Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

froliki написал(а):

Ваню тоже буду стрич,

А я сегодня Димона подстригла. Какой обросший он был - видели на фотках. Теперь с мааленьким ежиком на голове. А то сегодня пришли с улицы, а у него вся голова мокрая.

0

32

Светулька
Сама подстригала?
Я как-то попробовала сама постричь. Ну нет во мне парикмахерского таланта, нету!!! Так обкромсала, что пришлось в парикмахерскую идти, исправлять  :))

0

33

Витаминка

У нас потнички никогда небыло.
Может вы что-то такое кушаете, что потом через поры выходит и раздражает кожу.

Может кислое или соленое, может соки какие ?

0

34

Красный мак
Сама. Нас в парикмахерскую не утянешь. Мы там и 5 минут не просилим. А здесь я ему поставила стул на лоджию, повязала полотенцем, Дмитрий стоял смотрел на машины, а я стригла. Немного неровно, но все отрастет и сравняется

0

35

Парасолька написал(а):

Может вы что-то такое кушаете, что потом через поры выходит и раздражает кожу.

Может кислое или соленое, может соки какие ?

Подпись автора

хм а от еды тоже зависит?   кстте дома у   нас невыносимая  жара.. он дома и потеет. а на улице хоть бы хны...

0

36

Витаминка
А болтушкой Циндол, мазали? хорошо от потнички помогает. Правда если сильное раздражение,то щипет сильно.

0

37

Крикуша написал(а):

ага циндол есть у нас, только он вроде сушит хорошо??? надо найти попробывать...
Блин у меня деть седня в 6 утра встал я спала 4 часа, хожу как пришибленная ща спать лягу...

0

38

А мы сегодня первый раз в парикмахерскую ходили. Жалко было кудри стричь, но делать нечего - у нас жара стоит 30, у Игорёни вся голова мокрая. Я даже не ожидала, что мой непоседливый ребёнок будет сидеть спокойно, но пять минут он вытерпел.  Нам этого почти хватило :)

0

39

Асенька
ой молодцы какие, поздравляю со стрижкой. А у моего кудри тоже имеються в наличии...  обрезать действительно жалко, пока не обрезаю..

0

40

Витаминка
Да я бы тоже не обрезала, если бы не жара. И так уже до последнего тянула.

0

41

Мария моя поползла, да так резво! Тяну к ней ручки, прямо захлебывается от восторга и ползет. Сама! Ручками-ножками перебирает, хохочет. Можно уже на пол спускать, или рановато? все же лобиком порой прикладывается о диван.

0

42

Amira поздравляю, с первым ползками... я сразу пустила на пол,  стелила для начала плед на пол потом забила.  И так хорошо.. у меня он еще толком не ползал но тусовался на полу....  мне так спокойнее было, а то переворачивался резво, с кровати падал...  А то что лобиком к  дивану прикладываеться  эт для них нормально. мой до сих пор прикладываеться....    :)

0

43

Amira
Мне врач еще месяца в 4-5 сказала, что надо на пол пускать - тогда быстрей научится ползать! Но я все сквозняков боялась, холодновато было еще... В итоге мы поползли на диване :rolleyes: И сразу стала на пол ее класть, правда, в нашей комнате по ламинату она скользит еще, а в детской на ковре лихо уже ползает!

0

44

Amira
Поздравляю !!!  Конечно на пол можно уже спускать.  На полу будет раздольнее детю :)) Мой уже на пол часто сам с дивана спускается.

0

45

Amira
Поздравляю с ползаниями!  :yahoo:
Конечно, спускай уже Марусеньку на пол. Мы с 5 месяцев на полу тусуемся. Им же нравится, когда простор. На полу они лучше развиваются, раньше начинают ползти и садиться. А "кроватные" детки хуже ползают, но раньше встают на ножки. Но все-таки врачи рекомендуют, чтобы сначала ребенок пополз, а потом уже встал на ножки.

0

46

девочки у вас в такую жару детки кушают?? у меня ест только сырки глазированные, и пьет компоты  ну и на ночь смесь ест и ночью, и все .. от отсального нос воротит..  ну хлебушик любит стыбзить черненький..

0

47

Витаминка
Суп заливают в саду, хотя бы бульон. Чего прохладного - смесь для окрошки, сырки глазированные, свежие фрукты -овощи, сейчас йогурта питьевого волью. Кашу в саду никто и не ест. Вчера солянки несного поехала, да и то не гретой, от чего то теплого сразу нос воротит.

