сыночек, Андрюша, будущий космонавт, нам годик, мы уже умеем говорить МАМА, ПАПА, ДЯДЯ, БАБА, снимаем с себя носки, надеваем на голову трусы :) Еще у нас приделан маленький моторчик :) Мы гиперактивные мальчики :)

0

3

Серенькая
У Вани моего приделан не маленький моторчик, а просто реактивный двигатель в одном месте. Мы умеем многие слова повторять, ходим на горшок, засыпает сам. Месяц назад стал интересоваться книжками, очень много картинок уже выучил, вообще прямо прогресс очень сильный у нас начался в 1г 8 м.

0

4

Олика
У меня тоже сам засыпает, давно уже. А вот насчет горшка - у меня такое ощущение, что не скоро мы освоим горшок :( Он не только не просится на горшок, но даже сидеть на нем не желает :( Короче, стирки мне еще очень много предстоит :(

0

5

Серенькая
Бедная, бедная! Устала стиралку загружать? :D

А мож зря вы выкинули провода из горшка, который играл Бетховена?:)

0

6

Ballada

Бедная, бедная! Устала стиралку загружать?

Как я поняла о стиралке речь не шла. Или ты, Олесь, думаешь, что из-за каждых трусиков-штанишек стиралку загружать или складывать их, чтобы хотя бы день копились? Я, например, на руках стирала описанные трусики, правда, мне повезло - Ванька не какал в штанишки, успеваласнять, пока сам не просился. Сейчас просто идет и садится на горшок.

0

7

Девчонки! Сил моих нет - уже 10 раз прослушала гуси-гуси в дочином исполнении, и останавливатся не собирается.  Лучше бы не начинала разговаривать. Мало того что говорит как акын - т.е. то что  на глаза попадается или на ум приходит, теперь еще стихи. Что они еще в саду разучат :mad:

Отредактировано Анютка (2007-05-05 20:33:43)

0

8

Мы в год избавились от памперсов на день. Сама сажала на гаршок каждые час - два. Летом все кустики около дома в деревне полили:D. В полтора уже сам спрашиваться начал и по- маленькому и по- большому.
Бывало конечно что заиграется или я немного забуду наделает дела, но у нас трусов мноого. Поэтому я не стирала сразу, а складывала и потом все сразу стирала.

0

9

А Полина ручкой изрисовала себе лицо,кокнула подкассетник.И в паласе остался кусочек.Наш папа и наступил на него голой пяткой.Заорал,что ногу проткнул насквозь,кровь хлещет,ходить он не может.
А сейчас Полина расхаживает с фляжкой,засовывая в нее палец. :rolleyes:
На горшок мы тоже пока не ходим,увы.

0

10

И у нашего Вани реактивный двигатель тоже.Носится по квартире-только поспевай за ним смотреть,чтобы не залез куда-нибудь,не порвал чего-нибудь,не проглотил каку какую-нибудь каку.Усидчивости 0,постоянно в движении.Говорит мама,папа,мумуня(это корова),баба,нана(сестра Настя),любит покричать(вобще ворчун какой-то),покомандовать.Ходим мы пока в памперсах-горшок не любим катастрофически,можно сказать ненавидим.Всё на что мы способны-это подойти взять его и сказать а-а-а.Сидеть же на нём отказываемся наотрез,пробовала стоя научить писать,так ещё хуже ор.Любит везде пальчиком ковыряться,всякую мелоч найдёт и ковыряет.А ещё любит участвовать на подтанцовках у старшей сестры.Когда та начинает танцевать,пристраивается рядышком,руки поднимет и раскачивается из стороны в сторону,ещё и попой двигает при этом.Посмотришь-обхохочешься,наимилейшая картина. :lol:
Пока сидела,просматривала форум эта маленькая попа каким-то образом стащил шоколадную конфету и оттяпал половину вместе с фантиком.Спасти удалось только фантик :ай: .Теперь будем ждать реакции,скорей всего на попе. :/

Отредактировано froliki (2007-05-06 13:36:44)

0

11

Ballada

Ballada написал(а):

Бедная, бедная! Устала стиралку загружать?

Она еще и прикалывается :D

Светулька

Светулька написал(а):

Мы в год избавились от памперсов на день. Сама сажала на гаршок каждые час - два.

У нас тоже памперсы только на сон и на прогулку. На горшок бесполезно сажать, сидеть-то он там посидит немного, но дела свои туда делать никак не желает. Думаю, тут даже Бетховен не поможет ;)

0

12

О, тема памперсов как раз для нас сейчас оч-ч-чень актуальна! Я в том году начала отучать Никусю, но на горшке она не сидела, надо было либо держать, либо на руках пись-пись-пись... А у меня пузо и токсикоз в разгаре на тот момент был... Плюнула, короче. А вот сейчас отучаемся. На горшке (том же самом) сидеть не хочет, на детском сиденье для унитаза только туалетную бумагу переводит... Мы нашли такой выход - ходим в ванную или в тазик. Первый день у дочи прямо психологический зажим был - не смогла пописать без памперса, но потом дело пошло. Я как попугай через каждые 10 минут ей повторяю: "В трусики писики нельзя! В кроватку писики нельзя! Когда делаем писики, снимаем трусики" (иногда получается "Когда делаем трусики, снимаем писики"  :O )
В принципе, мы уже близки к успеху. Вчера даже после сна не описалась, сегодня, правда, пришлось простыню застирать, но ничего. Главное - она понимает и терпит.

