Женский форум - "АЛЬТАНКА"

АЛЬТАНКА

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ,НАШ НОВЫЙ АДРЕСС www.altanka.ru!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Заходите и регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Сад и огород » В помощь начинающему садоводу


В помощь начинающему садоводу

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Ракель
Я про рассаду ветку  открыла наравне со всеми, посмотри повнимательней дорогая.

0

62

Ангелинка написал(а):

посмотри повнимательней дорогая

И точна, а я то посмотрела. что там про фотки речь, куда мне, .думаю, с моими то полуторами грядками :blush:

0

63

Ракель
Я не стала делить тему про рассдаку и подготовке в посадкам и фотки иже с нирми на две темы. Фоток то немного будет, поэтому можно и в одну.

0

64

Девочки. еще вопрос про посадки. Я укроп сажала как порядочная. выкапывала ямки, аккуратно сыпала семечки, чтоб все, как написано. А может я зря так озадачивалась. может его посыпать на грядку и все?
И еще, я посадила его не весь, только один пакетик, хочу второй посадить, когда взойдет первый засев. чтоб подольше с зеленью быть. Так вот, а сажать то через месяц (к примеру) не поздно? :)

0

65

Я конечно не садовод ;) ,но,по-моему,зелень в любое время сажают.

0

66

Ракель

Ракель написал(а):

выкапывала ямки, аккуратно сыпала семечки,

Лучше на гряде сделать поперечные борозды, пролить их водой и посеять семена "зелёнки" и закрыть землёй. Борозды делать на расстоянии 15 см друг от друга, так легче обрабатывать: полоть, подкармливать, поливать.

Ракель написал(а):

хочу второй посадить, когда взойдет первый засев

Это совсем не обязательно для петрушки и сельдерея, у них зелень нарастает всё лето, а вот с укропом можно и так.  Хотя я не заморачиваюсь, сею сразу пару грядок и обираю зелень только с самых сильных стволиков (если аккуратно брать листики, не повреждая почку, то просыпаются боковые побеги), зацветающую макушку я прищипываю (если мне не нужны зонтики для маринадов)

0

67

Выложу ка я полезную ссылочку, может кому и пригодится, тут  лежит таблица, в которой указано как, чем и когда обрабатывать плодовые деревья и кусты от  вредителей.

0

68

Вопрос наверное больше к ЭтруССке. Прошу прощения что по нику, имени не нашла.
Видела у знакомых что дорожки между грядками закрыты толем (или рубероидом) - и грязи нет, и трава не растет. Спросила - ответа вразумительного нет, т.к. сделано еще до них. Теперь думаю, может тоже так же сделать. Трава между грядками достала, в дождь все равно и сыро и грязно. Но, в чем сомнения. Толь нагревается сильно - что на грядках не погорит?

0

69

Еще вопрос, а как чеснок сажают? Ну он же не в семенах продается, да? :blush:

Ангелинка написал(а):

Видела у знакомых что дорожки между грядками закрыты толем (или рубероидом

Ой, надо и нам, как раз рубероид остался, я его сжечь планировала.

0

70

Ракель
Чеснок сажают зубчиками - т.е. головку делишь на зубчики  и по одному сажаешь. И делать это лучше в зиму, где-нибудь в октябре.

0

71

Ангелинка написал(а):

И делать это лучше в зиму, где-нибудь в октябре.

Ой, насажаю чеснока тогда :rolleyes: А накрывать то потом не надо?
Девочки, прикиньте, муж то как разошелся :))    Уже собрался под окном цветник копать, мне третью грядку для овощей делать. А начиналось все с "... ну давай посадим укроп..." :haha:

Отредактировано Ракель (2007-05-26 11:28:34)

0

72

Ангелинка
У меня, долгое время, междурядья были закрыты старым линолеумом. Плюса два: первый - трава не растёт, второй - слизни на день под него прячутся и собирать их очень легко. Минус один -  скользко после дождя и полива.

Ангелинка написал(а):

Толь нагревается сильно - что на грядках не погорит?

Толь неплох,  но он очень недолговечен. Уж лучше тогда другой кровельный материал - что то типа стекломаста.
То что земля под ним перегревается, растениям на грядке не повредит, только поливать чаще придётся.

0

73

ЭтруССка
Про полив я уже думала- это не страшно, мне до дачи 15 км., могу хоть каждый день мотатся. Линолеумом муж предлагал - я тоже сказала, что скользко, а у нас еще и ребеноку маленький - если рухнет на ней об грядку, потом костей не соберем. Надо мне узнать про стекломаст. Трава заболдала переть, еще не выросло на грядках толком, а дорожки по три раза скошены.
Ой девчонки слава Богу вчера всю рассаду высадила, а том уже расцветать на окне начала, скоро будут помидоры, с перцем и баклажанами трескать.

0


Вы здесь » АЛЬТАНКА » Сад и огород » В помощь начинающему садоводу