0

48

Я сегодня у Селены нашей спросила,что это Полина у меня ни фига не ест.Ни супов,ни каши.Только фрукты,печенье,творожки да йогурты.Ну и пьет,как лошадь.
Вот ее ответ(дословно копирую)

Яна..... А по жопе хо? Ты ее пробуешь кормить горячим? Убью! Да ты что? Ребенок маленький, терморегуляция и так слабенькая, а она ей супчЕГ! Не трошь дитя, пусть лопает легкую пищу, благо каллорий на обогрев тратить не надо

Отредактировано Тонышева (2007-05-24 07:40:02)

0

49

Тонышева написал(а):

Не трошь дитя, пусть лопает легкую пищу, благо каллорий на обогрев тратить не надо

Аж от сердца отлегло... Мой тоже есть плохо стал, как потеплело! Я, правда, и не заставляла, но всё равно переживала. Получается, что он у меня съедает 100 гр творога, 200 мл супа и 250 гр каши в день. Сыра пару кусочков может попросить, яблоко, груша, банан... Ну и плюс соки, чаи и пара печенин. Наверное, хватает?  :угу

Отредактировано кнесинка (2007-05-23 22:54:36)

0

50

Милые девушки, заботливые мамы....
Мы ведь встретимся на шашлычках, хто, акромя Тонышевой по попе хо?

Супчек. Кашка.
Налейте себе в полдень половничка три борща с пылу с жару! Вечерком сварите себе кашки граммов 300. Ну а с утреца можно навернуть творожку не меньше двух пачек...
В вас полезет? Если и полезет, то это исключительно вкусовые пристрастия, а не потребность организма в энергии, которую мы получаем через пищу.

Пожалейте деток. Дайте им легкую и не горячую пищу. И еще! У кого детки еще не ходят, а ездят в колясочках - снимите с них носочки. Срочно снять памперсы (А вот так вот! Придется чуть-чуть потерпеть), представьте на себе, что вам такое напялили и вы в нем преете.

Они маленькие, они сказать не могут, так ведь вы МАМЫ, позаботьтесь об их комфорте.

0

51

Selena
Там я и не пичкаю. Захочет поросит. Не ест, и ладно. На фруктах и овощах - и того лучше, полезней будет.

0

52

У нас вылез 8-й эуб! Урррааа!!!  :yahoo: 
Многие говорят, что зубики попарно выходят, а у нас вот между парными зубами всегда 2-3 недели разница почему-то.

0

53

Красный мак
Поздравляю!

А мы все сидим. Никак ползать не получается.
Сидим и орем, чтоб кто нибудь на руки взял (лучше - папа, он нас возит на плечах) и по дому погулял.

0

54

Замира
Ну подожди, детки иногда сидят-сидят, а потом раз - и уже поползли вовсю! Или пошли :)

У нас однозначно лезут два верхних зуба - все десны красные и набухшие! Поведение - вообще караул :/ Зато мы уже ползаем вовсю на коленях и встаем в кроватке :)

Отредактировано Тати (2007-05-25 08:23:17)

0

55

Тати
Арсланка тоже пытается в кроватке вставать.
Он вообще такой капризный стал, манипулятор маленький. Раньше просто хныкал, а сейчас, если что не нравится - сразу в плач! Причем ни одной слезинки! Капризный стал.

У меня со старшим никаких проблем не было, мог сам с собой сидеть-играть. Никто ему не нужен был.
А этот ;) Столько внимания требует!

0

56

Замира
Аналогично! Старшая до сих пор может полдня сама с собой играть! Я надеялась, что и эта такая будет ;) Не судьба, видимо :(

0

57

Меня еще одна вещь беспокоит: старший в таком возрасте и ладушки играл, и сороку, пока-пока делал, папу-маму, птичек показывал, а младший не хочет ничего.

0

58

Замира
В 6 месяцев??? ;) Да ты путаешь наверное! По-моему, это все только в 8-9 месяцев делают...

0

59

Всем здрассти!

Красный мак

У нас вылез 8-й эуб! Урррааа!!!   
Многие говорят, что зубики попарно выходят, а у нас вот между парными зубами всегда 2-3 недели разница почему-то.

Поздравляю!  :)
У Илюхина вчера второй вылез, теперь бум верхних ждать.
Вообще, так и должно быть - между парными зубами разница примерно в 2-3 недели, так что у Андрюхи усе нормуль.

А еще мы научились не то чтобы ползать, а скажем так прыгать. Встает на четвереньки, раскачивается - и прыжок! Так и передвигаемся. Да, а еще на бедро уже присаживаемся, значит скоро и на жопку сядем (ТТТ, чтоб не сглазить) :rolleyes:

0

60

Тати
Нет, не путаю, у меня записано. Он в 7 месяцев говорил "мама" и "дай".

Так что, все что я перечислила, рано для нашего возраста?

0