Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Сад и огород » Консервирование - или заготовки на зиму


Консервирование - или заготовки на зиму

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь делимся рецептами.

0

2

Кто-то называет это-салат из свеклы,а кто-то борщевая заправка.Конечно для приготовления борща это очень удобно,но можно и как отдельный салат есть.
3 кг.свеклы
1 кг. моркови
0,5 кг. лука
1 стакан растительного масла
1 столовая ложка соли
1 стакан сахарного песка
3/4 стакана уксуса
Свеклу(целиком)отварить до полуготовности.На дно кастрюли вылить масло,натереть на крупной тёрке морковь,нарезать лук и сверху на тёрке(крупной) натереть свеклу.Высыпать сахар,соль,вылить уксус,не перемешиватьКогда закипит - перемешать и тушить ещё 30 минут.Разложить по банкам,можно не закручивать,но банки обязательно стерилизовать!
У меня хранится в кладовке - отлично сохраняется и не портится всю зиму.До весны ни разу не сохранилось,съедаем очень быстро ;) Очень мы её любим - свеколку!!!  :yahoo:

0

3

а может кто-то знает, как помидоры солить, чтоб не лопались?

0

4

ВиkТор
Я лично всегда беру сорт с толстой кожицы, например дамские пальчики, они и слаще и не лопаются никогда. Хотя и такие вроде не лопаются. Я кладу сахар и соль в равной пропорции.

0

5

Девушки, берите пример с ВиkТора - вот уж кладезь талантов!
ВиkТор
Я просто в восхищении - вы просто во всех областях у нас на все руки мастер! И когда только все успеваете, за день поди так намаетесь, что уже и с кошками некогда "гопки" делать! Удачи Вам во всех начинаниях и не забывайте голым загорать!
Ангелинка
Извини за офф-топ, но не смогла сдержаться!

0

6

ВиkТор

ВиkТор написал(а):

а может кто-то знает, как помидоры солить, чтоб не лопались?

Когда в банку закладываете, вилочкой нежно прокалываете по типу 2 удара 8 дыр :ok . Я так делаю и у меня не лопаются.

0

7

Олика

Вы так об этом сказали, как будто я этим каждыми днями занимаюсь, строго по расписанию.
Сначала иду голым загорать, потом помидоры солю, а в перерывах кошака дрессирую.
p.s.
Какие у Вас здесь всё-таки грубые Модераторы.
Уже и слова сказать нельзя. Если не нравится, что Люди что-то говорят так бы сразу и сказали, что это форум только для чтения.
И оставили бы только эту функцию, а то мало ли, вдруг кто-то кроме Вас здесь захочет чем-то поделиться.

0

8

ВиkТор

Какие у Вас здесь всё-таки грубые Модераторы.

А поконкретнее, где грубость? Не люблю, знаете ли голословных обвинений.

Уже и слова сказать нельзя. Если не нравится, что Люди что-то говорят так бы сразу и сказали, что это форум только для чтения.
И оставили бы только эту функцию, а то мало ли, вдруг кто-то кроме Вас здесь захочет чем-то поделиться.

Теперь буду взвешивать каждое слово, а то ведь сказать ничего нельзя - сразу обиды какие-то придумывают...

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Сад и огород » Консервирование - или заготовки на зиму