0

13

А у нас дождь идет :(
И как исправный барометр Жендос подвывает на погоду. Весь день. Пару раз, правда, в ужасе забылся сном на полчаса. И по новой!
Даже не знаю, в какой теме и совета попросить: вроде к теме "здоровье" это мало относится...
Что можно сделать-то? БэбиКалм не помогает :(

0

14

А у нас первый зубик!!!!!!!!! Ура-ура-ура!!!  :yahoo:

0

15

Вендетта написал(а):

А у нас первый зубик!!!!!!!!! Ура-ура-ура!!!

Поздравляю с первым зубиком!!!  :yahoo: Прекрасная новость!!!

А мы сегодня ходили на Центральную площадь, там проводились празднования в честь дня Победы. Купили Андрюхе шарик, он с ним носился, визжал от восторга. Много разве, для счастья человеку нужно? :)

0

16

:cray: А наш Ванечка сегодня губёночку разбил - да так сильно.Хорошо,что кожу прорвал,хоть кровь вышла - гематомы не будет :sorry: .Как ходить начал,так асфальтовая и косяковая болезнь.Падает - обязательно лбом в землю,идёт - качается,все косяки в доме собрал.Ох уж эти детки - топотушки  :ай: ,даже если рядом с ним идёшь или стоишь,всёравно не всегда успеваешь поймать.Но вот губы ещё не били,жалко так - губонька распухла,мешает ему.

0

17

froliki
Мы, как ходить научились, уже 2 раза нос расквашивали на улице :(

У нас сейчас новая забава - обожаем открывать морозилку и доставать все оттуда. Бедный холодильник! Постоянно размораживается!

0

18

Ура!!!!!!!! У нас вылез 7-й зубик!!!!!!!!!!  :yahoo:  :yahoo:

0

19

Поздравляем!!!У нас тоже на подходе,правда незнаю сколько сразу,все дёсны распухшие.У нас по два сразу вылезает,сейчас пока 6 зубиков! :good:

0

20

froliki
У нас тоже к году 6 зубов было, быстро росли, 1-й зубик только в 9 месяцев появился, а потом сразу все друг за дружкой повылезали. Сегодня заглянула в ротик - кажется, и 8-й уже на подходе. Побыстрее бы уже вылезли. А то все как у зайчонка внизу 2 зубика торчат, так хоть силиднее будет - 4 зуба! :) Тем более у нас нижние 2 зубика почему-то немного кривенькие получились :(

0

21

почитала тут...у всех зубики лезут...а у нас чего-то совсем затишье....спрятались и не хотят вылезать...а нам к двум годам надо 20 штук в наличии иметь, а пока только 16....

0

22

Отвертка
Ну и что? у нас тоже ровно в 2 было 16 зубов. В 2 и неделю показались еще 2. Так вот до сих пор и ходим 18-тизубатые. И 19-20 не наблюдается пока.

0

23

Светулька
У нас в  год было 14. Потом затишье на 7 месяцев и дальше один за другим попарно.

0

24

Ванечка научился дудеть в дудку - вот счастье то у ребёнка(спасите наши уши  :help: ).Самое,что интересное,когда я ему показывала как это надо делать,учила его,у него ничего не получалось.И тут старшая - Настёна взяла процесс в свои руки,минуты через 4 ребёнок задудел.Да ещё как(дудка дудит в обе стороны и когда в неё дуешь и когда в себя воздух вдыхаешь).Теперь мы ходим как заправские горнисты  :ura:

0

25

А у нас достижение, мы на горшок прсимся, правда только пом аленькому.

Сегодня под утро проснулся и меня разбудил, таким страшным шопотом Пись ПИСь и мою руку на писюн положил. Пришлось подниматься сажать, так что мы сегодня не одного подгузника не запачкали :)

Экономия какая.

0

26

Парасолька написал(а):

А у нас достижение, мы на горшок прсимся, правда только пом аленькому.

Поздравляю!Нам вот пока горшок ваще не друг.А то что по маленькому просится,так это ж здорово,обычно как раз с этим и проблема.Сначала начинают проситься а-а,а писают по привычке(памперс) в штанишки. :rolleyes:

0

27

А мы сегодня наконец-то добрлись до зоопарка. Минус - жара и народу много, но мы везде все посмотрели. Вернее только половину пока зоопарка осилили проти. Вторую оставили на потом.
Дмитрию очень понравилось, судя по блеску в глазах, когда мы смотрели на жирафа, слонов, тюленей, розовых фламинго, по его рассказам (правда это только я понимаю) о увиденных зверюшках. Еще ему понравилис водоплавующие птицы, он с ними даже разговаривал (крякал в ответ и похоже очень). А от клетки с зубрами или яками (не удалось прочитать точно кто это) его было не оторвать.
Вел себя Димон просто замечательно. Всю дорогу пешком, единственное несколько раз его папа сажал к себе на шею, чтобы получше было видно.

Вобщем, первый блин не комом. Как нибудь досмотрим еще.

Вечером выложу фотки с соответствующей веточке.

0

28

А у нас есть слоник музыкальный, так Маша давно допетрила, что надо ему на пупок нажать, чтобы заиграла мелодия. Так радует, что смышленыш растет.

0

29

девушки, а у нас от жары потничка пошла. бегает уже без памперсов. Не одеть футболку тоже не могу инчае  плечи обгарят...    ходит теперь весь в пятнах... хны хны...

0

30

Витаминка написал(а):

девушки, а у нас от жары потничка пошла.

Да уж,пренеприятнейшая это штука-потничка :sorry: .Я со старшей намучилась,пришлось налысо стрич её,потничка в основном на голове была.Ваню тоже буду стрич,не дожидаясь,пока она начнётся.

0