Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Сад и огород » Цветы на наших дачах - советуемся, спрашиваем и делимся.


Цветы на наших дачах - советуемся, спрашиваем и делимся.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Начнем?

0

2

Начнем-начнем :beach:  Народ, хочу посадить цветочки. Причем так, чтоб просто семена брякнуть в землю и усе :blush:  Ибо я пока не готова к грандиозным посадкам, я еще не полноценный огородо-садовод ;)  Что можно купить и посадить таким макаром?

0

3

Ракель
Свет, самое простое, кторое "Брякнуть в землю" и усе - настурция, циния (типа герберы, только на мой взгляд красивее), астра. Можно посадить бархатцы (но познователько зацветут). Из более дорогих - гладиолусы  - тоже ничего проще - луковицы в землю посадил и поливай.

0

4

Вчера глянула в Ленте, почему-то везде написано, что сажать нужно рассаду. А рассаду то предварительно вырастить надо :cray:  Буду искать еще, чтоб просто семена в землю сыпать :)

0

5

Ракель
Я тебе уже написала, что выращивать рассадой не надо - ты почитай прежде чем расстраиватся.

0

6

Анютка
Я настурцию и смотрела, там написано высадить рассаду в грунт
Вчера озарилась гениальной идеей: сделать клумбу из колеса (ну из шины). У мужа спрашиваю. не завалялись ли в гараже лишние колеса, а оказывается он там порядок наводил и выкинул :topor:  Теперь думаю, из чего ж еще клумбу соорудить.

0

7

Ракель
Клумба из шины не самая фунциональная - я от нее избавилась через год.

Ракель написал(а):

Анютка
Я настурцию и смотрела, там написано высадить рассаду в грунт

Свет, не надо ничего читать, сыпь семечки в землю и вперед. Если бы я читала все, что написано на пакетиках - ничего бы вообще на огороде не росло. Всю жизнь сажала настурцию так - и цвела и пахла - и все было нормально.

0

8

Анютка написал(а):

не надо ничего читать, сыпь семечки в землю и вперед

Ага, поняла :beer:  Тогда куплю семян и засыпаю.

Анютка написал(а):

Клумба из шины не самая фунциональная

А какая у тебя?

0

9

Ракель написал(а):

Анютка написал:
Клумба из шины не самая фунциональнаяА какая у тебя?

Свет, да самая обыкновенная, огороженная камушками. На вторую декоративный заборчик пластиковый купила - только до него руки не доходят.
Чего ты мучаешься - покупаешь цинию, астру, настурцию - и сыпешь на клумбу. Обалденный ковер из цветов получится - цветут они практически одновременно. Только настурцию по края посади, а все остальное в центр.

0

10

Ракель
В Ленте продают смесь семян цветов в баночках..Просто граблями разрыхли, где сажать хочешь, посыпь семена и опять грабельками..Полей и жди, когда вырастут..Мы ждём :rofl: 
Бархатцы, правда, я дома вырастила..В эти выхи пересаживать будем..А также, какие-то луковицы посадим..Вырастут хорошо--нет, значит не судьба:)

А те луковицы (штук 300) , которые осенью посадили, проросли:) Крокусы уже отцвели, а все остальные на подходе цветения..

Клумбу мы сделали из заборчика пластикового (он тоже в Ленте продаётся), очень аккуратненько смотрится..

0

11

Тааак, спасайте кто может. Девчонки, сдуру купила себе две розы: Авалон- английская легенда и Изабел ренесанс. Посадила, а чего дальше делать не знаю. Девочки, кто у нас там спецы (или мамы чьи-то) - чего делать то?????
Ангелинка
Розы уже тронулись в рост? На первое время притеняйте, иначе обгорят по такой жаре.
Ещё... как вы яму под посадку готовили? дренаж заложили? удобрения в землю? Опишите как поподробнее, что бы было понятно, что делать дальше

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Сад и огород » Цветы на наших дачах - советуемся, спрашиваем и делимся.